Пришла беда - открывай кошелек

28 фев 2006, 22:03
У меня беда связана с удалением нескольких зубов подряд и как альтернатива - имплантант. Ничто не смущает кроме цены:за два зуба просят от 3700 до 4500 $(в зависимости от материала коронки)+ у меня не совсем простой случай.
Можно, конечно, и протезы на замочке поставить (что будет гораздо дешевле), но как-то меня это смущает
У кого есть имплантанты во рту, отзовитесь хоть анонимно, а то мозги прям кипят от раздумий (ставить имплантант или "зубки съемные на замочке"?)
Ну если бы речь шла о жизни и смерти, о рождении реьенка, еще о чем -либо вплоть до покупки мебели на кухню - я понимаю за что деньги отдаю, а тут...
Да еще все так неожиданно случилось после очередного посещения стоматолога вскрыли зуб, а он весь сгнил внутри.
Все было так хорошо еще вчера: и погодп на улице, и настроение, и зарплата мужа, и себе нравлюсь вот уже давно и на тебе!!!
Что мне делать, ну помогите мне советом, а то с ума сойду, это точно((((((((
03 мар 2006, 00:39
У нас в городе есть Республиканский центр стоматологической имплантации. Сегодня там была, пломбировала зубы. Так вот там очень много москвичей. Говорят, в Москве имплантанты очень дорого, а у нас им делать нормально.
А насчет вскрытого зуба. У меня таких нашли три! Я пошла в этот центр с двумя дырочками на верхней челюсти и уже запломбировала 10 полостей, не считая трех развалившихся зуба! И это все только на верхней челюсти. Только на четырех передних зубах (у стоматологов они называются единичка и двоечка) у меня оказалось 6 дырок. Я в шоке!! про нижнюю челюсть даже думать страшно.
03 мар 2006, 19:56
та же проблема, и я выбираю имплантанты. Вот здесь почитайте.http://www.emedi.ru/index.html
01 мар 2006, 04:12
Я только что от зубного хирурга.

Вырывать иду 7 зубов в середине марта (4 их них зубы мудрости). Плюс у меня уже одного нет. Ставить буду 4 импланта. Стоимость импланта (без коронки) $1400. Коронка от 600 и выше.
Дороговато, но что поделать. О мостах и прочем протезировании даже думать не хочется. Я просто не вижу преимуществ перед имплантами (а платить тоже придется).

После удаления зубов должно пройти как минимум 2 месяца перед тем как Вам будут ставить импланты. Когда импланты уже в кости - то надо еще 6-12 месяцев перед тем, как ставить коронку. Таким образов все это растягивается по времени и дает Вам шанс накопить деньжат.

Я только за импланты, чего и Вам советую.
Anonymous
03 мар 2006, 21:43
А если не приживётся?
01 мар 2006, 04:21
И еще -позитив. В будущем, если соседние зубы станут плохими, что можно будет на эти (уже существующие) импланты поставить протез.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)