Меню

кожжжжжжааааа((((((Мск

AD
29 июл 2006, 11:59
Дквочки, жуткая проблема. У меня и особенно у мужа после мытья под душем СТРАШНО чешется все тело. НА теле нет ни прыщей, ничего, что могло бы указываить на какое-либо заболевание или инфекцию. И чешется именно после мытья под душем. Были месяц в Крыму - ни разу не чесанулись. А после приезда, через неделю-полторы опять началось. У меня до Крыма все руки были в красных пятнах, чесались, и сильно кожа головы была раздражена. А сейчас только иногда на голове чувствую стянутость. Все вроде успокоилось. Хотя после душа тоже чувствую стянутость. У мужа вообще караул - у него буквально до истерики доходит - как все тело зудит (кстати, кроме половых органов). И так каждое утро. Мы подозреваем, что все дело в воде, в новых методах обеззараживания. Живем на Филевской пойме (Филевский бульвар). Главное - НИЧЕГО не помогает, никакие, даже самые дорогие лосьоны, кремы для аллергиков, при дерматитах итд. Пробовала термальную воду из баллонов, оливковое масло, подкисленную воду, Деклеоровскую водичку с маслами. НИЧЕГО не помогает. Мылся муж и с разными гелями для душа и без геля и с мылом, и с детским мылом. Хочу попробовать стирать полотенца детским порошком и не обрабатывать ополаскивателем. Хотя он же носит одежду целыми днями, постиранную так же как и полотенца - и ничего. В общем помогите инфрмацией. Может у кого-нить такое же?
29 июл 2006, 14:27
у меня было, правда не так радикально как у вас и тоже от воды:( По поводу кипяченной, может нагреватель поставить.
29 июл 2006, 14:29
единственный выход - мыться из тазика кипяченой водой.... Сочувствую вашему мужу очень((( Кстати, сама недавно из Крыма, боже, какая там вода... Я там вообще косметикой не ползовалась, ни уходом. все черные точки прошли, кожа перестала быть жирной, а про цвет лица молчу))) Вернулась в Москву - все по новой :(
29 июл 2006, 13:15
а может попробывать кипяченой водой мыться? я с такой проблемой не сталкивалась, но в летнее отключение воды, когда моюсь кипяченой и подогретой в кастрюле водой - кожа становится лучше. хотя конечно постоянно кипятить воду на всю семью....уж проще переехать похоже :(
29 июл 2006, 18:38
В том-то и дело, что квартира не наша: а съемная. И снимаем мы ее - двушку- за 450$, уже третий год. И еще долго можем снимать. А если снимать другую, то по нынешним ценам не меньше 600 будет.(((. Кипятить - можно попробовать, но времени с утра обычно мало. поэтому всеравно холодной кипяток разбавляешь. Попробуем, конечно. Я думала, еслиу кого-то из нашего округа такие же проблемы - может это мосводоканал виноват. А так, даже если кляузы писать, то скажут, мол, сами виноваты, что такие нежные, все моются и ничего... В общем, вы меня понимаете... Кстати, много раз слышала сообщения, что на нашем типа "престижном" западе в первую очередь была запущена система дополнительной очистки водопроводной воды с помощью активированного угля. Может оно?..
30 июл 2006, 18:38
попробуйте воду из под крана в СЭС сдать на анализ... и еще... к аллергологу сходите, сдайте анализы...
30 июл 2006, 21:22
100% водичка это! Я всю жизнь с рождения мучалась кожным нейродермитом ( и брат тоже), с тех пор как переехала в другое место, чистенькая как младенец хожу. Приезжаю в гости - после ванны сразу чесаться начинаю. Может быть, вам попробовать установить фильтр?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325