Боль после лечения пульпита
11 Nov 2007, 09:56
В субботу за один день мне вылечили пульпит 4-х корневого зуба, сказали что при отхождении заморозки будет болеть дня два, но у меня так жутко болит зуб, такой чувствительный ко всему, кажется как будто нерв вообще открыт...Пью постоянно аспирин...Скажите - было ли у кого-нибудь также?
11 Nov 2007, 10:08
Раз лечили под заморозкой, то могли в дополнительных канальцах остаться живые нервные волокна, отсюда и боль.
11 Nov 2007, 11:29
У меня постоянно так, обычно неделю мучаюсь на анальгетиках, а потом или проходит или приходится пить антибиотики.
Anonymous
11 Nov 2007, 14:23
Если болит ПРИ НАКУСЫВАНИИ,это обычное явление - надо делать содовые ванночки(растворяете ч.л.соды в стакане приятно горячей воды,набираете в рот и держите)как можно чаще.Еще назначают доксициклин по схеме+супрастин на ночь.Лазеротерапия.В качестве обезболивающего лучше темпалгин. Если же боль от холодного,горячего - возможно остался нерв,тогда к стоматологу, на рентген,пусть делают ревизию каналов. А то,что за одно посещение Вам вылечили 4-хкорневой зуб - это норма.Сейчас стараются не пользоваться мышьяком.
11 Nov 2007, 21:20
Вот-вот стараются не пользоваться мышьяком:-( Лучше пользоваться доксициклином. Подобные вопросы появляются с завидной регулярностью:-(
Anonymous
11 Nov 2007, 21:50
Ну,доксициклин - это крайняя мера.А вопрос о применении мышьяка не в нашей компетенции.
11 Nov 2007, 23:44
Не знаю как в вашей, а в моей даже очень.:-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье