Меню

кто вылечил грибок ногтя без удаления?

AD
достал гриб!
28 Nov 2007, 12:26
Моей подруге удаляли ноготь на руке, когда она заразилась. У меня на ноге, на ногте большого пальца. Удалять не хочу. Ходила в один мед.центр который якобы очень продвинутый в этом вопросе. Взяли анализы. Жрут мой ноготь грибы Candida. Назначали Орунгал - эффект нулевой. Сейчас мажу Кандид лосьоном, пока тоже подвижек никаких. Я знаю что это очень долго, но надежда-то хоть есть? А то че-то совсем грустно..
28 Nov 2007, 12:32
Сколько вы лечились орунгалом? Вообще прогноз лечения терапевтически зависит от многих факторов (есть ли деформация и изменение ногтевой пластины, количество пораженных ногтей, давности заболевания). Исходя из этого делается выбор в тактитке лечения - удаление или лечение. Просто лечиться достаточно долго надо, а так прогноз более чем благоприяный.
Anonymous
28 Nov 2007, 19:23
Орунгал пропивала курсами. Пульс-терапия. Не меньше трех пачек выпила. А вообще грибок уже давно, запущенный.. Но поражено меньше чем треть ногтя. Кандид лосьон стоит использовать? Или он как мертвому припарок?
29 Nov 2007, 12:17
Я не могу вот заочно, не видя ваших ногтей сказать нужен он вам или нет.
29 Nov 2007, 13:30
Просто мазать Кандид-лосьоном бесполезно. Нужно еще ноготь постепенно как бы спиливать сверху, что-то вроде постепенного удаления получается. Ежедневно или через день желательно. Если ноготь толстый, то можно помочь спец. размягчающими мазями, или есть набор для лечения ногтей "Микоспор".
29 Nov 2007, 15:51
Грибок на большом пальце стопы очень тяжело лечится потому, что тут в области ногтя заканчивается канал(меридиан) печени, и проблемы печени создают предпосылки для развития здесь грибковой инфекции.Поэтому, чтобы вылечить грибок эффективно и достаточно быстро-за 1,5-2 недели- нужно, кроме обработки ногтя, еще и снимать жар печени(в китайской терминологии).
29 Nov 2007, 21:55
это как?
29 Nov 2007, 22:17
И мне интересно..
30 Nov 2007, 00:12
Гм..Как бы объяснить покороче. В общем, китайская медицина рассматривает и лечит не симптомы, а синдромы. Синдром отражает все изменения, которые происходят в организме при тех или иных жалобах.Например,(цитирую учебник д.м.н.В.Г.Начатого), "если больной страдает хроническим холециститом, что в китайской медицине звучит как "сырость и жар в желчном пузыре", то при данном состоянии у больного могут возникать лихорадка, мигрени, гнойные отиты, подъемы АД,желтые бели у женщин и пр.При появлении этих симптомов, которые в китайской медицине объединяются в один синдром, в лечение такого больного должны были бы внести свою лепту инфекционист, отоларинголог, невропатолог, кардиолог, гинеколог и другие, хотя в китайской медицине все эти симптомы лечатся одним лекарством, которое убирает сырость и жар из желчного пузыря". То же самое -здесь. Не рискну дать точное название синдрома,с которым связаны предпосылки для развития грибка на большом пальце стоп, но что-то связанное с тем, что жар печени стекает вниз по каналу. В общем, это к специалисту.
30 Nov 2007, 19:33
а вы знаете таких специалистов? пришлите в личку, пожалуйста, если здесь нельзя
30 Nov 2007, 23:15
Ответила.
Ирина
08 Dec 2007, 00:28
Марганцовку разведите очень очень крепко-прямо почти упаковочку на полстакана воды и мочите палец 1 раз в неделю(примерно 4-5 недель) и конечно срезайте ноготь постоянно.Палец конечно будет черный -но зато вылечите грибок на 100 % .
Anonymous
28 Nov 2007, 16:57
Муж лечил орунгалом (три курса). Мазал ноготь размягчающей мазью и стриг его постоянно, так что на пальце было только пол-ногтя. Процесс был очень долгий,сейчас всё хорошо.
и мой муж
30 Nov 2007, 19:26
а давно все хорошо? мой так же делал - ноготь отрос хороший. но постепенно опять стал прежним :( прямо не знаю что делать. Снова заставлять этот орунгал пить? это же вредно наверно.
Anonymous
30 Nov 2007, 22:28
Около года наверное.
Anonymous
29 Nov 2007, 13:54
Я тоже вылечила 5 ногтей на ногах орунгалом (три курса)+ микоспор РАСТВОР (наносить 2 раза в день 6 месяцев или до отрастания здогового ногтя)+ обувь раз в месяц дезинфицировать формалином, завязывать в целофан и оставлять на 3 дня (на балконе например). Мытье ног 2 раза в день, желательно дома, ходить в открытых тапках на голую ногу, стричь постоянно и стесывать пилкой. Еще я считаю помогла поездка на юг на завершающем этапе и морская вода. Процесс занял полгода,сейчас всё хорошо. Желаю Вам скорее избавиться от этой гадости.
30 Nov 2007, 21:38
Моя бабушка вылечила грибок (а у неё он уже очень застарелый был) таблетками.
Anonymous
01 Dec 2007, 22:33
просто пропила орунгал и все? что насчет всякой дезинфекции?
09 Dec 2007, 07:38
Какой дезинфекции?
Anonymous
09 Dec 2007, 19:58
дезинфекции обуви, срезания ногтя. вот тут где-то писали, что обувь в формалине замачивали...
AD
AD
30 Nov 2007, 23:59
Удаление не эффективно и не лечит грибок, кот. живет не на ногте, а ПОД ногтевой пластинкой и удаление ничего не дает. Так мне обьяснила врач. (с транслита)
01 Dec 2007, 22:34
моя свекровь вылечила грибок обычным отбеливателем для белья. немного разводила чтоб кожу не разьело и раз в неделю палец макала в раствор на 5-10мин.
Anonymous
03 Dec 2007, 09:07
:))))
02 Dec 2007, 17:38
А клинику не посоветуете с толковыми врачами, куда обратиться?
04 Dec 2007, 18:30
можете попробовать в ЦНИКВИ, у них сайт cnikvi.ru кажется
03 Dec 2007, 11:12
Моя мама вылечила таблетками Ламизил, пила их 6 недель, это минимальный курс для лечения грибка ногтя, у них в инструкции написано
Anonymous
05 Dec 2007, 08:33
ногти и обувь она как-нибудь при этом обрабатывала?
Anonymous
08 Dec 2007, 09:10
Попробуйте Мирамистин или Хлоргексидин (почти то же самое, только намного дешевле), про ноготь не знаю, но я лечила какую-то хрень между пальцами на ноге. Стала мазать от безысходности, т.к. извела кучу дорогих лекарств - эффект нулевой. Через неделю все прошло. Только и обувь обработайне на всякий случай.
08 Dec 2007, 22:14
Я вылечила набором микоспор, при чем как то подозрително быстро. Может подвох в чем? (с транслита)
Ната
10 Dec 2007, 14:53
Нимезил в таблетках, 3 месяца подряд. И спрей такой же для ногтей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325