Как урепить иммунитет?

03 мар 2007, 21:20
Если такая тема была, дайте, пожалуйста, ссылочку и я отстану. :) Короче, этой зимой болею так, как не болела лет 10 уже! последние года четыре я в принципе не болела, а тут - как с цепи соравалась. Насморк не проходит третий месяц с краткими перерывами, любое ОРВИ, которое сын притащит из сада, подхватываю вместе с ним! Впервые за 10 лет - бронхит! Впервые в жизни - гайморит! Врач пожимает плечами и советует санаторно-курортное лечение. Но до оного лечения дожить надо, однако. А я, опасаюсь, не доживу. ЧТО можно попить/поесть для укрепления иммунитета? Иммунал/Афлубин - как мертвому припарки. Курсы пили всей семьей, помогает только мужу.Запасы чеснока, лука и лимона съедены подчистую, супруг размышляет о временном перезде в кресло-кровать... спасите-помогите!
Anonymous
04 мар 2007, 00:11
Заваривайте в термосе шиповник,покупайте травки в аптеке для поднятия иммунитета,мне помогло
04 мар 2007, 08:19
Шиповник уже пью. А какие травки конкретно? неохота покупать "от балды"...
Anonymous
04 мар 2007, 12:58
В аптеке 36,6 покупала фиточай(наз-ся помощь при простуде),написано на нем: профилактика и защита от простуды,ускоряем выздоровление,повышаем иммунитет,состав: чаи черный и зеленый,плоды малины,цветки ромашки,цветки липы,трава чабреца,трава душицы
04 мар 2007, 13:09
ага, спасибо. поищу такой состав. :)
Anonymous
04 мар 2007, 11:23
физкультура, спорт, закаливания, сауна, не пить-не курить, есть много свежих фруктов, пить много чистой воды (хотяб ы 2 литра в день), не употреблять сахара и сладостей вообще. Творить добро улыюаться чаще. Пожалуй достаточно на первое время лоя поднятия иммунитета.
04 мар 2007, 13:08
таакс: сахар исладости не употребляем, не курим, пьем редко, фрукты-овощи ежедневно. а со всем остальным проблема: спорт-физкультура под вопросом, но елы-палы, надо начиниать, сауна - портивопоказано, вода ограничена врачами и климатическими условиями, больше 500 мл в сутки уже не могу выпить, не лезет. но за совет спаисбо! :) Добро стараюсь творить, улыбаюсь последнее время реже, но все равно часто. :)
04 мар 2007, 21:26
Питаться нормально, никаких диет. Мед, шиповник, клюква. Чаще быть на воздухе (желательно за городом). Побольше двигаться.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)