Меню

Срочно! Кровавая мокрота (при беременности)

AD
Anonymous
07 май 2007, 16:28
Две недели назад я подумала что простудилась, очень болели легкие, на след. день кашлять было очень больно но отделялась зеленая мокрота, потом боли прекратились кашель все меньше и меньше, но только сегодня я заметила, что в мокроте кровь, я увидела ярко-алые вкрапления. Начала читать в инете, и поняла, что вся моя мокрота - кровавая (она темно-коричневого цвета)Я беременна, 6-7 недель. Беременность желательная. Мне срочно нужен совет, я к врачу не обратилась сразу, о чем уже очень жалею, насколько это серьезно?????? К кому мне лучше сразу обратится????? И есть ли шанс благополучно доносить беременность? К врачу обязательно пойду утром, а пока не нахожу себе места.... Очень и очень переживаю....
Автор
07 май 2007, 16:49
Да, все две недели очень сильная слабость, списывала на токсикоз и аллергию (постоянно чихаю и слезятся глаза)Сейчас померяла температуру - 37,2
07 май 2007, 17:21
Я бы вам посоветовала сейчас скорую вызвать. У вас весьма серьезная проблема и нужна консультация врача.
07 май 2007, 16:56
Не переживайте!Шанс есть всегда!Выпейте сейчас травку валерианку и успокойтесь.Вам надо срочно к терапевту,пульмонологу и естественно гинекологу.Не пить зверобой,мяту,петрушку.Еще не поздно(я имею ввиду время) сбегайте куда-нибудь,вас должны принять,даже не по месту жительства.Спросите про грудной сбор №4.Все лекарства проверяйте в аннотации:можно ли при беременности пить.
07 май 2007, 20:50
Автор, быстренько едем в больницу. Для начала - надо послушать и взять мокроту. Это может быть туберкулез или воспаление легких, я не исключаю, что надо делать снимок - живот закроют фартуком, это не страшно. Ничего принимать без врача НЕЛЬЗЯ.
Anonymous
09 май 2007, 10:43
Спасибо. Надеялась на ваш ответ. Была у терапевта, она говорит, что правое легкое в дыхании отстает от левого, что туберкулез скорее всего :((((((((( Но на неделю отправила домой на больничный, говорит, что если не бронхит и не пройдет, то :(((( Аборт надо будет делать..... Как я всю неделю буду ждать, не знаю... Места себе не нахожу....
09 май 2007, 14:01
Одного мне непонятно - туберкулез без снимка? Если ослабленое дыхание, то это плеврит - это видно на УЗИ, УЗИ же можно делать на любом сроке. И как можно отпустить домой человека с кровохарканьем? Подождите вы с абортом, если туберкулез - наши препараты 1-го ряда можно применять при беременности - у меня уж сколько рожали, ни одного случая проблем с детьми не было, честное слово (при том, что некоторые мамочки пили и курили всю беременность).
Anonymous
09 май 2007, 17:45
Спасибо огромное! Даже надежда появилась :)))) Я больше всего боюсь, что заставят аборт делать... И еще, что дочу заражу, ей 3 года. Врач сказала, чтоб я не рассматривала свою мокроту, что это может быть из гортани кровь и назаначила муколтин. Вывод о возможном туберкулезе она сделала на основе прослушивания. Вот мне тоже не нравится целую неделю сидеть и ждать непонятно чего.... А что вы посоветуете сделать? Может начать мне уже какие-нибудь исследования? Спасибо еще раз вам огромное!!!!!
09 май 2007, 23:56
Заставить делать аборт не может никто, а вот мукалтин-то зачем? Рассматривать мокроту иногда надо, и в случае с ослабленным дыханием и кровохарканьем я бы начала с УЗИ, и со снимка органов грудной клетки (живот закрыть фартуком просвинцованным, ничего страшного). И мокроту обязательно сдать на исследование - поискать палочки туберкулезные. Сидеть целую неделю я бы не стала - себе дороже, честное слово. Окажется, что все в порядке - и слава Богу, но я привыкла сначала исключить, а потом уже успокаиваться. А мукалтин не надо, пейте воды побольше, можно щелочной минеральной, да чай с малиной. Это пока. А там посмотрим.
Автор
09 май 2007, 18:00
Прочитала про плеврит, я правильно поняла, что это осложнение туберкулеза? :(
09 май 2007, 23:53
Нет, это такая форма туберкулеза, сама по себе.
08 май 2007, 20:14
автор, ну как вы? у меня на этом сроке начался жуткий токсикоз, рвало днем и ноч´ю и тоже в слизи видна была кров, но это от того что рват нечем было уже, никак не может быт что у вас рвота? а температура у беременных всегда чут выше нормы если я не ошибаюс. удачи вам, отпишитес нам тут пожалуйста (с транслита)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325