Меню

Что пить при обострении гастрита?

AD
Постоянное сосущее чувство голода в желудке,диагноз-гастрит, сейчас видимо обострение,что попить,чтобы не загнуться совсем :(?
13 май 2007, 18:50
Альмагель.
14 май 2007, 22:47
осенью и весной обострения гастритов, язв. У мужа язва поэтому все изучила:(. Поэтому вы в это время постарайтесь соблюдать диету, помимо продуктов и способов приготовления, очень важно частота. Вам надо почаще есть, но маленькими порциями:) Удачи. Мой муж пропил курс таблеток (антибиотики, + ph блокатор и еще что-то) и всё симптомы не появляются, у него правда язва. Ну и теперь все в пароварке или духовке (дома ничего не жарю).
13 май 2007, 17:31
Альмагель
13 май 2007, 21:58
Маалокс+Есентуки №4 и поголодать денек.
Anonymous
13 май 2007, 23:10
Бред !Голод при гастрите НЕЛЬЗЯ! Есть дробными порциями 4-5р. в день.+геркулес.каша и альмагель или маалокс.
13 май 2007, 23:17
Личико откройте. Написанное мной сочетание помогает снять обострение. Проверено на себе. А геркулес чем может помочь?
13 май 2007, 23:32
Подпишусь. Голодать нельзя при гастрите. Наоборот есть маленькими порциями каждые 2-3 часа, что бы не довоть себя до этого болезненного чувства голода. Геркулесовая каша вязкая-самое лучшее лекарсиво, действует по типу альмагеля (маалокс это тоже самое, толкьо дороже), обвалакивает. Очень хорошо картошка пюре, супчики, овощи вареные, разные кашу, котлеты не зажаренные, вареное мясо, рыба.
13 май 2007, 23:47
Лично я добилась стойкой ремиссии и забыла что такое гастрит и маалокс. Геркулесовая каша что должна обволакивать?http://gastroentero.ru/gastrit-lech.php и http://www.med-pro.ru/get-lech-gastr.php
14 май 2007, 09:21
Обволакивать внутреннюю оболочку желудка) Так же как и маалокс. Вы думаете, я вам ссылок о пользе геркулеса и вреде голодания не найду?) Вам помогло голодание, очень хорошо. ЧАще от него наоборот хуже становится.
14 май 2007, 09:38
Маалокс не требует переваривания, в отличие от каши. И что значит обволакивать слизистую, если клетки слизистой продуцируют кислоту и она(кислота) все равно находится между слизистой и кашей и поддерживает воспаление.
14 май 2007, 13:31
Железами слизистой оболочки помимо кислоты выделяются также: слизь и ферменты =) Вы правы, действительно нет смысла обволакивать, пущай кислота кушает желудок. Кто вам посоветовал голод? Если врач, то у меня слов нет...
14 май 2007, 09:32
у меня бывает ощущение,что в желудке сосет. Гастрит, конечно, давно. Врач сказала кушать каждые 2-3 часа по чуть-чуть. В моем случае (желчь забрасывается в желудок) голодание противопоказано.
14 май 2007, 09:46
Где написано про голодание? Воздержаться от еды и дать успокоиться слизистой в течение суток - это голодание? Почему при воспалении кишечника(поносе) дают только пить сначала? А где граница слизисто ЖКТ? Она от полости рта до анального отерстия практически едина.
14 май 2007, 15:54
Все же гастрит и колит две большие разницы, не мешайте в кучу.
14 май 2007, 18:32
У вас есть факты или только желание поспорить? Про проявление кишечного дисбактериоза в полости рта слышали? И как это возможно если кишечник так далеко? Слизистая едина и лечится одинаково, начиная с устранения раздражающего фактора(отсутствие пищи и ощелачивание желудка). Спор затянулся. Думаю лучше пусть автор обратиться к гастроэнтерологу. Соблюдает диету и не нервничает.
14 май 2007, 18:44
Наоборот нет желания спорить с вами. Просто я от вас первый раз слышу о пользе голода. И при чем здесь дизбактериоз, если речь шла в вашем предыдущем сообщении о колите :-) ВСЕ мои врачи, причем и русские и испанские, и простые участковые, и зав.отделением гастроэнтерологии, говорят одно и тоже, кушать каждые 2-3 часа, и ни в коем случает нельзя допускать болезненного чувства голода :-) И этим все сказано. Если вам попался такой врач, который посоветовал поголодать денек, и вам это помогло, то я только рада :-)
14 май 2007, 20:03
Все попавшиеся мне врачи-гастроэнтерологи советывали подобную схему дробного питания и когда она не помогала, то разводили руками. Да и еще много чего советывали и не могли помочь:-(
15 май 2007, 11:28
Я сама недавно столкнулась с этой проблемой. Раньше, когда был приступ (редко), спасалась фосфолюгелем или маалоксом. Весной боли участились и усилились, купила Д-нол и пропила курс, сама, без назначения врача.... Не помогло. Пошла к врачу, сделала гастро....короче проглотила эту трубку:-) Диагноз гастрит. Лечение было такое: ПАРИЕТ 20 МГ - 7 дней по 1 табх1раз в день и потом через день 14 дней. С первой таблетки все боли прекратились! А Д-нол мне не помог, как сказал врач, потому что я пила его не правильно. Что хочу сказать в конце, не занимайтесь самолечением, у всех случаи разные, у кого-то кислотность повышена, у кого-то понижена, у кого-то язва! Идите к врачу!
16 май 2007, 00:00
У меня тоже гастрит.Сильное обострение было в феврале,врач назначил схему:диета+ультоп 20 мг по 1т зр.в день неделю,потом по 1т 2р. в день 2 недели,потом 1т на ночь еще 2 недели+Маалокс(Ренни,Альмагель и т.д.)если почувствую изжогу(т.е. по потребности).После лечения все прошло,но вот сейчас снова обострение-лечусь уже сама и вместо Ультопа пью Квамател 20 мг
AD
AD
16 май 2007, 13:17
мужу тоже назначили париет и де-нол. Пил все одновременно, ну по схеме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325