Опухоль головного мозга. Нужна инфа

Ольга
12 июн 2007, 18:20
Сейчас готовлюсь к госпитализации, прохожу врачей. Про операцию врачи ничего не говорят, на мои вопросы не отвечают. Может кто в курсе, сколько по времени длится послеоперационный период? Как делают такие операции? Вообще, вопросов очень много, но сейчас нахожусь в такой прострации, что даже сформулировать их толком не могу. Помогите, пожалуйста, информацией
12 июн 2007, 18:52
У родственника была опухоль мозга.Операция тяжёлая тем,что приходится вскрывать череп,потом остаётся большой шрам.Сама операция длилась 3 часа,после наркоза он отошёл довольно быстро,через неделю выписали домой.Процедуры проходил уже амбулаторно.Это всё,что знаю.Желаю Вам мужества и здоровья,держитесь!
12 июн 2007, 19:12
Опухоли бывают разные. Поэтому масштаб операций тоже разный. Понятное дело, чем больше масштаб - тем сложнее операция, и тем тяжелее послеоперационный период. Хочется предположить, что у Вас вовсе не запущенный случай. И речь идет о небольшой сравнительно операции. Не знаю, насколько больно и тяжело оперировать голову. Мне оперировали "синус" (гайморову полость). Из сложностей я бы отметила вот что: после операции в соседних тканях какое-то время сохраняется отек. И вот этот отек сильно мешает: невозможно делать резких движений, наклоняться нельзя, голову вымыть вообще проблема была какое-то время. :-) Думаю, что после Вашей операции будут похожие симптомы. Но все проходит. Пройдет и это. Главное, чтобы операция прошла успешно. И именно этого я Вам и желаю!!! Удачи!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)