Антитела к краснухе

Anonymous
18 июл 2007, 14:35
Скажите, пожалуйста, что обозначает такие результаты анализов IgM - отрицательный, IgG - 109 МЕ/мл. Есть антитела к краснухе? Можно беременеть или надо прививку делать?
18 июл 2007, 15:02
Это говорит о заболевании, перенесенном в прошлом (скорее всего не очень давно). Если говорить о защите от краснухи, то концентрация противокраснушных антител в сыворотке должна быть не менее 15 МЕ/мл. Т.е. у Вас должный уровень антител, прививку делать не надо.
Это значит вы переболели в детстве, можете спокойно беременеть))))
18 июл 2007, 22:58
прививку делать не надо
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)