Нужна консультация кардиолога

Алена
29 Aug 2007, 13:44
Подскажите пожалуйста, сделала кардиограмму сердца и в заключении написали: Признаки неполной блокады АНПГ. Что это значит?
29 Aug 2007, 15:04
ЛНПГ (левая ножка пучка Гиса). Это нарушение проводимости внутри сердца. Все зависит от возраста и перенесенных заболеваний сердца. Такое иногда встречается у молодых, пугаться не надо,ничего страшного. Просто за этим надо следить и знать, что это есть. Желательно не перенапрягаться физически. Часто бывает после миокардитов. У пожилых из-за атеросклероза и др. заболеваний. Но я так подозреваю у Вас первый вриант. Поэтому живите спокойно, но без излишней физической активности!
Anonymous
29 Aug 2007, 15:06
ЛНПГ сама по себе ничем не грозит, но раз Вы делали кардиограмму, значит, есть какая-то проблема? Надо сходить к кардиологу.
Алена
30 Aug 2007, 08:43
Спасибо Вам, большое.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)