Многочисленные переломы.
24 сен 2007, 12:25
Друг нашей семьи попал в страшнейшую аварию. Многочисленные переломы, в том числе всех рёбер, таза, ног. Подскажите, пожалуйста, какие витамины или БАДы можно привезти ему, для ускорения срастания костей? Может Кальций Д3?
25 сен 2007, 01:56
Ваш друг наверняка лежит в больнице и витамины получает. А Кальций (в любой желаемой форме) лучше пить не просто так, а по назначению лечащего врача. И сразу его обычно пить не начинают. А так - фрукты-соки, внимание, забота - вот это реально помогает встать на ноги.
25 сен 2007, 02:40
Сейчас важнее поднять иммунитет и вопросы личной гигиены. Для лежачих помыться большая проблема, и еще пролежни.
25 сен 2007, 09:29
У меня был перелом таза в 4х местах.Мне врачи говорили,что кальций нельзя просто так пить,при таких травмах.Может начаться окостенение.И не дай бог при этом что-то неправильно срастется.Я пила мумие.Очень хорошо поднимает иммунитет.Способствует заживлению ран,в т.ч. переломов.Вы у врача обязательно спросите прежде чем давать что-то.
25 сен 2007, 10:42
Спасибо всем большое за советы.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье