Желчный пузырь и беременность
27 сен 2007, 12:21
У меня 28 недель беременности. В последние три недели болит под правым ребром, отдает и со спины Сходила на узи органов брюшной полости: Печень - норма Поджелудочная - норма Селезенка - норма.. и вот только Желчный пузырь не норма, удлиненной формы, больших размеров 88*29 мм, девормирован в шейке, стенки несколько уплотнены, содержимое однородное, анэхогенное, конкрементов в просвете нет. Начала птиь жделчегонное. Но боли так и есть, только когда лежу на левом боку, болит не так сильно.. Подскажите, что делать? К какому врачу идти. Кто сталкивался с таким? Узиста удивило что у меня такие сильные боли..
27 сен 2007, 21:28
У меня тоже очень сильно болело во время обеих беременностей! Думала, что это никогда не кончится! Особенно после 35 недели, когда живот очень большой. УЗИ все впорядке показывало. Теперь обнаружили (Младшему ребенку уже 5 лет) перегиб желчного, лечения никакого, только диета..
28 сен 2007, 19:11
а у меня во время 2-й беременности болело до 15 недель. Правда боли были не сильные, ноющие. Пила холосас.
28 сен 2007, 22:34
Размеры лоханки правой почки?
29 сен 2007, 12:29
пришла от врача : Мутант я .. у меня генетически увеличен желчный пузырь с девормированной шейкой. Врач помотала головой, и сказала, как у такой худенькой девочки может быть такой огромный желчный. Т.е. мой желчный еще называется "ленивым" , в нем происходит застой желчи, которая скапливается и не выходит, отсюда боли. Самое страшное что эти застои потом могут превратиться в камни, которые удаляют только оперативно! Уменьшить желчный не возможно, т.е. таким он будет на всю жизнь. И все что я могу сделать, так это пить желчегонное, соблюдать строгую диету, и пытаться делать все, чтоб не образовывались камни! Сейчас ни на какие процедуры ходить нельзя, только после беременности, т.е. боли меня будут преследовать до рождения ребенка, и ничем мне помочь не смогут, но-шпу нельзя мне , тк. она способствуют укорочению шейки матки, мне это 100 % противопоказано, т.е. остается терпеть эту боль.. Возможно желчегонное чуть поможет, но врач не уверен в этом. Сказала, что чем больше будет срок, тем больше матка будет подпирать желчный, тем сильнее будут боли.. Сказала прийти уже после родов, месяца через 3, и тогда уже можно будет заняться лечением вплотную: те. какие-то согревающие процедуры, можно будеть пить обезбаливающие и т.д. Но, желчный не изменить, вот так вот природа решила пошутить так сказать.. Как сказала врач, я б все равно к ней пришла бы лет так через пять, т.к. камни все равно начали бы образовываться, т.к. застой желчи все равно происходит, но матка не подпирала и я боль не чувствовала.. Короче обидно, что ж я такая не такая вся.. Самое обидное, что это не лечится.. Вот так вот.. Ну конечно диета, коненчо врач понимает что соблюдать диету на все 100 % я не смогу, поэтому сказала, что если захочется съесть чего-то такого то выпить перед этим крион.. Вот такие вот пироги..
30 сен 2007, 10:16
у нас тогда семья мутантов... Я и мои сыновья. Не переживайте, я старше вас почти на 12 лет, а камней нет. Придерживайтесь диеты, пейте желчегонные, наблюдайтесь у врача. Плохо, что беременность осложняется, это да(((
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье