Меню

Вещи душат ;(

AD
15 Jan 2008, 14:22
В последнее время вещи, типа водолазки или шарфа давит на горло, водолазка плотно шею не облегает, ворот свободно болтается по всей её длине и только слегка касается, а мне кажется что он, как змей обмотал моё горло и душит меня, так и хочется разорвать ворот. Недавно слегка подстыла, но горло не болело, только насморк. Что это может быть? Щитовидка или это из-за нервов, хотя последнее время никаких стрессовых ситуаций не было!
Сдайте анализы на щитовидку,у меня такая же фигня оказалось гормоны повышены.
15 Jan 2008, 14:39
Ух, блин, только не это ;( А если гармоны повышены, придётся глатать таблетки типа Жанин и т.п.
Да нет мне прописывали не Жанин а Эутирокс и витамин Е я пила почти пол года.
16 Jan 2008, 12:01
Кажется , это одна из форм клаустрофобии.
16 Jan 2008, 13:13
Да.А потом начинаеться нервное удушье приступообразное.Если не будете нервничать и реагировать все само пройдет.
17 Jan 2008, 09:52
Клаустрофобия? Ну мне нервничать не приходится (ТТТ)или я просто стараюсь не нервничать и спокойно реагировать на опр ситуации
15 Jan 2008, 14:48
Так бывает из-за увеличения узлов на щитовидке (не знаю ничего про Жанин, ничего подобного мне не выписывали). Но и из-за нервов может быть, а еще из-за хронического тонзиллита.
15 Jan 2008, 15:33
Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы ( Т4 и ТТГ) и сделайте УЗИ щитовидной железы. Жанин при патологии щитовидной железы не назначают т.к. он совсем из другой оперы. А какие именно лекарства вам нужно будет пить и нужно ли вообще их пить скажет эндокринолог по анализам и УЗИ. Удачи.
15 Jan 2008, 15:50
Всем спасибо за ответы))) Придётся записаться к эндокринологу.
15 Jan 2008, 16:27
Не расстраивайтесь.. Если рано спохватиться все будет ОК.
16 Jan 2008, 11:25
Т4 и ТТГ----Напишие пожалуйста полное название на русском языке?
16 Jan 2008, 11:39
Т4-тироксин, Т3-трийодтиронин, ТТГ-тиреотропный гормон. Уровень ТТГ повышается при первичном гипотиреозе,тиреоидитах; снижается- при вторичном гипотериозе, аденоме щитовидной железы, тиреотоксикозе. Повешение Т4 и Т3 отмечается при гипертиреозе, Т3 - тиреотоксикозе,зобе,сопровождающемся дефицитом йода. Снижение Т4 и Т3 - при гипотиреозе, при действии дексаметазона.
17 Jan 2008, 03:10
спасибо.
16 Jan 2008, 02:08
Либо щитовидка, либо нервное. У меня одно время было, казалось что все душит, особенно ночью одеяло, если попадало на шею, брр.....
16 Jan 2008, 21:47
У меня было - нервое удушье.Потом прошло.Врач сказал не обращать внимание,отвлекаться во время чуства дискомфорта,с кем-то общаться,что-то интересное делать и оптихонечку все отпускает.
17 Jan 2008, 09:56
Вообще-то к концу рабочего дня ворот стал меньше мешать :)
16 Jan 2008, 13:12
И у меня такая же проблема.Функциональное нервное расстройство,сказал врач. Прошла диагностику Фолля,недостаток витаминов.Купила,пропила курс,возможно совпадение,но уже год все в порядке.
17 Jan 2008, 01:13
У меня такое было в подростковом возрасте, все воротник оттягивала. Недавно тоже возникало неприятное ощущение, потом прошло. А прочитала Ваше сообщение и опять возникло это ощущение, хотя горло свободно от одежды. Мне кажется это всетаки нервное. Вот не могу еще спать, хочу и не могу заснуть, хоть убей( А завтра снова с утра буду умирать от усталости, не высплюсь. Нервы!
17 Jan 2008, 09:59
А когда не можете заснуть, наверное мысли разные в голову лезут...Я стараюсь отключаться от раздумий, выключаю мозг, и только тогда засыпаю
AD
AD
17 Jan 2008, 03:18
а меня в субботу чуть духи(парфюм в смысле) не задушили. Я вышла из ванны,пришли гости,принесли подарок,я открыла упаковку,побрызгалась и стала задыхаться,мне реально стало воздуха не хватать,а еще мы в тот момент дружно закурили(но от сигарет такого никогда не было).Но может в ванне перегрелась пересушилась?
Может в составе духов вам чтото не подошло в смысле аллергия?
17 Jan 2008, 10:01
А от сигарет такое неприятное ощущение может появляться, да ещё при храническом танзилите?
17 Jan 2008, 22:17
100 % щитовидка!У меня такая же история:-(
18 Jan 2008, 01:30
Почему 100% ? :-) 50% щитовидка, 50% нервы :-)
18 Jan 2008, 11:45
Да?Ну может Вы и правы!Не знаешь,что и лучше.А ведь проблемы с щитовидкой от нервов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325