Меню

Геморрой...Что реально помогает?

AD
Anonymous
29 янв 2008, 16:11
Замучил геморрой...Появляется время от времени.... Кто реально от него избавился, помогите советом!!! Кроме хирургического вмешательства. Какие свечи, мази и т.п. реально помогут? Спасибо!
юля
29 янв 2008, 16:20
удивительно но факт! я все мажу бальзамом караваева (синенький такой есть)... помогает!!!
29 янв 2008, 19:20
Это который Витаон в виде масла?
юля
30 янв 2008, 13:19
да,он!
30 янв 2008, 18:22
У меня он тоже от всего)))))
Anonymous
29 янв 2008, 17:26
Поймите одну простую вещь: от него реально никак нельзя избавиться навсегда, кроме как хирургическим путем. Т.е. это наукой установленный факт. Разными мазями можно лишь на время убрать неприятные симптомы. Причем сейчас предлагается оргомный ассортимент лекарств от геморроя и никто точно вам не скажет, какое именно подойдет лично вам. Только методом перебора и потом менять периодически одно на другое, чтобы не было привыкания.
29 янв 2008, 18:03
Абсолютно с вами не согласна! После операции он появляется вновь. Знаю это по опыту знакомых. Так зачем травмировать организм? Лучше уже мазью или свечами.
Anonymous
29 янв 2008, 23:02
То есть вы знаете способ радикально и насегда вылечить геморрой при помощи мази и свечей? Так поведайте же скорее миру об этом! А то ученые умы над этим вопросот бьются безрезультатно :) И читайте внимательно, вопрос был не как снять обострения, а как избавиться насовсем. Что касается ваших знакомых, то наверное вы не в курсе, что виды операций бывают разные. Существуют радикальные операции, после которых ничего больше не появляется. Им, видимо, делали щадящие. Но я тоже, в общем, придерживаюсь мнения, что если можно обойтись без операции, то лучше обойтись.
30 янв 2008, 15:13
Да нет, способа я не знаю. Просто на счёт операции мне говорили. Не помогает. Через пару лет опять вылезает. И более того, человек жалеет что сделал её. Делали по моему как то холодом....Точно не помню...
31 янв 2008, 10:56
+1! Согласна, тоже слышала от знакомых ,что хирургическое вмешательство не помогает, все-равно потом вылазит
30 янв 2008, 09:10
ППКС.
Anonymous4
30 янв 2008, 17:05
не правда .Хирургия не выход.Операций может быть много,а проблема останется.
29 янв 2008, 19:36
Гомеопатия помогает. Снимает обострения, долгая ремиссия. У меня муж - гомеопат. У него масса хороших результатов по геморрою:)) а придумали активно это заболевание лечить (тайна) после моих родов, когда мне помог.
Anonymous
30 янв 2008, 15:16
А какие именно преппараты? Спасибо!
30 янв 2008, 15:32
Я не знаю. Гомеопатические препараты подбираются индивидуально. Там же лечится не диагноз, а организм:)) Поэтому глупо было бы давать советы на форуме. Тем более я не доктор, а просто жена доктора:))
Anonymous
29 янв 2008, 20:35
А мне помогают мазь или свечи "Релиф"
30 янв 2008, 12:12
Попробуйте для начала нормализовать питание, чтобы был хороший стул. Я ходила к проктологу, мне не стали ничего выписывать, так как начальная стадия только. Врач посоветовала подмывания холодной водой после каждого стула. Когда больно, я мочу салфетку ледяной водой и прикладываю, реально помогает. Еще врач сказать кушать больше кашек и отруби по утрам. Помогает. А лучше сходите к доктору.
30 янв 2008, 17:07
Только диета.Больше овощей,меньше мяса.Чистота после каждого туалета обязательно.
Светлана
31 янв 2008, 18:40
А мне ничего не помогает.Я просто забила на него и все.Пока не болит,ттт
01 фев 2008, 19:13
Испытано не себе: 1. талетки "Бутадион" по 1т. 3 раза в день 2. на ночь - тампон из Гепариновой мази 3. после каждого посещения туалета - свечи "Релиф" Несколько лет тому назад я уже хотела идти на операцию, но один знакомый кардиолго посоветовал. За 2 недели - обострения как не бывало. Желаю удачи!
AD
AD
Anonymous
01 фев 2008, 23:18
мне помогла мазь релиф и ванны с ромашкой ( позже пропила курс детралекса эфект есть, но нужна консультация врача)
03 фев 2008, 19:43
Прижиганием убрали за один раз. Появился после родов. Сейчас никаких проблем. Больно не было вообще. Могут дать координаты. Никакая гомеопатия и свечи не помогут к сожалению, они только облегчают состояние но не лечат
Anonymous
05 фев 2008, 00:34
У меня допустим не болело ничего, но ПОСТОЯННО кровило и была анальная бахромка, которая меня дико напрягала по эстетическим соображениям. Сходила к врачу 3 раза, были неприятные ощущения. Зато теперь чувствую себя полноценным человеком. и даже если это всего на 2 года - это того стоит...
05 фев 2008, 00:36
дайте координаты пожалуйста ..
05 фев 2008, 20:48
Научно-Исследовательский Институт РАМН. 123448, Москва, ул.Салям Адиля, 2. тел. 199-29-63
05 фев 2008, 20:50
Поддерживаю, лучше сделать мини операцию и нормально жить:).Проверено на себе.
Anonymous
08 фев 2008, 12:43
Миниоперации не дают постоянного избавления от геморроя :-( Максимум на 5 лет , потом всё заново вылезит. Надо делать операцию " по старинке" :-( (с транслита)
Anonymous
09 фев 2008, 16:27
а что такое операция "по старинке"?
Anonymous
09 фев 2008, 22:48
Это когда удаляют все три вены в прямой кишке. Восстановительный пероид очень длинный :-( месяца-3-4 :-( (с транслита)
12 фев 2008, 12:48
Свечи ультрапрокт я использовала в свое время, помогали, а так у меня обычно выскакивал когда ноги сильно промерзнут, так что одевайтесь теплее :-)
13 фев 2008, 11:40
А про пиявки кто-нибудь слышал??Может кто делал???
13 фев 2008, 11:58
Как раз хирургия - выход. Если потом, потом! следить за собой, не допускать запоров, переедания и прочее... Ничего повторно лично у меня не вылезло, а была до операции 4 стадия. И несмотря на болезненный послеоперационный период я НИ СЕКУНДЫ никогда не пожалела, что ее сделала. Моя жизнь качественно улучшилась, чесслово))). А мази...ну на начальном этапе - да, а если узлы выпадают, не тешьте себя напрасными иллюзиями...
14 фев 2008, 10:45
Безорнил обалденная штука. У меня после 2 родов с орех был, перемазала всем. Боль снимали, а проблема оставалась. А безорнил буквально за неделю убрал.
Anonymous
14 фев 2008, 12:48
Подскажите пожалуйста. У меня часты запоры, и из за этого я думаю выскакивает шишка, простите, в жопе. А вот на днях такая боль, что сидеть больно, да и просто так болит. А еще кровь там пошла... Это геморой?
Anonymous
14 фев 2008, 13:54
Cкорее всего он, родимый. Точно только врач скажет. Боритесь с запорами, дальше только хуже будет :(
Anonymous
14 фев 2008, 14:08
Ну, спасибо, успокоили :-( Куда хуже то?
Anonymous
14 фев 2008, 22:53
а что удивляться? вы же все это время у врача не были, лечиться не пытались, как я понимаю. Ждете, что само рассосется? не рассосется. А хуже, это когда кровотечение по несколько дней не останавливается, например. И такое случается. Так что запускать это дело не советую.
Anonymous
15 фев 2008, 09:27
Столкнулась с этим впервые буквально пару недель назад. Что-то вылезло ,по размеру как 3-4 спичечные головки. Я понимаю,что это он ,но в какой стадии не скажите?
Anonymous
15 фев 2008, 16:01
у меня было примерно такого размера - но назвали это анальной бахромкой, так как самого узла там не было....как то так....удалили электро скальпелем
Anonymous
15 фев 2008, 20:59
Скажите как долго идет процесс заживления после удаления. ?
AD
AD
Anonymous
16 фев 2008, 00:00
Девочки, извините а у кого-то это связано с анальным сексом? у меня немного кровило, после последнего анала чесалось потом кровило больше обычного, побаливало. К врачу пока не попала. Но отказываться от а.с. не хочется... или придется?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325