Температура держиться 37,4
11 мар 2008, 01:09
Что делать-у ребенка большого температура такая уже месяц держиться :( . Раньше болел, но уже давно выздоровел. Других симптомов нет. Первым делом сдать кровь, наверное?
доктор
11 мар 2008, 01:35
Развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи.
Anonymous
11 мар 2008, 18:36
А из-за чего в принципе может держаться повышенная температура? Я не автор, но у меня у самой подобная ситуация - температура держится уже больше месяца, невысокая (37,1-37,5). Я ее уже давно не замечаю и не ощущаю (привыкла). В последний раз болела в октябре, пневмонией. По врачам ходить сейчас реально нет времени :-( Повышенная хроническая температура может быть в принципе опасной в случае, если ничего не болит и общее самочувствие в норме?
12 мар 2008, 22:51
Мне сказали, что возможно насколько вариантов: или после болезни что-то "заклинило" или вялотекущее воспаление какое-то, а еще иногда даже зубы (режущиеся мудрости) такое дать могут. В любом случае надо сдать анализы и снимки , в нашем случае -лор, т.к. есть хронич. воспаления.
Anonym
13 мар 2008, 21:26
У меня тоже тем-ра 37,1-37,5. Ходила к терапевту (кровь и моча в норме), лор - обострений нет, гинеколог - узи в норме, анализы на инфекции отрацательные. Инфекционит - сказала что такой тем-ры в течении такого времени быть не может от инфекций. Сказала сделать следующее: измерить тем-ру. Выпитт таблетку парацитомола, измерить тем-ру чераз 15 мин. и через час. Если спадает, то это воспаление или инфекция. Если держится - это либо эндокринология илбо от нервов.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье