Меню

Срочно. Беклазон при пневмонии принимают?

AD
14 мар 2008, 18:33
Было осложнение после ОРВИ - бронхит, высокая температура (38,5) три дня. На четвертый пошла к врачу. Рентген - исключили пневмонию, анализ мочи - исключили пиелонефрит. Диагноз - обструктивный бронхит. Назначения: Аугментин, клацид, берадиол, лазолван. После этого температура держится еще 2 дня (итого 6 дней). Сегодня (первый день температура не поднялась выше 37) на приеме врач после прослушивания легких все-таки склоняется к пневмонии. Добавляет беклазон. Читаю аннотацию - гормон, применяется при астме. Одолели сомнения, никогда намека даже на астму не было, аллергий тоже. Так сильно разболелась вообще впервые. Пить или не пить? Температура опять поднимается (37,7). Спасибо.
14 мар 2008, 18:52
Как то странно..я не врач конечно..Мне вот не понятно-для чего Вам назначили сразу 2 антибиотика? и если рентген не обнаружил пневмонию,то скорее всего ее нет(обратные случаи бывают-со мной такое было,когда врачи не прослушивают ее,а рентген показывает).По гормон к сожалению не подскажу, не знаю, но мне во время пневмонии не выписывали (аугментин пила ). Вы бы у другого врача еще проконсультировались!
Anonymous
15 мар 2008, 12:37
Бывает так, что пневмония не показывается на рентгене, редко - но бывает. У меня осенью был именно такой случай - хрипело и булькало все так, что даже я сама слышала, плюс характерные боли были, несколько врачей поставили пневмонию без сомнений, а рентген был чистым.
16 мар 2008, 00:44
ничего себе!буду знать ,спасибо что написали...вообще пневмония очень коварна,и как я убедилась летом плохо и трудно распознаваема-мне например ни флюрорграфия не показала ее,ни прослушивание 2хтерапевтов,а рентген показал четко.
14 мар 2008, 20:22
Очень сложно в данном случае что то советовать не видя пациента. Но ИХМО от приема беклазона можно воздержаться. А зачем вы ходите к врачу?
14 мар 2008, 20:42
Не поняла, простите. Мне хреново, дома лежала 3 дня, потом пошла к врачу. Я, наверно, сейчас туго соображаю и не поняла вопрос.
14 мар 2008, 21:00
Я говорила о повторном приеме у врача,после назначения лечения и рентгена ( или у вас не принято вызывать врача на дом). Вам сейчас лежать,пить лекарства надо, а не в очередях в поликлинике сидеть( или в ваших поликлиниках нет очередей).Это мое ИМХО.
15 мар 2008, 11:31
Мы в частной клинике лечимся. В обычную я вообще не хожу, т.к. обычно время отсутствия на работе из-за очередей и пр. мне дороже выходит, чем прием платного врача. У меня даже полис 2005 года оказался (приготовили на всякий случай для скорой). Да и заболела я так первый раз. А ведь Вы правы - этого частного врача можно было на дом вызвать, даже не подумала. Сегодня у меня с утра нормальная t, да и самочуствие тоже, позыв к домашней работе появился, может, все? Беклозан я не пью пока (и не пить?). Беродуал брызгаю, но мне кажется, без толку. Я не чувствую себя после него лучше, чем до него, вообще никакого эффекта не ощущаю (внутренний какой-то эффект?). Спасибо.
15 мар 2008, 12:58
Антибиотики подействовали и не мудрено Вам назначили два довольно мощных препарата... Мое ИХМО беклазон Вам на данный момент не нужен. А какого эффекта Вы ждете от беродуала?
15 мар 2008, 14:00
Ну, например, кашель уменьшается на какое-нибудь время. У меня он был сухой, причем не было больно, просто постоянно хотелось кашлять. Как биопарокс или септолете, или леденцы какие-нибудь - легчало сразу после непосредственного применения. Спасибо Вам большое за ответы.
15 мар 2008, 18:17
беродуал не уменьшает кашель, он расширяет бронхи в результате становиться легче дышать( это если объяснять в "двух словах" действие беродуала). Выздоравливайте.
15 мар 2008, 19:32
Ясно, а беклозан для чего? Я так и не начала его пить. Все остальное продолжаю. Сейчас я в норме (по ощущениям), собираюсь в понедельник на работу. Я уже пропустила неделю, больше не могу. С другой стороны, если мои ощущения обманчивы? Можно еще сильнее разболеться? Или беклозан на это не повлияет?
15 мар 2008, 20:25
Если у Вас действительно пневмония ( впрочем это относится и к осложненному ОРВИ), то на работу Вам рановато. Ваши ощущения говорят, что лекарства которые Вы пьете действуют, но полностью Вы еще не выздоровели. Я бы Вам рекомендовала еще побыть дома. Беклазон это гормональный препарат, который применяется при бронхиальной астме. В " двух словах" он уменьшает отек слизистых оболочек бронхов, секрецию слизи бронхиальными железами, в результате больному бронхиальной астмой становиться легче дышать. Иногда он применяется при обструктивном бронхите. Но думаю что в Вашем случае можно обойтись без беклазона ( но не забывайте что это только мое мнение а не руководство к действию т.к. общение виртуально).
16 мар 2008, 14:06
Спасибо за подробную консультацию!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Медицина и здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325