Боль в горле

Маруся
23 Apr 2008, 09:45
Последний месяц каждое утро просыпаюсь с болью в горле, не как при ангине, а какое-то чувство жжения. Через 10-20 мин все проходит. И так каждое утро. Собираюсь посетить ЛОРа. Но все-таки, что это может быть?
хронический тонзилит или фарингит какой-нить
23 Apr 2008, 13:35
Если Ваше состояние не связано с простудой, то скорее всего ЛОР Вам ничего не скажет. У меня раньше такое было, врач назвала это "сухой глоткой" и рекомендовала кусочек сливочного масла рассасывать во рту. Однако, если подобное состояние затянется и начнет причинять психологический дискомфорт, это лечится. У меня уже 2 года горло не болит. Совсем. А перед этим лет 5 подряд ангины были хроническими, горло всерьез болело круглый год, почти постоянно.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье \ Медицина и здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)