объясните про анализ крови

Anonymous
29 Apr 2008, 17:03
обнаружены антитела (анализ rw) - что это значит? спасибо
Anonymous
29 Apr 2008, 21:59
Реакция Вассермана или по простому сифилис
Anonymous
30 Apr 2008, 06:30
спасибо за идиотский ответ. что такое реакция вассермана - я в курсе, а в крови обнаружен не вирус, а антитела, а это, да будет вам известно разные вещи
30 Apr 2008, 17:24
Забавно ... так :-) вас обеих читать :-) Бледная спирохета не вирус, а бактерия. ;-) И результат оформляется в виде "+" - по количеству плюсов еще что-то можно сказать, а по тому что вы написали в своем заглавном посте ни чего ;-)
Anonymous
30 Apr 2008, 18:42
крестов нет, только антитела, что непонятного?
30 Apr 2008, 19:21
Да много чего. Каким методом? В какие единицах? Может скан в паспорт и ссылку на картинку?
Anonymous
30 Apr 2008, 19:39
давайте я после праздников поточнее узнаю и напишу. ладно?
30 Apr 2008, 14:19
антитела (иммуноглобулины) бывают разные, если класса М - то свежая инфекция, если класса G, то перенесла когда-то. Раньше болела? Случайности были последние несколько месяцев. При определенных ситуациях может быть ложно положительная реакция, не помню точно перечень, поищи "ложно положительная реакция Вассермана"
Anonymous
30 Apr 2008, 15:47
огромное спасибо)
Не пугайтесь, а сдайте еще раз. Наличие антител в крови говорит о том, что у Вас, возможно, было это заболевание. Но ошибки при постановке анализа всегда бывают...тем более, что эта реакция не строго специфична.
Anonymous
30 Apr 2008, 06:30
то есть, если я правильно понимаю, это говорит только о том, что было это заболевание и не более того, верно?
30 Apr 2008, 09:02
А вы что подумали?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье \ Медицина и здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)