Кто сталкивался с ожогами-вопрос.
30 Apr 2008, 17:11
Пожалуйста,у меня такая ситуация:вчера сняли повязку ожог 2 степени был,чем можно мазать место ожога чтобы не стягивало кожу.Спасибо огромное.
30 Apr 2008, 18:27
Персиковое или аблепиховое масло раза 4 в день. А солкосерил вам не назначили?
01 May 2008, 17:42
Бепантен (их несколько видов - мазь и крем, разной степени жирности. Почитайте инструкцию - там написано, какой от чего. А может, лучше попробовать). Мне нравится крем - он не жирный и очень хорошо увляжняет такие вещи, не щиплет, быстро впитывается, хорошо помогает заживлению. Но вполне возможно, что Вам больше подойдет мазь - так как ожог все-таки сильный, как я понимаю.
01 May 2008, 19:51
А что врач посоветовал? Дочку, в ожоговом отделении, мазала кремом "Алиса" (по совету лечащего врача).
Anonymous
01 May 2008, 23:37
можете спокойно проигнорировать мой совет, НО- меня бабушка научила( на себе проверено неоднократно), при любом ожоге надо, извините, помочиться на это место, причём, чем раньше, тем лучше- т.к. снимает боль и отвратительное ощущение, когда "горит" и "печёт" изнутри, либо приложить повязку, смоченную в моче. знаю точно, что никакими маслами мазать нельзя, т.к. они задерживают тепло во внутренних тканях, ну и много пить!
02 May 2008, 09:07
мазь ИРуксол, или экстракт серебра 1% забыла как называется
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье \ Медицина и здоровье