хочу понять

без ника
23 Jul 2008, 15:43
в общем, вопрос простой. вернее 2 вопроса. 1. Если нос заложен - значит сосуды сузились или расширились? Хочу понять принцип - есть же препараты сосудосуживающие, сосудорасширяющие. 2. если человек боль хорошо переносит, то есть многое может терпеть, то у него болевой порог низкий или , наоборот, высокий?
23 Jul 2008, 16:20
:-) Если нос заложен, то расширились сосуды носовых раковин в основном. Если человек не боится боли у него высокий болевой порог.
без ника
23 Jul 2008, 19:25
спасибо ;}}}
24 Jul 2008, 00:20
Я не автор топа, но спасибо за просвещение.:-) Век живи...
23 Jul 2008, 23:39
А я недавно статью читала в журнале, там было написано что болевой порог и способность переносить боль - разные вещи. У человека может быть высокий болевой порог и слабую боль он вообще не ощущает, но от более сильной боли у него может быстро наступить обморок или даже шок, а человек с низким порогом может переносить сильную боль.
Anonymous
24 Jul 2008, 08:22
У меня примерно так. Но я падаю в обморок, не чувствуя боли...
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье \ Медицина и здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)