Вены

вопрос
18 Aug 2008, 11:55
Месяц назад на правой ноге примерно в районе колена, слева, вылезла вена. И при напряжении – ходьба, поднятие тяжести и т.д. болит. Чего делать? К кому идтить? Пока чем-то можно помазать? Раньше не было проблем, даже во время беременности.
Anonymous
18 Aug 2008, 12:04
К флебологу надо идти.Помазать можно троксевазином.
автор
18 Aug 2008, 12:36
спасибо. а это очень все ужасно? :( помнится у папы моего все вены повылезали к 40 годам. :( ходил только в повязках эластичных
18 Aug 2008, 13:03
Ничего ужасного, но до доктора ( флеболог(специалист по венам), сосудистый хирург или обычный хирург в поликлинике- выбирайте по средствам) дойти стоит и следовать его указаниям. Каждый 4-й человек в мире страдает варикозным расширением вен. Заболевание это наследственное. И чем раньше начнете лечение и дальнейшую профилактику ( а это самое основное!)- тем дольше сохраните ваши ножки в хорошем состоянии.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье \ Медицина и здоровье

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)