Меню

Стирать шампунем в стиралке, можно?

AD
25 сен 2003, 13:07
Купила кучу шерстяных свитеров. Не ругайте меня прям сразу, что я их в стиралке собралась стирать, я уже такие вещи не один раз стирала в машине, и все ок:). Просто меня интересует можно ли залить в машину шампунь, не повредит ли он машине? И еще, если я кондиционер налью прямо на белье, а не в кювету, он не "разъест" ткань? Или можно прям в барабан его налить? (шампуня это тоже касается)
25 сен 2003, 14:20
стирать в стиралке такими, сильно пенящимися вещами, как шампунь (и даже порошок для ручной стирки) нельзя. Интересно, как вы собираетесь наливать кондиционер в барабан работающей машинки ?
25 сен 2003, 14:31
:) про сильнопенящиеся спасибо, учту:) А про налить в барабан кондиционер.... пожалуйста:) У меня такая загадочная машинка Самсунг Био компакт, у нее есть очень славное свойство: перед последний полосканием пауза и мигает кнопочка "кондиционер", в этот момен в кювету надо налить кондиционер. Я как всегда пропускаю этот помент:). Но у нее еще есть функция "полоскание и отжим" - это тот же режим, только самостоятельный, берешь любую вешь и с кондиционером полоскаешь и отжимаешь (можнно и бнз отжима выставить кнопочку). Вот так я и полоскаю:). Просто меня очень удивил такой полезный режим, у мамы дорогущая стиралка, а такого нет:). А мою стиралку считают "отстоем", дешевкой а она такая классная:), имхо конечно же.
25 сен 2003, 15:30
а что в этом такого волшебного, вы что не все вещи с кондиционером стираете ? какая разница когда и куд аего наливать?
26 сен 2003, 10:44
:) я носки без кондиционера стираю:). а про наливку в барабан - просто у машинки неудобная кювета для кондиционера, очень мало туда входит, и если выдвинуть больше определенного уровня - польется наружу:).
27 сен 2003, 09:41
вы меня удивляете - думаете производитель машинки не расчитал сколько необходимо конд. для стирки в вашей машинке ? А вы носки отдельно от всех вещей стираете ? :-) (с транслита)
29 сен 2003, 17:19
Производитель не продумал одну деталь, если выдвинуть побольше кювету, чтоб налить кондиционер, то он польется через дырочку в дне. Мне неудобно выдвигать кювету на 1 см и лить кондиционер "вникуда". А носков я наберу кучу, а потом как закину их в машинку, и ух:):-Р как настираю:)
25 сен 2003, 14:28
Нельзя ли полюбопытствовать, какая необходимость стирать шампунями?
25 сен 2003, 14:32
:) можно, нежнее стирка получится, чем порошком для шерсти. Просто я вручную давно не стираю, да и не собираюсь.
25 сен 2003, 15:10
хм прикольно... тоже надо как-нибудь попробовать, главное не запороть все... а то потом ведь волосы у себя на голове рвать буду за то что такая тетя-мотя я.
25 сен 2003, 15:13
Я тоже не стираю вручную :-) Но у мня как-то все проще - для стирки - порошок или гель, а шампунь - для мытья головы :-)
25 сен 2003, 18:23
Есть же специальный жидкий "шампунь" для стирки шерстяных вещей. Перволь(та же фирма что и Персил), например.
26 сен 2003, 09:52
Т.е. это не то, что у нас называется "Персил-гель", а что-то другое?
26 сен 2003, 15:08
Нет, это совсем другое. Розовая бутылка, у нас минимум литр. Внутри розовая жидкость с оооочень приятным запахом. http://www.ciao.com/Perwoll_Flussig__174845 Вот здесь можно посмотреть.
25 сен 2003, 19:35
нельзя шампунем стирать. У Вас нагревательныи элемент тогда будет погружен не в воду, а в пену, перегреется и перегорит. Поэтому же нельзя стирать и сильнопенящимися порошками для ручнои стирки.
02 окт 2003, 07:40
купите раствор для стирки шерстяных, шелковых и " нежных" вещей, если у вас такой продается. Я думаю шампунь может не до конца вымыться из ткани. А кондиционер и подавно. (с транслита)
25 сен 2003, 15:53
смотря что за шампунь. есть для стирки в стиралке, а есть для волос
25 сен 2003, 19:56
Про шампунь уже написли: пениться очень, машинке навредит. Не за одну стирку, конечно и не за десять. Вроде, мыльная пена резину разъедает или что-то в этом роде. А кондиционер можно лить хоть куда, волокна не разъест, не агрессивный ведь раствор.
29 сен 2003, 09:28
Киттикэт, а на каком режиме Вы стираете шерсть в Самсунге энтом? На деликатном (но там 40 градусов) или отключаете нагрев вапче? У меня такой же агрегат, но я чегой-то опасаюсь пока шерсть туда кидать, особенно с махрой и кашемиром. Боюсь валенок вытащу ;-)Что скажете?
29 сен 2003, 17:14
:) Я стираю на режиме "деликатная стирка" и при холодной воде. Иногда даже отключаю отжим (если очень боюсь за вещь). Я мохер стирала в машинке и ничего! Валенки не вытаскивала:). Я не мешаю вещи, вот главное правило (это относится опять же к шерсти или блузкам, белью тонокому). Надо постирать 2 свитера одного оттенка, например, а я их стираю по отдельности. Просто потом надо высушить вещь правильно, на вешалке.
AD
AD
30 сен 2003, 09:38
Спасибо, развеяли мои сомнения....значицца деликатная + температуру отключаем....Ну все, несу шерстяной тюк в сторону машинки :-)Если чего не так, пришлю валенки с оказией :-)
30 сен 2003, 13:32
:) Я вчера тоже свитер стирала, и все нормально. Перволь-порошок купила.
01 окт 2003, 16:05
Есть жидкие стиральные средства, специально для шерсти + специально для стиральных машин-автоматов, они почти не пеняться, но стирают классно! У меня такое в розовой бутылке, забыла сейчас название.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Покупки и мода
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325