Меню

Самая запоминающаяся покупка в вашей жизни

AD
22 Nov 2005, 15:18
Помню, в каком-то девяносто лохматом году мы с папой купили мне туфли на платформе, с длинной такой шнуровкой. Кажется, такие туфли назывались "гусеницы". Я из просто обожала, налюбоваться не могла, а вот в классе меня из-за них дразнили:-) ну, типа из бабушкиного сундука достала и все в таком духе. А где-то через полгода все поголовно стали ходить в "бабушкиных" туфлях:-) Но вот таких, как мои я больше ни на ком не видела. Еще одна яркая вещь-моя первая кожаная куртка, купленная примерно в те же годы. Она была вся из лоскутков кожи и с кучей заклепок, вроде рокерской. А вот за последние годы ничего такого незабываемого и не помню...Наверно, это оттого, что сейчас очень большой выбор вещей и мы все привыкли покупать, как-то нет такого ажиотажа вокруг одежды:-) А какие у вас были приобретения, которые до сих пор душу греют?:-)
22 Nov 2005, 15:29
Такие вещи я получаю в подарок. У самой на это либо нет собственных средств, либо физической возможности купить.
22 Nov 2005, 15:52
Не только душу :) Маленькая чернобурка до коленок из цельных кусков с большим красивым капюшоном. Был конец апреля и я как раз собиралась купить машину. НО увидела её в витрине! Неделю, пока были майские праздники и магазин не работал, я мучалась - зачем мне шуба к лету!!! Но была неплохая скидка, и шубку из чернобурки я всегда хотела. Как только закончились праздники я пулей полетела в магаз и купила эту шубку. На лето я осталась без машины тогда, купила к осени уже. А осенью подобные шубки уже зашкаливали в цене. Одеваю 2-3 раза за зиму. Остальное время ношу норку - она менее объемная и в машине в ней удобнее :)
22 Nov 2005, 23:29
Я тоже так. Есть манто до колен из цельных шкурок чернобурой,но в машину ношу короткую норку.У Нас на Юге шубки вообще одеваются раз 8-10 за сезон, но что за одесситка без шубы :))
22 Nov 2005, 16:01
первые джинсы с толчка. мыльницы в 5-м классе.
22 Nov 2005, 19:15
моя первая шуба из натурального меха (каракульча), вот счастья то было, в 96 году, мне 20 лет было. Сейчас ни за что не купила бы такую, а тогда налюбоваться не могла. А год назад топик от Кавалли, первая вещь "от кого-то". А так не запоминаю где, почем и т.п.
22 Nov 2005, 23:27
Только закончив универ пришла работать в другой дружественный институт ст. лаборантом :)) Зарплата была 140 советских рублей. Решая контрольные заочникам, за сессию можно было заработать около 300-500 р , бешенные деньги! И вот нарешав по ночам контрольных на 300 р. купила себе итальянские кожаные сапоги, рыжего цвета, на плоской подошве, голенище припадало книзу! ВАУ! Мечта идиотки ! И мама привезла из Турции рыжую кожаную куртку :) теперь могу купить себе хоть 5-8 сапог на сезон, по любой цене, но "ТЕ" помню до этих пор :))
23 Nov 2005, 10:50
Джинсы-Пирамиды с Рижского рынка.
25 Nov 2005, 17:40
и у меня тоже самое. на Чекуре покупали? :))
23 Nov 2005, 11:09
самая незабываемая покупка в моей жизни - это кукла Барби:))). У меня прямо руки тряслись, когда мама мне ее вручала:). Ни от какого приобретения у меня больше такого экстаза не было. Я ей в то время сшила ВСЕ: кучу всяких платьиц, бюстгальтер, спортивный костюм, сумочки, сапоги, даже диван сшила:)). Брала взрослые выкройки в Бурде и придумывала, как их для Барби сделать - клево получалось:). А в 10 лет был нервный срыв и длительная депрессия после того, как собака изничтожила ей ноги, прокусила голову и вообще всячески покалечила, проникнув в детскую комнату в то время, как мы всей семьей "Синюю птицу" в МТЮЗе сморели. "Синюю птицу" я с тех пор не люблю....:) Ну ничего: на ближайший НГ я получила новую Барби - на этот раз эмоций было гораздо меньше:)))
25 Nov 2005, 16:39
Первые кроссы "Адидас" в 1982 году.Сама стояла в очереди,писалась.Помню запах и коробку.Примерно в это же время-кубик Рубика.Писалась два дня.Мама разрешила прогулять школу,т.к.надо было с утра отмечаться. А потом магнитофон из "Березки".SONY.И кассеты к нему по девять чеков,как щас помню.А потом джинсы привезли из заграницы-вельветовые с белыми лампасами.Королевной себя в них ощущала.
25 Nov 2005, 16:58
"Ты знал! Ты знал!" (с) (про кроссовки;-) У нас магазин Спорт был рядом со школой. Учителя САМИ отпускали одного-двух человек с урока - чтобы "отмечаться" (за весь класс... ну и за учителя тоже;-) А потом вся школа ходила в этих Адидасах;-) Только цвета были разные - у меня вот красные были:-) А кассетник у нас Грюндиг был... С полированной панелькой и горизонтальной загрузкой кассет;-) Но папа лет до 13 не разрешал им самостоятельно пользоваться... боялся, что сломаю:-0
28 Nov 2005, 14:44
А у меня Спорт рядом с домом (на Б.Черк.),мож знаете.Там часто шо-нить выкидывали в наши школьные годы.Известный такой магаз был.А магнитофон погиб бесславно:( Отработал много лет,а потом однажды я забыла переключить его со 127 на 220.И писец. Трансформатор сгорел.Но он у мамы дома хранится,для красоты.Рука не поднимается.А пах так вкусно!! А кроссовки синие были,почти последние взЯла,красные и черные мне меньше нравились.
28 Nov 2005, 15:05
Мой спортивный был чуть-чуть подальше - в самом начале Сиреневого бульвара, у "Дельты". И школа рядом - 708-я. Сейчас там, кажется, универсам "Копейка";-)
28 Nov 2005, 16:33
Прям близко от нашего "кукуя".Ток "Копейку" не помню.
28 Nov 2005, 16:41
Оййй... Не Копейка, а Пятерочка:-)
28 Nov 2005, 17:09
А,ну да. По-моему один хрен.Я их путаю:)
Первый набор косметики:-) - нехилая коробочка турецкого шика с тенями всех цветов. Очень было похоже на коробку с красками:-) Мне было 16 лет - я до этого возраста не красилась практически - в семье у меня женщины декоративной косметикой не пользовались - ни мама, ни бабушка (только губной помадой). Так, подружки иногда красили:-) А тут - СОБСТВЕННАЯ косметика. Короче, начало студенческой жизни было ознаменовано экспериментами:-) Под зеленую одежду - зеленые тени, под красную - красные, под синюю - синие:-) Под разноцветную одежду - разноцветные тени:-) Ыыыыыыыыы....Слава богу, мама одной из моих студенческих подруг очень хорошо научила свою дочь краситься:-) - так, чтобы незаметно, и, в то же время - чтобы подчеркивало то, что надо:-) Месяц в колхозе на картошке с вышеозначенной подругой (мастер-классы по вечерам в тусклом свете "лампочки Ильича") - и разноцветные эксперименты закончились:-) навсегда:-)
01 Dec 2005, 22:27
безумная покупка моя! в Англии было дело... 10 лет назад. я купила сумасшедшие ботинки на 15 сантиметровой платформе!!! о ужас! как я не переломала себе ноги тогда...
22 Nov 2005, 19:31
в 13 лет на первые заработанные дньги. маникюрный набор. то что в нем еще не утеряно, функционирует до сиж пор: ножницы, щипчики и пилка. только похоже пилка недавно ушла погулять :( 24р стоил
AD
AD
22 Nov 2005, 20:05
В 14 лет многое было впервые:-) Первый "взрослый" (т.е. не сатиновый;-) бюстгалтер за 15 РУБЛЕЙ в магазине Лейпциг. Кроссовки Адидас (совместного производства... побочный продукт Олимпиады-80). Первые фирменные вельветовые штаны, привезенные мамой из Венгрии. Первая пудра Ланком, купленная на деньги, подаренные на ДР дедушкой:-) Круче меня были только яйца:-D
22 Nov 2005, 20:19
Джинсы "Levi`s", купленные в "Ирландском доме" на Арбате за доллары году в 93. Ни у кого таких не было, по крайней мере в нашей школе. Ко мне даже старшеклассницы приставали с расспросами. И куртка разноцветная на синтепоне, там же купленная.
29 Nov 2005, 10:08
Самые лучшие "Ливаи" были в Ирландском доме. Эх по 44 доллара!!!
23 Nov 2005, 00:13
И у меня первые джинсы:-) Купленные на Рижском рынке за 45 рублей:-)Это что-то было.До сих пор мимо Рижской проезжаю-вспоминаю свои эмоции в тот день;-) И косметика ещё,в "Золотой розе":Ланкомовский тональник,крем Бокаж и духи Chloe:-) А на свои заработанные двухкассетный магнитофон Panasonic:-) Большую радость мне ,пожалуй, только покупка приданого для ребёнка доставила за все годы:-)
23 Nov 2005, 00:47
дом (с транслита)
23 Nov 2005, 02:03
Первая машина (за 200 долларов :-)). Я не так давно тогда права получила. ЧТО я на ней выворяла!
23 Nov 2005, 02:30
пять лет назад,находясь в препаршивом настроении,пришла к подруге "залить" горе,а она мне втюхала вечернее платье из гипюровой ткани,полностью расшитое бисером.Эта "амуниция" два кило весит:).Я его надевала всего два раза:первый-это в тот же вечер(танцовщицы в стриптиз-баре с шестов попадали:)),дело в Крыму было,второй-на Тенерифе,на концерт,в вестибюле люди забыли зачем пришли:). Вспомнилась именно эта покупка,потому что сейчас это платье достала чтобы подготовить его к предстоящему в субботу выходу в свет;),на Мисс Диамант собираюсь:).А вообще,оно служит мне "мерилом" в борьбе за фигуру,время от времени надеваю его,чтобы убедиться,что не потолстела до неприличия;).
23 Nov 2005, 11:08
Классный рассказ!
23 Nov 2005, 11:38
Супер! Платье в студию!!!
23 Nov 2005, 12:08
паспорт меня потряс - и еда, и кошак :-)
23 Nov 2005, 12:20
Я вот тоже в паспорт залезла в надежде платье увидеть :-(. Кошак в кружочки и цуккини немного меня утешили, но платье тож хочу увидеть!
28 Nov 2005, 03:17
ну,фотки,может,не самые удачные,это платье:): http://www.eva.ru/albumpage/32950/13.html
28 Nov 2005, 22:17
да уж не расслабишься - под это платьице фигуру блюсти любой ценой! Красиво:)) Только...не коротковато?
28 Nov 2005, 23:20
не,не коротковато;),это просто на фотках так впечатление создает,абсолютно классическое "маленькое вечернее платье",к тому же еще и бисер утяжеляет его,поэтому подол и само платье наверх не ползет.
30 Nov 2005, 06:25
Эффектно! На фото точно не передается весь цимес - это в движении надо - потому что тяжелое, так не ползет подол вверх, а тянется, как "вторая кожа". Знаю, потому что у самой аналогичное есть (в смысле, тоже очень короткое, которое в движении надо видеть). А по рассказу мне почему-то казалось, что Ваше - длинное, но и так классно. Хороша покупочка, да и мотивирует, это тут правильно подметили :-)))
02 Dec 2005, 22:51
Эффектно, особенно с горящими глазами! Мне понравилось! :-)
03 Dec 2005, 11:20
:)спасибо.глаза "вампирские"-это можно сказать,уже моя визитная карточка на фотках,никакая фотовспышка их не берет,даже функция анти-красные глаза,,,у меня зрачки очень большие,от рождения,я называю это синдромом собственности:что вижу-то мое!!!:)
03 Dec 2005, 14:37
У меня тоже на всех фотках красные глаза получаются, практически ни одной нормальной фотки, сейчас я научилась их замазывать. :-)
23 Nov 2005, 17:35
Куртка купленная по распеределению на предприятии у бабушки. Шел 92-94 год, мне было лет 14-15, куртка была до пояса,слегка дутая с безумным цветовым сочетанием (красный-желтый-голубой:), но такой ни у кого не было. Если я правильно помню тогда на предприятия давали куртку, сапоги, костюм спортивный, все в одном экземпляре, кому что по лотереи достанется. Вот нам она и досталась. На улице прохожие оглядывались, кстати со своей первой любовью, я тоже в этой куртке познакомилась. Сейчас у меня не одна куртка, но как то по другому к вещам относиться стала. Покупки. конечно радуют, но такой эйфории нет:( А шоппингом, как и многие стресс снимаю.
25 Nov 2005, 00:22
Кошка. На данный момент. Вот, когда куплю машину...
AD
AD
25 Nov 2005, 01:44
На деньги, заработанные в трудовом лагере (год примерно 88-ой), купила в кооперативном ларьке черные колготки с бабочкой на лодыжке. На всю зарплату! 25 рублей! Счастливая, неслась домой - мерять. Они оказались со стрелкой:-( Мне казалось, что я самый несчастный человек на свете.......
25 Nov 2005, 07:58
первые хорошие духи , купленные на свои деньги :) (с транслита)
25 Nov 2005, 08:08
Квартира, подаренная родителями на миллениум...это было такое ощущение....оооо
25 Nov 2005, 16:15
Ээээ, наверное видеомагнитофон...который мои родители не хотели покупать из принципа :) А вообще-то дом...
25 Nov 2005, 17:24
мне больше всего запомнились туфли,купленные мне моим папой в лохматых 90-х на рынке в славном городе Тернополе.Туфли были черные и на шпильке,я в них ходила в школе,пока они не развалились (а это случилось быстро),оказалось,что никаие они не кожаные,а картонные,а сверху кожзам.Дерьмо,одним словом..но на меня они произвели чумовой эффект.Наверное,потому что это были первые в мей изни туфли на шпильке!!!
25 Nov 2005, 18:52
Я в аналогичных туфлях (только с московского Рижского рынка) выходила в первый раз замуж в 1990 году. Черные, лакированные... и спереди бантик;-)
28 Nov 2005, 03:42
У меня тоже такие были - первые туфли на каблуках-шпильке (4 см), кожзаменитель черный и бантик спереди. В 1989 году. Я их носила (кошмар вообще) с джинсовой юбкой и белыми ажурными носочками), или с джинсами и этими самыми ажурными носочками (ажурные носочки - мой первых шаг в сторону женственности, туфли- второй)
29 Nov 2005, 10:14
А мокасины с Рижского рынка когда они только появились? Как вспомню во что мы одевались, блин смех!!! А тогда мы себе такими модными казались!!!
28 Nov 2005, 18:38
Не помню в каком году, наверное 91-92. Папа продал машину за 20 т рублей и дал мне денег, я пошла на рижский рынок и купила пуховик за 8т руб. Двухсторонний:-) Зеленый с фиолетовым:-) Ужас:-) Еще наверное запомнилась покупка пианино в детстве. Так я хотела, так ждала и мне купили:-) За 1000 руб:-)
29 Nov 2005, 00:10
Запмоню на всю жизнь: машина(девятка),в 22 года сама заработала, что было безумно приятно!!!
29 Nov 2005, 01:23
А у нас первая машина Ока, купленная через Властилину за 2000 рублей. Хорошая такая, махонькая, юркая... правда сыпаться начала через год.
03 Dec 2005, 15:07
А я с первой стипендии купила туалетную воду Ванила Филдз. Пахли ванилью, естественно. Вся группа обзавидовалась, а после следующей стипендии почти все девченки в группе пахли ванилью. Как сейчас в разгар лета от мошек пенсионеры на дачных участках ванилью обливаются. Такой от нашей группы был запах. Преподаватели смеялись )).
04 Dec 2005, 03:19
Свадебное платье, фата - меня просто трясло и от самого процесса выбирания и от покупки - до сих пор лежит никуда не деваю - ни продам ни дам! Очень мне дорого оно! Раз в год обязательно меряю:) И чувства те же - просто сгораю от кайфа! Это мне наверное как мерило фигуры тоже будет:)
04 Dec 2005, 15:01
Думала-думала и поняла, что самой запоминайщейся была покупка в 16 лет черной косухи. 200 баксов стоила, я о ней наверное целый год мечтала. И вот ходила - косуха, черная майка, короткая кожаная юбка, ботинки Dr.Martin высокие, огромный крест на кожаном шнурке...счастливая была просто жуть. Сейчас и не верится, что это было со мной...
04 Dec 2005, 15:34
у меня взе запоминающиеся.. до каждой следующей :) вот к др выбрала себе колечко :) еще не привезли а уже радуюсь :) во вторник поедим часы выбирать мне же :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325