Меню

Запах в сапогах

AD
Стелька
29 ноя 2005, 13:10
Извините за анонимность, тема такая...
В общем, как избавиться от запаха пота в сапогах? Сапоги с икскусственным мехом внутри. Стельки уже поменяла, но вот запах остался, чем можно его вывести? Дезиком для ног пользуюсь, но т.к. колготки постоянно синтетические, то запах все равно появляется. Что делать?

Советы типа купи с натуральным мехом не принимаются, такие уже есть. Но и эти хочется носить.
29 ноя 2005, 13:27
купить еще одну пару обуви и не таскать обувь каждый день - обуви надо давать отдых хотя бы день и чередовать пары...
Стелька
29 ноя 2005, 14:10
Так и стараюсь делать,, но иногда получается, что весь день в сапогах приходится провести, и тогда вечером в них- кошмар! :)
29 ноя 2005, 13:29
Пользуйтесь дезодорантом и для ног,и для обуви.По-моему самый лучший Саламандра.Лимончиком пахнет.Брызгайте в обувь на ночь и с утреца.А если шибко пованивает,то и днем не грех побрызгать. Носите с собой в сумочке.А больше ничего не выдумать.
Стелька
29 ноя 2005, 14:10
Спасибо, это я и хотела услышать- что есть что-то такое для обуви. Пойду сегодня куплю.
29 ноя 2005, 14:20
Пожалуйста.Это вещь хорошая.Ток не экономьте.Купите саламандровский.Не пожалеете!
29 ноя 2005, 23:03
Есть суперское средство фирмы "Галено Фарм" называется "Средство от запаха пота ног 5 дней". В упаковке 10пакетиков по 2,0г.
Стоит около 30р. за упаковку и продается практически в любой аптеке.
5 дней на каждую пару обуви и о запахе можите забыть.
У меня муж целый день в одной обуви ходит. В итоге, вонь такая, что глаза режет.
А это средство помогло изумительно.
Если ноги ежедневно мыть, стирать носки и носить 2 пары обуви (день одну, а день другую), то запах больше и не появится :)
сетлька
30 ноя 2005, 09:41
Спасибо большое за совет. жаль только я не в России, но может и у нас такое бывает, поищу в аптеках.
30 ноя 2005, 15:29
Средство клевое. И очень недорогое. В Киеве, например, оно тоже есть в аптеках да и в супермаркетах встречала. Действительно - очень действенное, засыпается прямо в обувь, по пакетику на ногу, так что нужно 10 штук на 5 дней. Если Вы в дальнем зарубежье - попросите родственников прислать.
Стелька
30 ноя 2005, 16:14
Спасибо, есть кого попросить из России привезти.
Anonymous
30 ноя 2005, 22:13
Можно наночь в сапоги набить газету, чтобы она запах впитала.
30 ноя 2005, 23:05
Мне так кажется, что запах - это следствие деятельности бактерий. Банально убрать запах делу не поможет.
01 дек 2005, 13:52
есть дезодоранты для обуви, производители те же, что и крема и др. средств для обуви. Я мужу кроссовки брызжу :) Не заметила, что такой совет уже есть.
Anonymous
30 ноя 2005, 15:08
колготки стирать
Anonymous2
30 ноя 2005, 16:15
ну ты поняла
30 ноя 2005, 15:15
Можно класть на ночь ватку , смоченную мвслом чайного дерева.
Стелька
30 ноя 2005, 17:38
Она впитает запах?
Anonymous
30 ноя 2005, 20:13
скорее оно антибактериальное
01 дек 2005, 16:51
можно на ночь, а лучше на больше класть ватки смоченный перекисью водорода... но это надо делать со всей обувью, которая носится, единовременно... а то я мужу так попыталась сделать с зимними ботинками, всё прекрасно, а он пришел на работу и одел легкие но не продезинфицированные... ну короче пришлось всё заново проделывать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325