Меню

потребительский кредит

AD
автор
06 дек 2005, 14:47
Интересует все: есть ли банки, выдающие кредит и не требующие при этом справки о подтверждении дохода? какова максимальная сумма кредита (без залога имущества!)
07 дек 2005, 01:25
Ну это, в правовых вопросах я бы тоже ответил - сходите на www.banki.ru и попробуйте подобрать кредит себе, там многие предложения собраны. Но реально надо спрашивать не процентную ставку, а объем ежемесячных выплат, ибо там накрутки могут быть не деЦЦкие... И еще, все время навязывают Сити, покажите права (что не дурак, справку то купил) и загран паспорт с двумя выездами за прошедший год за пределы РФ (на билет денег наскреб) и получи кредитку с разорительным процентом. Сколько денег дают не знаю :) в кредит не беру принципиально.
07 дек 2005, 10:15
Если не ошибаюсь, именно потребительский кредит - это самое большое банковское кидалово. Смысл п/к - это безболезненное его получение и жестокая расправа за его возвращение банку: погашение в течение определенного (порой, совсем не коротенького) периода, равными долями (включающими в себя %), с невозможностью досрочного погашения. Есть нюанс, который необходимо проверить: сумма ежемесячных % считается от суммы первоначальновыданного кредита, а не от суммы оставшегося кредита, после уплаты очередной доли (по сути - банк уже получил, к примеру, половину кредита себе назад, а проценты вы ему должны вернуть, как будто, эту половину вы ему еще не возвращали, в то время, как В ИДЕАЛЕ, суммы очередных долей должны быть уменьшены, т.к. вы уже не располагаете, не распоряжаетесь изначальной суммой кредита). Т.о. сумма уплаченных банку % неимоверно возрастает. Сегодня, ситуация на рынке кредитования несколько проще (я привела пример приблизительно 5-7-летней давности), поэтому, прогуляйтесь по сайтам банковским, там все написано элементарным и доступным языком, просто читайте очень внимательно, чтоб потом на банк не обижаться "я не заметила..." Обратитесь в Сити, в Райффайзен - не советую. Кстати, при выборе банков - не руководствуйтесь тем, что они - якобы "дочки" иностранных банков. ОНИ ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОН.РФ. Они - такие же ОАО, ЗАО, как и другие наши банки с незапятнанной репутацией. В случае банкротства, никакие Citibank, Citigroup ответственность на себя не возьмет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325