Меню

Знатокам норки, конкретно Блэк лама

AD
09 дек 2005, 00:12
Что это такое? Смотрела полушубок, по цвету черно-коричневый. Показалось, что ворс немного другой...Это такой вид норки и качество ворса или это просто название цвета?
Моя тетя шила шубу из такой норки у нашего друга (скорняка), каждая шкурка пронумерована шифром, у компании даже мулька есть, если найдете две одинаковые шкурки с номерами, так такие деньги выплатят за это..ого-го. Он говорил, что это самая лучша янорка на данный момент. Шуба до середины икры с пошивом стоила около 5 тыс долларов. (работа стоила, по-моему 500уев).
09 дек 2005, 00:34
Да, и должна ли быть такая шуба дороже других или меня просто разводят?
09 дек 2005, 07:34
Замечательные шубы. Иногда по цене превышают "ЧБ". Я уже писала и объясняла в одном из топов преимущество таких шуб. Сама являюсь хозяйкой мехового салона, ношу исключительно БлекЛаму. Это природный цвет норки, но не дешёвый "орех", а высококачественный. Ворс должен быть недлинным, остов и подшорсток на одном уровне. Тушки - самки.
09 дек 2005, 08:13
А скажите Tired, что же сейчас в моде? (Прошу прощения, если я пропустила Вашу возможную реплику в топе про норку в моде) ;-)
09 дек 2005, 11:18
Я не была в топике про "модную норку" :)) Но в каком-то уже отвечала, что не понимаю смысла:"модная-немодная шуба". Все ведь условно.Одно время были модны щипанные модели, но я себе никогда не покупала такие,т.к. в ней мне холодно (Крайний Север) и она непрактичная. Я думаю, что Вы и сами догадываетесь, что шубы из лобиков, "орех", свингеры, т.н. "авто-Леди" etc. - это неактуально. Немодны в этом сезоне крашенные меха.Если посмотрите показы последних коллекций, то обратите на это внимание. Хотите очень модно - розовая норка, пожалуйста. Или,например, рысь. Только настоящая рысь, а не та, что по 2т. у.е.
09 дек 2005, 11:56
а розовая она не крашенная? Интересно просто. Хотя мне не очень норвилась, просто смотрится оригинально, а на показах сезона 2006 я так понимаю было много розовой.
09 дек 2005, 12:39
Розовая - мимолетно, наверное, даже очень. А некрашенная - это все оттенки коричневого, как я понимаю?
09 дек 2005, 13:09
почему же, вы знаете кошек тоже раньше было не так много парод, а теперь. Норку тоже выводят разную и черную и белую. Не удивлюсь, если и розовую начали:))
09 дек 2005, 13:29
Вот именно белую (селекция) норку и красят в нежно-розовый цвет. Главное, это не "нарваться" на подделку, когда изначально природного цвета шкуру,обесцвечивают, а потом ещё и красят. Но,если честно, я видела очень мало девушек/женщин,которым она была бы к лицу. Есть ещё "золотистая" норка. Очень эффектно! Но совсем странным выглядел полушубок из зеленого (!)зайца :)))
09 дек 2005, 21:13
мне розовая категорически не понравилась:))) Если человек покупает первую шубу и знает, что надолго, то натуральная класика самое оно, причем с экономив, долго можно и не доносить. А вот 4-5-ую можно и розовую или белую с рысью (мечта:)) Я пока дошла до второй, взяла стриженную с лисой, чтобы были на разную погоду:))) Сейчас такой выбор, что решить сложно и понять, что тебе впаривают. Правда обжегшись на первой, многому научилась:))
09 дек 2005, 21:39
белая с рысью, конечно, супер, вот жаль что белый мех имеет свойство желтеть
13 дек 2005, 22:20
Вопрос к TIRED! Не смогли бы вы подсказать сколько может стоить шуба из рыси длинная. Хочу продать, не но имею понятия о стоимости. Говорят что около 5 тысяч долларов. В инете видела информацию, что цена достигает даже и 30 тыс.долл.
14 дек 2005, 07:33
Оля, цена полушубка с капюшоном колеблется от 5 до 6 тысяч Евро. На меховых выставках иногда можно найти хорошую шубу за 6-7 тысяч Евро. В Милане видела шубу из рыси за 80 тысяч! Но это уже эксклюзив и прочее.
14 дек 2005, 20:17
У меня есть фото этой шубы. Если не трудно, я могла бы Вам отправить по почте для визуальной оценки. Очень не хочется прогадать по ее продажной цене. Помогите, пожалуйста. Мой емейл есть в моем паспорте.
14 дек 2005, 09:38
цена сильно зависит от качества рыси,и из каких шкурок сшита, если это животики, то очень дорого
09 дек 2005, 13:34
Вообще-то это Блэк Глама (правильное название), а не какая ни Лама, мех действительно отличный и дороже черного бриллианта
09 дек 2005, 13:58
Правильно:"Блэк Глэмм",если Вам важно правильное звучание :))) Главное- понятно,что имела в виду девушка,когда задавала вопрос. Все на этом сайте говорят :"Королевский кролик", пусть так и называют, людям удобно.
10 дек 2005, 00:03
Скажите, сколько стоит такая шуба? Я имею в виду не длиннее колена. Я смотрела сначала светлые -140 тыс. руб. Смотрела блэк ламу - 80 тыс. руб. Коричневая меня не вставляет (а вдруг это сурок). Смотрела бело-(сверху)зеленую снизу сильно короткую, недорого, но мех такой: очень большая разница по высоте между подпушком и шерстью, да и автоледи уже не хочется. Я тут походила в короткой куртке... Как говорит одна моя дальняя знакомая, шмунька мерзнет даже в Москве. Короче говоря, как сориентироваться по ценам?
12 дек 2005, 15:23
Присоединяюсь к вопросу о стоимости шубки из меха blackglama. В начале декабря на выставке в Манеже примеряла слегка расклешеную модель с капюшоном двухсторонним длиной только прикрываюшей попу - хотели 125 тысяч за нее. На вопрос о тогре, ответили, что он возможен. Конкретно я ничего не выясняла, так как готова буду покупать шубу не раньше конца января.На шубку "запала" и взялат координаты у продавца. ВОПРОС: Реально ли найти или сбросить цену на подобкую шубку до 80-85 тыс. хотя бы к весне? Спасибо.
AD
AD
13 дек 2005, 07:17
По ценам. Все зависит от региона, в котором Вы живете. В принципе, в Москве шубы недорогие. Хорошая длинная шубка "Блэк..." должна стоить от 120 т.р. Белые шубы - всегда (!) дешевле "Чб" или "блэкглэммов". Не надо бояться коричневого меха. Именно такой - темно-коричневый цвет и должен быть. Это говорит о том, что мех не подвергался хим.окраске. С сурком Вы никак не перепутаете :))
09 дек 2005, 15:58
Вообще-то мне без разницы как называют, главное без подделки мех купить,... хотя конечно если мы о норке говорим, то лучше правильно ее называть:) Скажите, а цвет именно такой: коричневато-черный или в природе существуют оттенки, ну там более коричневый, совсем черный? Мех действительно одной длины, но я не сказала бы что он был короткий, скорее длинноватый и очень мягкий - это самка? Самец более жесткий?
09 дек 2005, 16:00
Да, и мех этот более ноский чем другая норка или на качество это не влияет? Спасибо
09 дек 2005, 16:02
сколько я пересмотрела Блэкгламы, то видела что мех как правило выражено черный, иголочки короткие, мех достаточно плотный и как плюш (непутать с щипанной норкой), эта норка гораздо теплее и более износостойкая, но и цена тоже высокая по сравнению с тем же черн. брил-м. Как правило шкурки из Канады, если я неошибаюсь
09 дек 2005, 16:36
Ой, точно на плюш чем-то похож,НО стриженая норка короче.
09 дек 2005, 22:26
правильно, она короче, похожа на плюш, но стриженая еще короче. Если вы посмотрите на скандинавскую черную и блекгламу - они очень отличаются. Блекглама дороже, но я читала, что менее ноский мех, а здесь все пишут, что наоборот. У подружки шубе блекгламе 6 лет - выглядит прилично, но у карманов вытерлась
13 дек 2005, 07:31
Это хорошо,когда понимают,что шуба из такой норки,качеством и всем остальным, порядком выше,чем "Чб". Но чаше всего в салоны приходят женщины и просят исключительно "бриллиант", мотивируя тем, что она же черная и блестит (!), а это значит - красиво! И название какое красивое! :)) etc.
13 дек 2005, 07:22
Абсолютно верно - цвет должен быть темно-коричневым. Только обратите внимание на мездру, она должна быть беленькой. Если мех коротенький- подпушек и остов почти одной длинны - шубка качественная (говорю именно о Блэкглэмм). О самочках и самцах... Самцы - длинный и непослушный мех. Вспомните первые норковые шубки середины 90-х :))) Самки - красивый, мягкий, "упругий" мех.
09 дек 2005, 17:36
как меня консультировали на счет Блэка, что на каждой шкуре стоит должно стоять клеймо мехового аукциона, его при желании можно как-то даже проверить.а при продаже к изделию должны дать документ. у меня из такого меха полушубок расклешеный, я прошлую зиму ходила, боялась подмерзать буду, ничего подобного мех плотный густой и очень тепло в ней.
13 дек 2005, 07:27
Клейма,сертиф.качества, гарантийный талон на 1-3-5 лет (гарантия зависит от фабрики) - это обязательные признаки качественного меха и пошива шубы из Блэк. Она,действительно,очень ноская и теплая.
16 дек 2005, 23:35
Девочки, опять вопросы. Подскажите поконкретней на что нужно обращать внимание в магазине, чтобы не обманули с BLACKGLAMA? Цвет не крашенный может быть черный? Если шкурки клеймятся, это можно как-то увидеть? Что должно быть написано в сертификате? И лучше в каких магазинах Москвы покупать такую шубу????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325