Меню

золото

AD
золото
16 дек 2005, 22:41
Не пойму, что за ерунда. В России купишь золото (например чережки у меня уже лет пятнадцать) выглядит как золото, даже после 15 лет ношения- спания-в душе полоскания. А тут, купила кольцо золотое, после года ношения уже не выглядит как новое золото, а как какое-то подтертое. Потом, в Сеарс сейчас распродажа, пошла думала куплю браслет или сережки за 99 баксов (оригинал прице 249-300$) Спрашиваю это 100% золото? Говорит что нет. Типа 10 каратов, что ли. Спрашмиваю можно ли в душе с сережками купаться? говорит что лучше не надо. Потом пару раз покупала, вроде написано что золото 18 каратов, но потом оказалось что это было серебро, покрытое золотом. Ну тут уж сама виновата, облапошилась, что скажете? (с транслита)
16 дек 2005, 22:42
точно облапошилась. надо нормальное искать, 18к. Тогда и в душе можно будет купаться. (с транслита)
10к - это золото. Оно настоящее, не облезет - соотвествует нашей 375 пробе. 100% золото - это будет 20-24к, оно оранжевое цветом и выглядит очень экзотично.
16 дек 2005, 22:47
По моему, примерно наша российская проба (585) это 14 карат. 18 карат вовсе не меняет наружности, у меня уже много лет как в день покупки. 18 карат это по нашему где то 777, а 22 это 999. Да ведь серебрянные серьги даже с 18тикаратовой позолотой отличаются по цене, читайте состав продукта.
16 дек 2005, 22:48
я бы в Сеарс не покупала , а цена $100 вообше настаржила бы :) Вообше я нелюбитель золотых изделий , но если уж покупать , то в хорошем ювелирном магазине , там не намешают и не надурят (с транслита)
16 дек 2005, 22:48
То что продают в SEARS стоит столько, сколько Вы заплатили. Те изделия, которые покупаются в ювелирных магазинах стоят дороже, но и качество у них лучше.
16 дек 2005, 23:54
просто часто в магазинах не пишут что 14 К это опыление и ты думаешь что это золото ,вот поэтому все надо спрашивать ,хотя в юв магазинах все тебе подробно раскажут .А Сеарс я вообще почему то очень не люблю :(
19 дек 2005, 09:44
абсолютно дрянной магазин
20 дек 2005, 03:24
ппкс
19 дек 2005, 14:23
10 К - 375 проба 14 К - 585 (583) проба 18 К - 750 проба 24 К - приближенная к 999 пробе(зубное золото и золото для покрытий ). Личное мнение: 10 к может быть весьма неплохим по качеству. у меня есть 3 единственных кольца Тайваньских с брюликами. Я купила те кольца сразу 3, так как мне очень понравилась форма и цена. Что я только с теми кольцами не делала: они побывали во всех домашних кислотах и щелочах, подвергались ударам и деформациям, один раз в кастрюльке жгла - вода кончилась. ничего! Очень даже за много лет. Других примеров не знаю, но моими 10 К я очень довольна. Правда на турецкое или европейское 10 к золото я врядли позарилась бы. 14 к - может быть очень разное. Я не верю дешевым фирмам, и если честно, то в эти караты тоже не очень верю, если фирма не ахри. или покупать золото для каждого дня. Например, понравилась форма, хорошо подходит к пальцам и к другим кольцам. цена устраивает. Пусть лежит кольцо, или носится. Почему то одежду люди меняют каждый день, а кольца - нет. Я вот кольца люблю менять, в зависимости от одежды, настроения, цели выхода из дома. 18 К - всегда неплохо. но если человек не отличается специальным подбором золота или камней, то нет смысла покупать непременно 18 каратное золотo. В бытовом употреблениi, вы с трудом можете увидеть разницу между 14 и 18 к. 24 к - для зубов единственный вариант. Прочное и мягкое. Для ювелирных украшений - ну это по вкусу.... Я не люблю. Как правило изделия имеют матовый цвет. Для покрытий посуды, часов -........ ооооооооо. Мне очень сомнительно во многих случаях. это как китайский ролекс. в дорогих магазинах цена на такие предметы просто астрономическая. А смысл?
19 дек 2005, 18:27
Девочки, кто из Торонто. У вас в Ошава есть потрасающий Ювелирний магазин. Там и золото хорошое и брилианты классные. Да и десайн очень есть интересный. (с транслита)
19 дек 2005, 18:42
девочки,у меня вопрос-никто не делал ничеги из золото на заказ? поясняю, у меня кольцо хочу переделать в простую подвеску-вопрос ГДЕ?
20 дек 2005, 03:10
можно посмотреть в росскои газете, там есть ювелиры, они всем занимаются , и изделия на заказ, и переделка. (с транслита)
19 дек 2005, 19:26
ето наверно вы беркс имеете ввиду. В остальные посмотреть - не дизаин а слезы одни (с транслита)
19 дек 2005, 20:08
О да , Беркс - ето чтото ! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325