Меню

Механические часы

AD
23 дек 2005, 21:03
Приобрела механические часы.Ну думаю,красота.Теперь точно никогда неподведут.Уже бывало что в поездке приходилось менять батарейкиВозила с собой дополнительные на такой случай.Теперь есть механические.На ночь клажу на тумбочку,а одеваю при выходе из дома.Переодически нахожу их(стрелки)в недвижении.А если оставила на месяц?Каждый раз настраивать нужно.Теперь вообще караул.Полгода не носила так они стали отставать на 10 минут каждый день.Понесла в мастерскую,они подкрутили и сказали что это нормально когда долго непользуешься.Так что и спать в них нужно в поездках?Девочки,а как у вас обстоят дела с часами?
23 дек 2005, 23:09
вставляйте в часы хорошие дорогие батарейки - их хватает больше, чем на год.
А в поездках пользуйтесь часами в мобильном телефоне, там и будильник есть если что :)
25 дек 2005, 21:57
Часы дорогие и батарейки.Но вот служба их заканчивается иногда в дали от дома.Мобилка выход,если висит на шее.Хотелось бы на руке-удобнее.
23 дек 2005, 23:22
кхм...знаете,у мужа в свое время были механические часы-подзавод там производился путем маятника-часы покачиваются в такт шагам,когда на руке. Если часы лежали без движения -они останавливались.И их надо было взять и буквально покачать ,чтобы они снова пошли.:)У вас не такой же случай?
25 дек 2005, 21:58
Нет,не такие.
27 дек 2005, 11:05
У меня тоже механика (TISSOT) и тоже стали отставать.
Сейчас присматриваю себе другие и хочу менее классические... пока не могу ни на чём остановиться :(
26 дек 2005, 20:19
Не поняла, а как это механические и на батарейке, может определитесь какие к вас?
26 дек 2005, 22:33
У меня несколько часов на батарейках и одни механические.
27 дек 2005, 11:42
Ну так механические часы заводить надо.
27 дек 2005, 12:10
если только они сами не заводятся
27 дек 2005, 20:31
Заводить каждый день?Мне в магазине сказали что если они в движении постоянно,то заводить ненужно.Только когда они останавливаются.
28 дек 2005, 13:03
правильно сказали
28 дек 2005, 13:15
Это механика с автоподзаводом. Если они у вас полгода лежали, то чего тогда удивляться неточности хода?
02 янв 2006, 15:14
ППКС.
27 дек 2005, 13:31
Если часы фирменные, например у меня Omega уже 7 лет и никаких проблем никогда не было, только ремешок несколько раз меняла, и сервис фирменный у них есть (там не говорят, что так должно быть, а ищут причину). А насчет с автоподзаводом не знаю, но помоему не должны они лежа на тумбочке ночь вставать. У меня с некоторыми часами, я замесала, проблема по неточности хода возникала после перевода стрелок на летне-зимнее время.
27 дек 2005, 20:28
Получается что нельзя переводить стрелки?У меня выходит что подчти каждый день подкручиваю.
27 дек 2005, 22:34
Ну не знаю, может это только у меня такая фигня 2 раза в год, но все же лучше в фирменный сервис обратится (если часы дорогие)
01 янв 2006, 19:53
Спасибо всем кто ответил.Нужно было узнавать про часы до покупки.Батареечные оказывается для меня лучше-меньше мороки и долгое время можно не надевать и идти будут правильно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325