Меню

Такси и детское сидение

AD
Мама дочки
25 дек 2005, 18:52
В Москве такое вообще существует, если да, поделитесь названием пожалуйста и сколько это удовольствие стоит.Малышке 9 месяцев.
25 дек 2005, 23:12
Нет. По крайней мере, ни в одном из многочисленных топиков на эту тему "паролей-явок" никто не сдал.
26 дек 2005, 22:04
Я о таком ни разу не слышала.
26 дек 2005, 22:50
вы свое детское сиденье можете в такси поставить. в 9 мес. - это обычно переноски, они крепяться 15 секунд.
27 дек 2005, 02:57
Гы. Осталось найти такси а) с задними ремнями, б) в рабочем состоянии, в) достаточной длины.
27 дек 2005, 11:55
но это проще, чем с уже имеющимся детским сидением)
27 дек 2005, 12:27
такси "ситроен". не помню телефона. Посмотрите в И-нете. У них - только "ситроены". Так что все три заявленных требования по определению удовлетворяются.
27 дек 2005, 12:47
956-8-956, там не только ситроен. При заказе уточните просто, что Вы с автокреслом, что нужен ситроен с ремнями!
Corsica
28 дек 2005, 13:26
НЕТ! Ремни у них есть, а вот прицепить кресло не получится
28 дек 2005, 22:34
Мы несколько раз цепляли кресло Maxi-Cosi Priori XP! Все отлично, очень крепко держалось.
29 дек 2005, 01:12
Я уже рассказывала где-то недавно. Специально их вызвали, специально сказала, что буду цеплять автокресло назад. И что. Приехал. Ремни-то есть, а вот застежки к ним засунуты под заднее сиденье. Все бы ничего, но чтоб их достать, надо сиденье откручивать - т.е. работы минут на 10-15.
И вообще, судя по недоуменной роже водителя, он впервые видит, чтоб что-либо этими ремнями вообще пристегивалось :(
Я в 956 разочаровалась. Были еще неприятные инциденты с ними.
03 янв 2006, 12:25
Жалко, что так. Я слышала много раз нарекания на эту службу, но нам пока везло.
03 янв 2006, 00:36
мы нашли одно такое на всю Москву
27 дек 2005, 12:47
А вот что делать со следующей категорией автокресел, которые уже так не потаскаешь как переноски?
27 дек 2005, 12:55
ну это уже другой вопрос) ИМХО лучше на руках в такси, чем в общественном транспорте.
27 дек 2005, 14:00
А я придерживаюсь другого мнения. Я лучше вообще никуда не поеду или поеду на общественном транспорте ради ребенка, чем сяду в машину без кресла(час пик - исключение). Конечно, возможно бывают разные ситуации, которые можно и не обсуждать, но, например, от гостей я откажусь.;)
27 дек 2005, 14:06
на мой взгляд, на общественном транспорте в Москве гораздо опаснее. самой иногда страшно. ну а так - конечно с креслом лучше чем без.
27 дек 2005, 14:18
Знаете, я тут, впервые за очень много лет, проехала с ребенком на троллейбусе несколько остановок. Зашла, мест свободных не было, я просто попросила уступить и посадила ребенка. Она крепка держалась за ручку и я придерживала ее с боку. В отличие от автомобилей, скорость у троллейбуса поменьше и сам он побольше, мне кажется, все же, так безопасней...Ребенок в итоге был в восторге, у меня ощущения были совсем иные, но это уже другая песня.;)
зы. В маршрутку ребенка не пустила бы.
27 дек 2005, 14:24
эх, а у меня нет троллейбусов, тока водители автобусов, мечтающие о карьере Шумахера) и за 6 мес. беременности никто мне место ни разу не уступил( вчера сама какому-то деду уступила)
27 дек 2005, 13:51
Не могу вспомнить, но точно есть. Я как-то летом обзвонила все службы такси, что выдал яндекс и нашла-таки! Блин, телефон не сохранила, потому что нужно было разово. А иномарку с задними ремнями можно найти во многих парках, главное заранее предупредить. тогда можно взять свое или напрокат само автокресло.
AD
AD
27 дек 2005, 13:57
Кать, я так однажды заказала. Предупредила, что я с креслом, что мне нужны ремни на заднем сидение. Меня попросили подождать час, типа все иномарки сейчас на выезде. Хорошо, я согласилась, просто в субботу вечером это был единственный таксопарк у которого хоть в ближайшее время были свободные машины. В итоге через час с лишним приезжает волга(!) и конечно без всяких ремней!
27 дек 2005, 14:34
Я всегда, когда прошу с ремнем, приезжают с ним. Просто диспетчеру сразу говорю - приедет наша и без ремня, я в нее не сяду, извините, это принципиально, будет вам порожняк.
27 дек 2005, 14:47
У меня тоже такое только один раз было. Но в ту фирму я больше не обращаюсь.
28 дек 2005, 03:30
Угу, я как-то так заказывала машину с задними ремнями - она приехала, и с ремнями, но ремни оказались короткими и на переноску не хватило :mda

Могу представить, что ответят человеку, желающему заказать машину с определенной длиной ремней :-D
28 дек 2005, 14:20
тогда можно брать опредленную модель на прокат. форды-фокусы можно найти от 1500-2000 в сутки. в зависимости от целей заказчика может и дешевле такси выйти. только заказывать надо заранее.
27 дек 2005, 14:35
На самый край: на прокат.ру кресла стоят от 50 р. в день, на неделю и месяц еще дешевле будет.
27 дек 2005, 13:26
мы в такси на коленях у мамы катаемся.
05 янв 2006, 19:05
Выход наш был такой: свое сиденье, такси заказываете не волгу, а мерс или другую какую марку, где наши умельцы еще не успели ремни снять. С водителем пордужиться и вызывать ЕГО В БУДУЩЕМ ЧАСТНЫМ ОБРАЗОМ. :-) Все, проблем больше нет, и дешевле.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325