Меню

Тухлятина в Ашане

AD
Перед Новым Годом купила упаковку замороженных очищенных креветок, специально для салата.31декабря в предвкушении вкусненького разогрела упаковку в микроволновке(они вареные) и вскрыла...:'(Запах тухлятины пронесся волной по кухне, даже муж из комнаты прибежал:-o.Бежать в магазин за креветками было уже поздно, мы остались без вкусненького салатика и с испорченным настроением:(
01 янв 2006, 20:52
Обычное дело. Салаты тоже ашанские славятся этим.
01 янв 2006, 22:30
Ни разу не нарывалась на тухлятину в Ашане.
15 янв 2006, 18:46
нам тоже всегда свежее попадается с самого открытия магазина
Салаты беру там постоянно. Ни разу не было тухлятины. И откуда ей там взяться? Там народ стооолько покупает, этой тухлятине неоткуда образоваться.. Насчет креветок очищенных верю, т.к. не очень ходовой, поэтому вполне возможно, что они испортились. Но это может произойти в любом другом магазине. Ашане столько имеет прибыли... Неужели вы думаете, что они специально будут продавать что-то испорченное, чтобы в конец испортить свою репутацию?
11 янв 2006, 13:40
К тамошним салатам у меня тоже нет претензий! А вот тухлую с/с форель в вакууме я там покупала!
16 янв 2006, 04:44
да, я с угрем так накололась - очень неприятно!
13 янв 2006, 16:50
Тухлятина в салатах образовывается из-за того, что делают их из просроченных и непроданных в магазине продуктов:(
25 янв 2006, 00:42
Чушь, салаты производит не Ашан, внимательно читайте этикетки когда покупаете что либо!
25 янв 2006, 01:52
Аккуратней в выражениях, ОК?
03 янв 2006, 22:54
И в Седьмом континенте часто тухлятину продают (рыбные нарезки и салаты)
11 янв 2006, 11:30
особенно этим славится седьмой континент на ул.Дмиия ульянова, маринованое мясо у них всегда тухлое
11 янв 2006, 11:55
А на Пятой соколиной рыба - красная и белая, которую они нарезают кусками - тоже частенько. Больше не беру.
13 янв 2006, 17:48
Согласна. Несколько раз нарывалась на тухлую рыбную нарезку в Седьмом Континенте.
Больше там рыбу/мясо не покупаю.
16 янв 2006, 00:22
обычное дело...это верно подмечено!!!
...
По моему мнению, в Москве лишь "МЕТРО" держит марку...(а может, мне не попадалась "тухлятина"...)
21 янв 2006, 19:40
В метро покупала пропавшее молоко. Выпечку тоже надо смотреть обязательно на строк годности. Можно и двухнедельную пахлаву купить.
21 янв 2006, 19:46
грустно...нигде нет честности_=(
...
надо переходить на обычные продмаги_=)
21 янв 2006, 19:47
Несколько раз нарывалась в Метро на Варшавке на тухлую свинину-просто ужас
04 янв 2006, 00:57
покупала там 1,5 года назад биойогурты Мах .. такие маленькие стаканчики по четрые штуки в упаковки.. срок годности в норме, домой пришла, открыла все 4 с плесенью:(( лето было.. и виноват в этом магазин. неправильно хранит товар и не обеспечивает своевременный прием товара с машин поставщика.. а то лето, жара.. на складе очередб из грузовиков с продуктами..
11 янв 2006, 18:32
Я такой же купила тухлый у нас на рынке...
AD
AD
15 янв 2006, 18:47
у нас девочка одна тоже купила, но в седьмом континенте биомакс и тоже с плесенью :(
06 янв 2006, 23:22
Кошмар какой! Я лично никогда не нарывалась на подобное...
02 янв 2006, 13:26
Я еще читала где-то в инете, что 31-го там водку левую нашли и что вообще Ашан этим славится. Очень жаль - это мой любимый магазин.
02 янв 2006, 14:50
Слушайте, а там когда-нибудь не бывает очередей?
02 янв 2006, 16:15
Утром не бывает. Даже в предпраздничное сумасшествие:)
В понедельник днем там не бывает очередей. В выходные ессно все туда прут.
13 янв 2006, 12:29
вечером в среду ездили, никого народу, ходи- выбирай, спокойно подъодищь к кассе все пробивают и никто не торопит :о)))))))
02 янв 2006, 19:19
скажите, а что там за компакты? контрафакт что-ли? откуда такие смешные цены на сидюки? по 50-60 рублей. К примеру, "9 рота" по 50 рэ видела, они ж не лицензионные, получается. Как такое тогда на продажу выставляют?
02 янв 2006, 19:32
вроде не пиратские... Я купила пару ДВДюшек на пробу, по 65 рублей:):) пиратские диски мой плеер показывает в чёрно-белом изображении - а эти нормально, в полном цвете, вот мне и показалось, что лицензионные.
02 янв 2006, 22:38
тада не понимаю, почему такие цены низкие? я тоже двд-шки детские покупала, вполне приличного качества по 48-52 рубля. Муж купил 9 роту за 200 рублей лицензионную на совке, а через неделю мы её по 50 увидели в ашане. Странно...
02 янв 2006, 22:48
Они может огромными партиями закупают??дешевле..
02 янв 2006, 23:32
Офф:-) Лицензионную Роту в продажу выкинули по 39 рублей.Только особо честные товарисчи продавали по 200:-)А дешевизна дисков-так Ашан огромными партиями у официальных издателей. Не палёные там диски.
02 янв 2006, 23:45
вот, млин...:-(, переплатили, ну, да ладно.
А вот сестра перед новый годом купила Казус Кукоцкого за 700. Представляю чувства уже состоявшихся покупателей, если через неделю и эта двд-шка будет 39 рублей :-о
03 янв 2006, 00:21
такой вопрос был в форуме о кино-книгах и кто-то ответил убедительно (не воспроизведу целиком), что это копии с лицензионных дисков, это такая акция по борьбе с пиратской продукцией. Тогда вопрос был о ДВД по 59 руб.
03 янв 2006, 11:05
спасибо.
03 янв 2006, 11:57
Объясняю. Это лицензионные копии с оригинала. Сделаны они не для Москвы, а для Московской области, что уже дешевле. Почитайте упаковку. А самое главное отличие в том, что если у кого-то дома есть домашний кинотеатр, как у нас например: пять колонок и сабвуфер, то звук может быть прописан не по все звуковым дорожкам. На коробке должно быть написано 5.1 или 3.1. Поэтому, у кого нет дом. кинотеатра, то и не парьтесь, все остальное ОК.
03 янв 2006, 00:11
Главное суши там не брать, они постоянно тухлые. Также мясо надо внимательно смотреть дату, мне один раз попалось такое, что за пол-дня в холодильнике полностью пришло в негодность, то бишь опять же протухло.
03 янв 2006, 12:14
Да.То, что под их полиэтиленовым пакетом - лучше не брать.
03 янв 2006, 16:45
Мы на червивое мясо там напоролись :-(
Anonymous
03 янв 2006, 17:02
бу-эээээээ
AD
AD
03 янв 2006, 19:38
Покупайте свежачокссс замороженный.
03 янв 2006, 20:03
брать чтото замороженное в Ашане - это значит отдать половину суммы за лед.
03 янв 2006, 23:21
Ну вот, почитала я топик. И пошла делать селедку под шубой. Селедку покупали сегодня в Ашане (вакуумная упаковка, Русское море). А она тухлая оказалась!!! И срок годности аж до июня. Конечно магазин не виноват, но неприятный осадок остался.
А два года назад там купила филе щуки замороженное. Ничем не пахло, но после разморозки вонь на всю квартиру стояла. Тухлое....
Не люблю я Ашан, но иногда приходится заезжать....
11 янв 2006, 17:34
Селедка тоже тухлая попадалась! И тоже Русское море!
04 янв 2006, 01:24
Не хочу вставать на защиту Ашана, но почему вы думаете, что вся тухлятина, которая лежит там на полках вина магазина?
Плесень в йогуртах и несвежесть рыбы в вакууме - 100% вина производителя.
Каждый случай нужно рассматривать отдельно, т.к. вы же не знаете, приходят туда креветки замороженные или они (магазин) их сами морозят.
Достаточно одного нарушения при производстве молока, йогуртов и т.д., чтобы возникло микробиологическое загрязнение. А магазин проверить ничего не может, т.к. они принимают товар по сертификатам, а не проводят на каждую партию товара экспертизу.
Пишу как человек, который ОЧЕНЬ хорошо знаком с пищевой промышленностью.
04 янв 2006, 04:50
согласна. по моему беда ашана что он очень большой...большое количество товаров. иногда я уверена нарушается и условие хранинея. тежи креветки могли разморозиться и потом их опять кинули в заморозку. так часто бывает, человек схватил а на кассе передумал. вот они там и полежали:) дело не всегда в непорядочности магазина, там куча персонала...тоже не всегда поступающиго как надо. я могу сказать одно, АШАН просто крупный магазин..и поэтому известный...сколько я покупала тухляка и не кнодишн товара в супермаркете в своем районе, а в АШАНЕ не разу. но то что не только магазин виноват согласна, поставщики тоже жуки еще те:)
04 янв 2006, 11:05
Думаю, что здесь найдутся люди, которые несвежие продукты покупали не только в Ашане. Я так же год назад в перекрестке попала на несвежий творог. Везде бывает, и что теперь по магазинам не ходить? Мы в Ашане никогда не покупали ничего несвежего.
Аналогично. А вот в "12 месяцах" я уже просто боюсь что-либо покупать. Вот где отстой. Цены не дешевые, а качество... Море люда в заморозке, готвые салаты отдают плесенью, готовые отбивные, голубцы лежат по 5-6 дней. И мясо парное только по ценнику, а в натуре пованивает. Я там свежую курицу вообще не беру.
04 янв 2006, 21:24
Интересно:-) В "12 месяцах" на Тульской что-то я салаты только свежие покупала.Причём протухнуть им просто некогда-их разбирают быстро:-)Насчёт курицы-не скажу,но мясо покупала несколько раз-ни намёка на тухлятину.
У нас не разбирают... И мясо тоже редко берут, рядом рынок с отличным парным мясом. В 12 мес. ходят за хлебом, соками, молоком.. То, что долго не портится. Мне даже посмотреть интересно, как у вас разбирают салаты:))) Я такого не могу себе представить... Вот недавно мой печпльный опыт - греческий салат, вонял плесенью, все овощи оказались какие-то пожухлые. Короче ,я там зареклась что-либо брать.
05 янв 2006, 00:08
И у нас рынок рядом,просто вечером поздно больше в районе негде купить,а бывает срочно нужно.
Салаты нормально разбирают.Опустошают лотки,они новые порции подносят. За последнюю неделю 2 раза за салатами туда ездила:-)Честное слово, моего любимого Лесного 1 раз просто не хватило,передо мной последний килограмм забрали:-(
11 янв 2006, 20:37
У нс на Щелчке в месяцах тоже салаты улетают вместе с их фирменной выпечкой, всегда народу толпа возле этого отдела. А салатики, так ничего, вкусненькие даже при всей моей нелюбви к покупным готовым блюдам
13 янв 2006, 12:31
согласна, я тоже скоко раз брала в 12 месяцах правда на Планерной салаты и мясо, все очень свежее и вкусное. На НГ брала там свиную шейку, такого вкусного мяса давно не ела :о))))))
04 янв 2006, 16:34
мне в Ашане несвежее тоже не попадалось, но я там продуктов почти не покупаю. Чай-кофе-сыры-вино разве что. В основном затариваюсь бытовой химией и хозяйственными мелочами, удлинители, кабели, диски всякие. Летом купила замечательную швабру и огромные пляжные полотенца:) ещё беру для родительской собаки сушёные уши, морды, говяжьи копытца, кости из сушёных жил, там хороший выбор этой расчленёнки:)
04 янв 2006, 12:43
Ездим в Ашан раз в две недели, закупаемся конкретно и только один раз попалась несвежая сметана.Правда мясо я там не покупаю - они сто раз могли полиэтилен сменить.
11 янв 2006, 20:38
почти всегда в Ашане беру охлажденные фаршики, антрекотики, кур - все в сегда было нормально
04 янв 2006, 13:11
Согласна.
Кстати, именно в таких крупных сетевых магазинах со многой продукцией работают не сотрудники магазина, а мерчендайзеры, т.е. представители самого производителя. Они обязаны следить за сроком годности. Своевременно производить ротацию (переставлять более поздние вперед) и снимать просроченные продукты с полок.
Поэтому - если что-то тухнет - это уже косяк самого производителя, у которого работают такие бестолковые мерчи.
04 янв 2006, 14:10
Плесень в йогуртах - вина магазина например чаще всего. их в холодильнике надо хранить, чем они часто на складах принебрегают.
04 янв 2006, 14:55
Нет. При неправильном температурном режиме развивается молочно-кислое или уксусно-кислое брожение, что влечет за собой повреждение упаковки, т.е. проще говоря, вздутие крышечек.
Плесень развивается от того, что во время производства в продукт попали ее клетки (плесени). Или из некачественного сырья или, что чаще, из воздуха. Вам с претензией нужно обратиться к производителю.
04 янв 2006, 15:13
мне не надо, мне ничего тухлого не попадалось) я правда и в ашан не хожу.
AD
В Мытищинском Ашане один раз купили тухлую красную рыбу в вакууме (Русское море):(
05 янв 2006, 12:42
Самоя отвратная марка, никогда ее не покупаю:(
05 янв 2006, 12:44
А какая хорошая?
05 янв 2006, 14:29
Матиас-очень хорошая селедка из серии в упаковке.Проверено годами:-) А вот Русское море-действительно бе:-(
05 янв 2006, 15:11
все хорошее со временем становится плохим.Не знаю,относится ли это к селедке.
А мне Матиас не нравится:)) Дело вкуса, видимо. А вот Русскре море берем постоянно.
16 янв 2006, 04:50
соглашусь
04 янв 2006, 22:10
а я купила испортившуюся брынзу,хотя дата на упаковке говорила об обратном
05 янв 2006, 14:52
В "Седьмом континенте" тоже надо быть осторожным. А вообще, все это безобразие и от поставщика зависит. Во времена студенческого безденежья мой однокурсник подрабатывал работником склада одной большой компании, поставщика хлебо-булочных изделий. И помимо своих прямых обязанностей подрабатывал на складе тем, что ацетоном с коробочек стирал срок годности и ставил другой. Этим часто грешит "Пекарь", теперь никогда его не покупаю.
Anonymous
05 янв 2006, 21:16
Я думаю что это изза того, что покупатели частенько бросают покупку на полпути к касе в любом понравившемся месте. Их никак не волнует, что детские йогурты или что то другое могут испортится. А если их найдут уже вечером и поместят в холодильник, то продукт уже может начать портиться.
Anonymous
05 янв 2006, 21:20
Работаю в сфере поставок продуктов для ресторанов и супермаркетов и уверяю, большая часть продуктов портиться либо из-за неправильной транспортировки, либо из-за несоблюдения условий хранения.
06 янв 2006, 22:55
Полностью с Вами согласна. Сама работаю с сетевиками. Бардак у них на складах!!! Хозяин-то далеко. По жопе надавать некому! А мерчендайзеры гипермаркетам не положены, т.к. закупают все эти Ашаны и иже с ними по смешным ценам, здоровенными объёмами, а работа мерчей денежек стоит (в закупочных ценах продукции, разумеется). Ну, а как мастерски подрисовывают другие сроки реализации..Чёрненьким фломастером..тоненьким штрихом.. В принципе, это проблема больших магазинов, где конкретно никто за "первую свежесть" не отвечает!
07 янв 2006, 01:13
Согласна полностью!!! Сама наблюдала, как в Рамсторе (тот еще гипермаркет!) работник распаковывал старую упаковку охлажденного мяса, покрывал пленкой и заново наклеивал этикетку с новым сроком реализации. Не прячась от покупателей! Вот где ужас. :-///
21 янв 2006, 17:10
Рамстор - вообще отстой полный!!!
21 янв 2006, 19:48
Овощи там тоже всегда ужасно несвежие((
07 янв 2006, 02:20
Гм. Почему мерчи не положены? В нашей компании все мерчи только и работают в гипермаркетах типа рамсторов, ашанов и иже с ними.
Anonymous
11 янв 2006, 12:10
Ашан вообще помоечный магазин, "для бедных", которые тащатся туда через весь город, чтобы 2 рубля на йогурте сэкономить.
Anonymous
11 янв 2006, 13:46
А почему возле Ашана всегда ряд иномарок? Бедные за едой приехали?
Anonymous
11 янв 2006, 13:56
на самом деле, я вот тоже удивляюсь. видела на стоянке хаммеры, порше. если человек себе может позволять машину за 100 тыс. и больше зачем ему ходить в ашан, чтоб сэкономить 200 рэ?
11 янв 2006, 14:04
Не 200 рэ, а значительно больше - 2000-3000 рэ за 1 телегу как минимум, если набор продуктов дорогой сам по себе. 400 баксов в месяц не лишние даже для богатых...
AD
AD
11 янв 2006, 14:20
не знаю, я хоть и не на хаммере, а на попроще машине, но побывав там пару раз и сэкономив действительно рублей 300 (ну не едим мы столько чтоб 400 баксов в месяц экономить)))) при этом потолкавшись среди кучи довольно хамски настроенных людей, больше туда не пойду.
11 янв 2006, 14:21
А куда ему ходить? Я вот даже в Стокманне один раз на просроченный йогурт нарвалась. Правда, заменили без вопросов :)
11 янв 2006, 18:25
Рекомендую Алые Паруса. Не самый дешевый магаз. Сама везде перепробовала и пришла к выводу, что если закупаться на неделю по полной порграмме, то выходит как раз экономичнее, так сказать, потому что продукты- свежак и все доживают и неделю и больше.
11 янв 2006, 20:55
Мой любимый супермаркет:)
11 янв 2006, 23:44
и мой) очень там прекрасные особенно салаты)
13 янв 2006, 16:46
там вообще все достаточно качественное, а меня пленило их мясо.Оно очень свежее и вкусное. И еще мне нравится, что там есть всё! ПРосто всё! Какой бы я замысловатый рецепт не нашла, там всегда есть все, что моей изощренной натуре надо :)Это еще не бутик еды, но уже и не просто супермаркет рядовой.
13 янв 2006, 16:49
И еще, я заметила там все время много старушек, а это значит, что не все так уж и дорого. Там толковое ценообразование. Рядовые продукты, типа молоко хлеб, стоят также как и в ларьках метрошных, а продукты не первой нужды, так сказать, ессесно подороже.
11 янв 2006, 18:28
А почему сразу речь об экономии идет? Может людям просто удобно все купить в одном месте, экономят время.
16 янв 2006, 16:27
дык в "Фошоне" картошку, сосиски и кетчуп не продают :) ну и и что, что народ на хаммеры и порше пересел - вкусы-то те же самые остались:) все они родом из сами знаете откуда:)
На публике могут и вы...уться, скрепя сердце салата из рукколы съесть и фуагрой подавиться :-P :-P
а дома душа небось просит русского стандарта дёрнуть и селёдочки с жареной картошкой навернуть:) и над молочными сосисками поностальгировать... вот и едут в АШАН:)
Anonymous2
21 янв 2006, 22:43
Чтобы выплатить кредит за тот же Хаммер.
Anonymous
11 янв 2006, 15:07
Не бедные, но оччень жадные!
Anonymous
11 янв 2006, 17:08
Вот глупая женщина! Мне незачем тащиться туда через весь город, а живу в двух минутах ходьбы. Зачем я буду идти в другой магазин, по твоему в более дорогой, если Ашан под боком и там ассортимент огромный? И люди не напрягают когда приходишь туда не в выходные, а в будни. А то сразу "помоечный"! Сама что ли на помойке выросла?
11 янв 2006, 19:40
Не очень как-то Вы сказали хорошо, намного ли Вы богаче? Или так понты? Они известно дороже денег? И сами ли Вы зарабатываете или муж, или любовник? Откуда такой снобизм? У меня сестра с мужем туда ездят, так они живут наверно лучше Вашего. Однако это им удобно, потому что живут на Рублевке и ездят в Ашан на Можайке.
11 янв 2006, 19:48
Мы экономим долларов 400 в месяц. Такие вот мы бедные:-(
11 янв 2006, 20:06
Ерунду не говорите.
"Богатые" люди тоже понимают, что такое экономия. Покупая в мегамоллах продукты питания, экономится не 2 рубля, это точно. Да и есть там все сразу. И продукты, и средства гигиены, и мелочевка всякая домашняя.
11 янв 2006, 21:35
Девушка, насчет бедности погорячились!

Во-первых, большее количество семей с маленькими детьми не имееют возможности совершать покупки в будни в тех помоечных магазинах, которые вы имеете в виду.

Во-вторых, многие граждане проживают в загородных домах, также занятые в будни, и не имеющие возможности отовариваться по вечерам.

В-третьих, назовите магазин не помоечный? Где нельзя напороться на не свежий продукт?

Не надо утрировать, насчет бедных и жадных - это просто нетактично.

Я не защищаю Ашан, я больше люблю Твой Дом.
Кристина
25 янв 2006, 11:13
Твой дом - мой любимый магазин ))) ночью, часов в 12-00-01 ночи, так какая-то скида даже после полуночи. Мой муж там на телеге катается на перегонки с другом пока я продукты покупаю, такие просторы. Только мне нравиться тот, что на Каширке, про северный говорят дороже
12 янв 2006, 00:17
У нас хаммера нет:), зато нам больше нравится приехать в магазин, закупиться сразу всем чем надо: продуктами, химией, детскими товарами, дисками, книжками, какими-нибудь лампочками, а не таскаться отдельно по всем магазинам и по рынкам. В обычных супермаркетах выбор поскуднее все же, да и около дома таких нет, все то ж ехать придется.
11 янв 2006, 15:11
Вчера наблюдали любопытную картину: к прилавку с рыбными деликатесами подкатилась девушка с упаковочным аппаратом и на глазах честного народа начала производить следующие действия - открывается упаковка с осетриной (на пластиковых подносиках), обнюхивается, переупаковывается на сегодняшнюю дату (срок хранения кстати 2 дня). Но это еще не всё :) Отбракованные подтухшие куски передаются другой девушке, которая их обрезает сверху немножечко, а оставшееся режет и упаковывает под названием "нарезка для салатов" О как :)) Мы веселились, девушка на нас поглядывала и явно нервничала. Ашан на Калужском.
11 янв 2006, 19:53
Я не удивлена, потому-то никогда там ничего и не покупаю под их упаковкой.Хотя так могут делать в любом магазине.
AD
AD
16 янв 2006, 04:56
так везде и делают, к сожалению....
14 янв 2006, 11:39
Что могу сказать) Работая в транспортной компании, у нас заказывают машины для перевозки кур в Ашан. Могу с уверенностью сказать, что у них очень строгие правила к машине. ОБязательно нужен сан.паспорт и мед.книжка у водителя. Когда машина приезжает грузиться на фабрику, её обязательно обрабатывают. В машине специально поддерживается необходимая температура. Так что в пути протухнуть курочки точно не могут. ЕСли что-то не так с продукцией, они её просто не примут. НО всех кур не посмотришь)
Был у нас один случай, когда магазин со склада заказал картофель, когда привезли и увидели, что это за картофель(гнилой ) его даже не приняли и отправили обратно.
Anonymous
25 янв 2006, 11:15
а курочка там очень вкусная! вкуснее чем гриль в палатках, намного.Домашняя такая
14 янв 2006, 23:52
Брала там 2 раза замороженное филе рыбы, которое во вреся жарки завоняло так, что рыбы не хотелось еще долго. Скумбрию с душком как-то попалась :( Больше рыбу там не беру.
21 янв 2006, 02:03
Нам тоже скумбрия протухшая попалась однажды, причем конкретно. Правда, брал ее мой отец, я бы глядя на один внешний вид такую не взяла бы - видно, что несвежая.
16 янв 2006, 04:41
чего-то жалобы на Ашан участились. и воруют там, и продукты плохие.
еще из свеженького: следите за кассиршами! один и тот же товар нам дважды пробили. и недешевый, между прочим. распустились!
16 янв 2006, 15:49
ИМХО - магазины большие, многие там бывают - отсюда и жалоб больше именно на них. А что касается кассирш (да и вообще всего остального) - подобное не только в Ашане творится:(
16 янв 2006, 10:48
Мы семьей скупаемся в Ашане с самого начала его работы. Сначала были в восторге(все в одном месте, недорого). Сейчас же фарш часто бывает тухлый, свежемороженная рыба вся воняет. Упакованные овощи и фрукты распределены так, чтобы в упаковке обязательно был и плохой товар.Эконоооомия для магазина.....(
17 янв 2006, 21:53
и мы в эти выходные купили там довольно большой кусок осетрины. на полиэтилене была дата и время упаковки-за полчаса до того, как мы положили эту рыбу в корзину. домой принесли.. не могу сказать, что запах тухлятины заполонил кухню, но рыбку мы выкинули.... т.е. человек, который упаковывал эту рыбу (если только он не с насморком) не мог не почувствовать душка от нее. и все -таки, не смотря на это, рыбку переупаковали, перебили время упаковки и выкинули в продажу...
неприятненько получилось! :(
что делать
21 янв 2006, 22:41
Надо было вернуть, ещё и жалобу в жалобную книгу написать. А то все берут - дома нюхают - выкидывают - и молчат. Так хоть будет официально зафиксировано, что тухлятиной торгуют.
18 янв 2006, 23:04
А там и мясо частенько тухлит, я всегда пленочку протыкаю и нюхаю (и пусть все смеются, а травиться не хочется).
21 янв 2006, 02:26
я надеюсь, вы всегда его покупаете после проткнутой пленочки? :)
21 янв 2006, 20:12
:)
22 янв 2006, 15:15
А мне продукты не первой свежести периодически попадаются в Перекрестке. Иной раз когда обнаружишь, так хочется отнести обратно, да с ребенком проблемно ходить, вот и выбрасываешь.
23 янв 2006, 09:47
Делаю покупки в Ашане уже давно - НИКОГДА не попадалась мне тухлятина! Хочу заметить, что там нет склада - приехал товар - его сразу на полочки разложили и тю-тю! Как-то была там перед закрытием (за 1 час) - фарш взяла прямо с тележки (его только привезли выкладывать в зал). Может быть большинство продуктов портится пока их покупатели домой везут по пробкам с нарушением всех условий хранения? :0)
24 янв 2006, 20:51
Мне кажется,что надо писать про конкретные Ашаны.,адрессно.Вот,к примеру,я никогда не покупала тухлое в Мытищинском Ашане.Но надо заметить,что запайку я не беру.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325