Меню

Магазин мехов

AD
05 янв 2006, 10:59
девочки, подскажите, где лучше покупать шубу из норки? по опыту
06 янв 2006, 01:22
лучше в италии
10 янв 2006, 18:47
а по ценам на куртки не сориентируете плиз? и где в италии ?
10 янв 2006, 02:56
Могу по своему личному опыту посоветовать два магазина.
1. Магазин при меховой фабрике "Русский мех" на ул. Докукина, дом 10. Качество отличное. У меня было две норковые шубы оттуда. Моя мама и свекровь тоже там покупали. Носят уже 3 года, хоть бы что - состояние идеальное.
Вот ссылка:
http://www.rusmeh.ru/female.htmll
2. Отличный магазин "Розенберг и Ленхард"("Rosenberg & Lenhard"). Есть в ГУМе и на Ленинском. Ассортимент не очень богатый, но качество супер. Я зимой 2001-2002 г. покупала там меховую курточку из кролика, стриженного и крашенного под шиншиллу. Честно скажу, брала на 1 зиму, понимая, что кролик - это кролик, что ж с него взять. Ношу на сменку до сих пор (получается уже пятую зиму)- как новый, только немного испачкался!
Москва, Красная пл. 1 , ГУМ, линия 1-2, этаж 1 тел. (495) 9293477
Ленинский пр-т, 82/2 тел. 131-7638
Цены, конечно, в этих магазинах не маленькие. Но они себя оправдывают. Качество там действительно отличное, проверенное временем.
Еще могу посоветовать меховой салон-ателье "Мадам Матюш". http://www.matush.ru/
Там много очень интересных необычных авторских моделей. Но я лично там ничего не покупала, а вот у моей подруги полушубок оттуда - очень стильный и качество вроде тоже неплохое.
Не советую покупать в магазинах типа "Снежная королева" и "Мир кожа и меха". Не хочу никого ни в чем обвинять, но у двух моих приятельниц есть негативный опыт покупок в этих магазинах.
Удачи Вам в этом приятном для каждой женщины деле - в выборе и покупке шубы!
10 янв 2006, 19:08
Хоть я и не автор темы, спасибо Вам за оринетиры. Кстати у меня тоже стриженный кролик выглядит просто отлично (3-й сезон), а после чистки вообще стал как новый :-).
10 янв 2006, 22:20
Буду рада, если пригодятся мои советы.
Инна! Если не секрет, где Вы чистили кролика. Я ни разу не отдавала своего в химчистку, боюсь испортят. Поделитесь, пожалуйста, опытом.
11 янв 2006, 13:15
Я чистила в "Ламе" Ленинский проспект, 108. Там всегда чистили меха и кожу (многолетняя специализация). Правда я платила как за норку (у меня рукава и воротник норковые), но зато почтистили отлично.
11 янв 2006, 13:50
Спасибо. Позвоню туда. А долго они чистят? Сколько дней?
11 янв 2006, 17:44
Честно говоря выпало из головы, но по-моему то ли на след. день я забирала, то ли через день.
11 янв 2006, 17:48
Супер! Я почему-то думала, что не меньше двух-трех недель. А два-три дня - это же просто отлично! Спасибо за информацию.
11 янв 2006, 14:28
Извините, а вы где купили стриженного кролика?И сколько стоил?
11 янв 2006, 17:45
Покупала на рынке на "Филевском парке", платила $900 (у меня полушубка до колена).
11 янв 2006, 11:12
Эх, где ж вы раньше были:(
А я вот только что во Втором меховом салоне на Ленинском купила белую норочку, но цены там конечно:)
11 янв 2006, 22:44
А почему Вы с сожалением говорите о покупке во Втором меховом? Вроде хороший магазин. Я правда там ни разу ничего не покупала, но знаю, что хвалят его.
11 янв 2006, 20:39
извените , что не по теме, а где вы покупали доску с замочками для ребенка
11 янв 2006, 22:42
Покупала на Совенке. Продается такая доска в отделах, где всякие развивающие игры: шнуровки, кубики Зайцева, "вкладыши" деревянные и т.д.
Перед Новым годом стоила 1000 руб.
Ребенок доску просто обожает, может по 100 раз все эти замочки открывать-закрывать, при этом комментирует, кто где живет: "му-му", "ав-ав", "ко-ко" и т.д.
Очень рекомендую.
Anonymous
12 янв 2006, 00:51
Простите, а какого возраста Ваш ребенок? Моему поздновато, наверное будет покупать... (2 года)
12 янв 2006, 01:19
Моему сыну 1 год и 7 месяцев. Простенькие задвижки и щеколды он сразу освоил, а вот с замками пришлось повозиться - они маленькие и ключики к ним крошечные. Думаю, что в 2 года и замки уже не представляют никакой сложности. Можно купить просто как развлечение, но как развивалку уже наверное поздновато. Вы сами посмотрите по ребенку, как он дома с ключами-замками играет или нет, умеет ли правильно подобрать ключик, вставить в замочную скважинку, повернуть и т.д. Я, например, купила эту доску, потому что у нашего ребенка какая-то безумная страсть к ключам. Как только кто-то из взрослых открывает дверь ключом, он требует срочно дать ему эти ключи и начинает повторять за нами, как мы дверь открываем. Причем уже научился нужный ключ в нужный замок вставлять и поворачивать. Слава Богу до самого верхнего замка сын еще не дорос. Но мы уже стараемся ключи прятать, чтобы лишний раз они ребенку на глаза не попадались, а то так он скоро научится дверь открывать и выйдет из дома, пока мы не видим. Боюсь даже думать об этом.
13 янв 2006, 22:35
простите, а что за зверь-олень, на котором дите сидит?
13 янв 2006, 22:53
Резиновый надувной олень для игры и физкультуры. На нем сидя можно прыгать как на мяче. У нас летом в парке на игровой площадке стояла собака из этой серии. Ребенок от нее не отходил: слезал-залезал, прыгал, за уши таскал. Потом в поликлинике в кабинете массажа и ЛФК мы занимались на похожей лошадке. Теперь вот домой купили. Ребенок этого оленя обожает.
Я покупала в универмаге "Московский" на 4 этаже за 700 р в отделе игрушек. Но обычно надувные звери из этой серии продаются в отделах спорттоваров, там, где большие надувные мячи с рожками. В Центральном детском мире на 2 этаже там где санки-ледянки тоже есть собаки, винни-пухи т.д. из этой серии.
AD
AD
14 янв 2006, 12:03
а сколько ващему было лет, когда начал играть с ним? (летом на площадке с собакой) и еще вопрос - он на нем прямо скачет - или пока так сидит?
14 янв 2006, 12:25
На площадке начали играть в 1 год и 1 месяц. Вначале только сидел и раскачивался на нем. Потом научился сам залезать-слезать, сейчас скачет на месте, сидя на нем, ногами от пола отталкивается. Перемещаться, прыгая на нем, еще не научился, но уже пытвается как бы "выталкиваться" вперед. Правда пока это приводит к тому, что олень переворачивается через голову, и ребенок падает. Но падает небольно и несильно, поскольку олень переворачивается медленно, при этом еще и амортизирует при падении. Вобщем, такие падения-перевертыши - это тоже своего рода забава для малыша.
10 янв 2006, 22:12
я уже писала летом купила шубу в Екатерине ул Б Дмитровка. Я ее даже как-то вывешивала показать попросили. 106 тыс руб вещь в единственном экземпляре, стриженная норка с лисой по всем краям, ниже колена+меховой холодильник 1 раз бесплатно (я ее на все лето им отдала, очень пригодилось, когда нас обокрали)+1 химчистка+1год гарантии+1 перешив за год, в конце сезона хочу застежки поменять.
Так как сейчас сезон идет к концу можно никуда и не лететь, а спокойно тут купить. А до этого шуба была из Италии, тоже такой ценовой категории, были проблемы со швами, а в Италию специально чинить не полетишь.
10 янв 2006, 08:35
в Китае норка прикольная, стоит, длинная до 1500 у.е., а что по моднее и по короче та вообще за 1000 можно взять...
Anonymous
10 янв 2006, 13:48
и выкинуть ее на следующую зиму!
11 янв 2006, 22:54
а вы шубу собираетесь 10 лет носить одну и ту же?
Anonymous
14 янв 2006, 14:14
ну по крайней мере не одну зиму, китайские шубы больше не протянут, если еще доносите в ту зиму, в которую купите, скупой платит дважды!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325