Меню

Подарок на свадьбу

AD
06 янв 2006, 20:48
Посоветуйте, пожалуйста, что подарить подруге на свадьбу.
06 янв 2006, 21:52
Если не спрашивать, то лучше ДЕНЬГИ...
Самое неприятное от того, что дарят то, что не нужно\не нравится\уже есть... а выкинуть нельзя... типа Подарок Подруги...
06 янв 2006, 23:21
Ну , если ничего не придумаем, то конечно деньги подарим. Нам с мужем на свадьбу 50/50 дарили деньги и подарки. Из ненужных и непонравившихся только 1! Спасибо Вам за ответ :-)
10 янв 2006, 22:18
я на свадьбу покупаю подарки в магазине посуды Veleroy&Bosch (могу немного не правильно написать) Если заинтересует напишу адреса, правда это про Москву. Такое понравится всем независимо от вкуса. ТОлько надо знать, что у них есть.
А вот деньги как раз на свадьбы, на которые я попадала дарили больше всего, но это зависит от материального положения молодоженов и вашего. Деньги лишние не бывают, но может для них это не жизненно важный вопрос и им хочется каких-то приятностей, о которых они может и не подозревали. С другой стороны если ваш бюджет мал, то дарить копейки как-то не удобно, а тут вещь. Каждый решает сам.
Там например есть очень достойная ваза подходящая для классики и модерна из стекла прозрачного 2500 руб.
06 янв 2006, 21:32
Мне кажется либо стоит спросить, либо деньги :) А то получится три чайника, пять утюгов и тд :)
06 янв 2006, 21:39
нее, спрашивать не хочется, хочется сюрприз сделать...и конечно же не хочется , чтобы получилось как Вы сказали.
07 янв 2006, 01:40
Если хотите хорошие сюрприз - это деньги. Их почему-то редко дарят. Помню нам именно денег не хватало после свадьбы, зато два чайника. Безобразный сервиз который наши друзья так старались выбирали, но нам он - страшный, это нельзя в руки брать. Вкусы разные, вы можете даже не подозревать насколько.
07 янв 2006, 13:25
Спасибоза ответ.
11 янв 2006, 18:43
Подарите постельное белье. Оно всегда пригодится, даже если молодоженам еще кто-то подарит 2 комплекта белья, 3-е все равно пригодится!
11 янв 2006, 18:51
С постельным бельем можно тоже прогадать... Подушки разных размеров могут быть (квадратные или прямоугольные), потом опять же какой комплект дарить: 2-х спальный или 1,5...
11 янв 2006, 21:40
согласна, у мня вот одеяло 2,20 на 2,40 такое трудо в Москве найти, качеств, которое мне нравится (сатин)
13 янв 2006, 20:19
Ну так если это подруга, то у нее можно аккуратненько спросить.
11 янв 2006, 20:11
Деньги лучше всего. Не знаю, как у других, но у нас практически все подарки лежат далеко-далеко в шкафу, только место занимают.:( Хотя люди, наверное, тоже мучались, что же подарить.
11 янв 2006, 21:25
Деньги :)
(с транслита)
13 янв 2006, 16:52
Деньги, а молодые сами решат куда их потратить. Может постельное белье, посуду и т.п. им не надо, а будут принимать с улыбкой, дабы не огорчать
13 янв 2006, 18:13
Дорогое пастельное белье, чего чего, а этого на мой взгляд мало не бывает, через 4-5 лет оно снашивается, а кроме как на свадьбу его дарить помоему не принято. А вообще поговорите лучше с родителями подруги, выясните что родственники планируют покупать и что бы они хотели получить. Если честно, лучше получить в подарок то что хотел, чем получить не нужный сюрприз. Мы например составили список вещей, которые хотели бы получить на свадьбу - универмаг предоставлял услугу по которой гости звонили и выбирали из списка, что бы хотели нам подарить (подарки разные по стоимости так как естественно бюджет у всех разный), в универмаге подарок из списка вычеркивали. Сюрприз все равно был так как мы не знали купят ту или иную вещь или нет, кто-то предпочел купить не по списку, а выбирал подарок сам (приятно, но если честно все вещи совершенно лишние) Моя подруга в России сделала что-то похожее сама - раздала списки, один родственникам, другой друзьям и люди сами решали между собой что покупать. Попросите подругу написать вам список 10-15 подарков, которые бы она хотела от вас получить, а вы выбирите, так вам легче, подруга не разочаруется и элемент сюрприз будет.
14 янв 2006, 12:09
Некоторые вообще список подарков пишут. Спросите у подруги, может и они написали.
Anonymous
15 янв 2006, 10:00
И у меня вопрос назрел с подарком. А как быть если они нууу очень обеспечены??? подарить много денег я немогу, т.к. у меня доход в 10 раз ниже, а что-то еще зная что у них все есть смысла нет, да и вкусы могут несовпасть. Если еще учесть, что невесту знаю не так много, а о женихе только слышала и ни разу невидела. Как быть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325