Меню

Спальный мешок - какой?

AD
11 янв 2006, 18:54
Нужны советы по выбору спального мешка. Нужен не для ночевок у костра, а для командировок в холодные города нашей необъятной Родины, где нет никаких условий (кроме крыши над головой, что не может не радовать). то есть спать в помещении, но плохо отапливаемом. Спасибо.
11 янв 2006, 23:37
У нас два мешка - один силиконовый: вполне комортный, плотный и теплый; второй - "вело-версия", маленький: от дает только тепло, на камушках было хоть и тепло, но чувствовался каждый изъян поверхности (думаю, нужно стелить поролоновый коврик или что там у Вас найдется).

Если Вы будете мешок использовать долго и часто - уточняйте способы его чистки-стирки-сушки.

При покупке смотрите рост - иначе Ваш, например, муж рискует остаться головой за бортом и мерзнуть в уши и шею:)

Остальное не помню...Спрашивайте у продавцов, пусть выкладывают разные мешки, а вы сравните:) Успехов!
12 янв 2006, 01:17
Берите пуховый, он самый теплый, а какой фирмы, по-моему по фигу. Знакомые покупали самых разнообразных фирм и все они примерно одинаковые. Пощупайте на всякий случай, чтобы не был совсем тощий, чтобы пух из него не торчал, самый дешевый не берите.
Бывают 2-х спальные, если вам конечно это нужно.

И кстати они разных размеров. У меня то ли 180 см. то ли 190, а бывают 210.

И лучше покупайте в туристических магазинах, в спротивных цены завышены раза в 2. И в Альпиндустрии тоже.
14 янв 2006, 15:05
Пуховый, это точно. Думаю, можно и не коконом. Если капюшон - то проверьте, поместится ли туда подушечка (если она вам нужна, конечно :)). Ориентироваться надо на температуру комфорта, для мерзляков брать пониже :)) Я бы Баск рекомендовала или Салеву. У Баска ассортимент получше. Да и вообще он себя хорошо показал.
14 янв 2006, 14:11
Сходите в Альпиндустрию_ там очень большой выбор профессиональных спальников на любую температуру
15 янв 2006, 17:47
Нужно выбирать по температуре, причем, если ночевать будете в большом холодном помещении, то лучше с запасом т.е. на более холодную погоду, потому что палатка-то людьми нагревается, а комнату не прогерешь особо.
А так цена - основной практически критерий. МНе нравится соотношение цены у Нова Труа www.novatour.ru . Они, пообъемней более фирменных, но по вему и экспутационным х-кам, имхо, очень и очень приличные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325