Меню

Одежда фирмы Sela

AD
15 янв 2006, 01:17
Россияне, просветите, что за фирма, какой уровень, можно ли им доверять? На их сайте была, но важно мнение потребителя. У нас их представительство в Тель-Авиве, но магазинов нет.
15 янв 2006, 12:59
меня этот магазин не вдохновил как-то. Хотя подруга его обожает - у нее почти все кофты оттуда - так как у нее фигура нестандартная (она худенькая очень) и там ей подходят размеры
15 янв 2006, 13:15
я частенько там что-то покупаю, это нечто типа бенеттона, только в среднем чуть похуже. А вообше, бывают очень хорошие вещи, а бывает и полное г...
15 янв 2006, 14:37
В основном покупаю там некоторые детские вещички.Себе только приобрела топик и зимние штаны-непромокайки.Они классные:теплые,удобные.
15 янв 2006, 16:00
Очень довольна детскими вещами.Качественные и не дорого.Но не все,надо выбирать.Комбез у нас осенний просто супер,оранжевого цвета,смотриться необычно,на детской площадке все обращали внимание.Из взрослого покупала себе неск.футболок для дома,дачи и мужу пуховик (очень,кстати,оправдал себя).Считаю,что соответствует одежда цена/качество.
21 янв 2006, 19:28
Мне нравится. малого своего одеваю там, ну и нам с мужем покупаю кое-что. качество отличное, модели- на любителя, бывает кое-что прикольное.
Сибиринка
15 янв 2006, 08:59
Я всегда на рынке одевалась и в какой-то степени меня это напрягало, хотелось перейти на магазинные вещи, на какие-то простенькие, но бренды. И вот недавно, получив з/п, пошла в Sela, думая, что там обязательно что-то куплю и мне всё понравится. На деле оказалось, что сшито не всё качественно (всё-таки шьёт Китай!), что 2 одинаковые кофточки могут по-разному сидеть, что на вешалке вроде бы нормальные вещи, а на теле - не всем подойдёт выкройка, например, на мне некрасиво смотрятся рукава. В общем, минусов много, всё нужно на себе смотреть, тогда можно что-то получше подобрать. Я купила себе всё-таки кофточку почти летнюю, типа футболки с длинным рукавом. Честно говоря, мои прошлые вещи с обычного рынка ничем не хуже, а даже лучше, ничего не растягивалось, не рвалось (свитера, например, можно отличные купить) и на рынке всегда ассортимент большой, а в Sela маленький.
Короче, туда можно захаживать, но одеваться только там не получится.
15 янв 2006, 14:57
тогда попробуйте в Заре купить что то- там сейас такие распродажи!!! Футболочки по 240-300, джемпера рублей по 600- качество не "убиваемое"
17 янв 2006, 00:28
Вот Зара как раз качеством не отличается.
17 янв 2006, 12:25
смотря с чем сравнивать- я советовала девушке, которая ранее на рынке одевалась- думаю по той же цене можно купить что то лучшее по качеству в Заре,Села на мой взгляд,по хуже, а вообще во всех фирмах можно напороться на откровенное г....
17 янв 2006, 14:21
На рынке зачастую довольно качественный товар идет (та же Турция), а в Заре хорошо если Китай, а то Гонког и Индонезия.
17 янв 2006, 14:39
но и цена на норальную Турцию огого,а модели так себе-у меня мама каааак что "отоварит" на рынке-я рыдаю. То пиджак джинсовый за 1500, то копточку за 800.... плакать хочется
16 янв 2006, 02:05
Спасибо за ответы. Просто у нас нет магазинов Sela, а только их представительство в Тель-Авиве. Им нужны конструкторы-модельеры. Моя сестра конструктор. Мы туда позвонили и с нами разговаривала дама очень высокомерно. Сказала, что фирма очень известная(но не здесь), чтобы мы "поузнавали". Разговаривала так, словно продает одежду от Версачи. А сестра работает в салоне свадебных и вечерних платьев по специальности.
С Zara проблем нет, магазины есть в каждом большом торговом центре.
Anonymous
16 янв 2006, 03:40
Хозяин фирмы израильтянин, но живет в России, я часто читала его интервью в "Деловом Петербурге". Он с нуля раскрутился и очень быстро, нашел свою нишу. Лет 6 назад мало где можно было купить эту одежду, и она была интереснее, а стоила не дешево. А потом хозяин начал открывать магазины один за другим. Качество упало очень, но и цена стала меньше. Это более или менее стабильная сеть, работают они хорошо.
С точки зрения дизайна - вряд ли там особо интересная работа, но зато ее много. Смотря что интересует вашу сестру - инд.пошив или массовое производство.
Сибиринка
16 янв 2006, 08:45
Интересно! А на Еве одно время была информация, что эта фирма питерских братьев :-)) Значит всё-таки израильтянин... Бум знать :-)
16 янв 2006, 09:28
да, изначально это израильская фирма, основной профиль которой франчайзинг, знакомый купил себе такой магазин.
16 янв 2006, 10:36
Владельцы действительно из Питера. Они евреи, может это имелось ввиду под "израильтянином"?
Начали в подвале в Питере, выросли, постепенно перевели производство в Израиль.
Anonymous
16 янв 2006, 11:44
Я имела ввиду гражданство хозяина :) По крайней мере, он говорил, что несколько лет жил в Израиле.
Anonymous
23 янв 2006, 12:08
так оно и есть. Один из отцов - основателей там сейчас и живет:)
Сибиринка
16 янв 2006, 08:43
Гы... Я вам как раз написала о неидеальных выкройках :-)) Больше пальцы гнут...
Странно, что нет у вас магазинов. На этикетке я видела инфу о том, что разрабатывается одежда в Израиле, а шьётся в Китае.
AD
AD
16 янв 2006, 10:23
Разрабатывается-да,но... Здесь полно других хороших сетей .
16 янв 2006, 08:33
Покупала там детскую одежду, никаких претензий, комбез летний рыжий вообще был самый красивый в песочнице:) Себе купила штаны (подростковые), теплые, зимние - довольна:)
16 янв 2006, 09:29
я как-то накупила себе спортивной одежды для дома - до сих пор таскаю, хотя больше таких удобных моделей у них не видела.
16 янв 2006, 11:15
Детскую очень люблю!!!! Себе периодически маечку могу купить, по настроению.
16 янв 2006, 11:17
Я первый раз этим летом купила там кое-что из детской одежды, мне очень понравились - фасоны прикольные, модные, качество неплохое. Себе купила только юбку, юбка как юбка, нормальная, обычная.
16 янв 2006, 19:12
Насчет израильтян это ,конечно,круто сказано! И гражданство все-таки российское. Раскручиваются с каждым годом, магазины во многих городах России, уже перешли на Европу.То что цены падают-ерунда. Наоборот, сначала рынок завоевывали более низкими ценами, сейчас поднимают. Детское-классное, но сейчас асортимент стал меньше. Этим летом обновляла гардероб в основном этой одеждой. В общем там есть что купить, фирма крупная, стабильная, и еще идет развитие! Шьют дествительно в Китае, но существует российская служба контроля качества.
17 янв 2006, 10:20
в любом случае дизайн написано, что в израиле разрабатывают, наверное, это престижней)))))
у нас в Ростове тоже есть "всемирноизвестнаямарка" Глория джинс, тоже типа итальянцы дизайнеры((((
17 янв 2006, 18:09
Детскую иногда покупаю там
17 янв 2006, 20:17
Сегодня купила там вельветовую куртенку на мальчика со скидкой - обошлась 400 руб. Куртка просто супер.
18 янв 2006, 13:21
Да супер курточка, я её и так в руках вертела и эдак, ну на малого 3 лет вроде она особо не нужна, но красивущаяяяяя, страсть ;) В итоге купила более практичную красную толстовку с капюшоном ;)
18 янв 2006, 15:41
и я купила такую:)
18 янв 2006, 13:24
Покупаю там в основном детские вещи, особенно радуют распродажные цены.
Иногда бывает очень аляписный римунок-расцветка, перебор. А так яркие вещи, стираются отлично, цвета не меняют.
Вото только модельки иногда подкачивают: то рукова очень длинные, а низ короткий. Вот штаны купили на 98 рост - они нам длинны страшно, а в шаге еле-еле, прям хоть лямки наставляй. Чегой-то не продумано...
Но в целом я довольна качеством.
20 янв 2006, 00:11
Ой, да... С размерами точно беда, надо все на глаз прикидывать... Я на свою среднестатистическую почти шестилетку кофтюшек накупила с маркировкой 8 и 9 лет... Причем рукава чуть-чуть длинноваты, а плечи на месте...
19 янв 2006, 13:07
В субботу там взяли обновки обоим детям. особенно штаны с начесом для сына понравились за 300р. А вот на себя ничего интересного не нашла.
19 янв 2006, 13:18
Покупаю там ребенку, бывает симпатичная одежда и легко скомбинировать в комплект.
Себе ни разу там ничего не присмотрела, и страший сын тоже там одеваться отказывается;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325