Меню

как постирать искусственную шубу?

AD
И вообще, можно ли это делать? И как это сделать, с наименьшими потерями для шубы?
23 янв 2006, 13:02
ИМХО отдайте лучше в химчистку!
Хозяйка
23 янв 2006, 18:37
Исскуственные шубы одноразовые , их не стирают.
23 янв 2006, 22:21
А на шубе-то что написано? На ярлычке?
24 янв 2006, 00:35
Просто в машине !
(с транслита)
Anonymous
24 янв 2006, 03:50
Почистите Ванишем. Если есть пятна можно добавить немного нашатырного спирта. При чистке стараться не допускать намокания, т.е. только пена. Всё O'k.
С натуральной, кстати, также поступила
Она чисто белая, но через 3 недели уже перестала быть чисто белой, а стала грязно-белая.

ну вот захотелось человеку белую шубу....
24 янв 2006, 15:47
что на этикетке-тонаписано??? помню,была у моей мамы шуба белая из искусственного меха,которая мне по наследству перешла:),,,я тогда малая еще была,15 лет,,,носила неаккуратно,быстро она грязная стала,,,я ее постирала,,,шуба разлелась.Потому что часто искусственный мех на клеевой основе.,,,как бы с изнанки трикотажное полотно,но там все склеено.Еще может статься,что постирав шубу,у Вас она "колом" встанет тз-за свойств некоторых клеевых основ.Если искусственный мех с линнным ворсом,может и "закошлатиться",,,я бы все-таки в химчистку попробовала сдать,,,а вообще,,,белые шубы,,,тем более из искусственного меха и вправду "одноразовые",,,:(,,,мех уже никогда не будет выглядеть новым:(,,,
Anonymous
25 янв 2006, 04:29
В Ваниш добавить нашатырь (пару столовых ложек). Взбить пену и чистить только пеной!!! Чтобы не намокла. Должно помочь
Ну и конечно качество меха. Мою искусственную куртку осеннюю часто за мутон принимают. Мех просто отпад! Я вот думаю когда рукава и воротник пообтрепятся еще чего из нее сшить....
24 янв 2006, 16:07
У меня был чисто белый полушубок из искуственного меха. Стирала каждую неделю с отжимом. Без проблем, только когда высохнет надо щеткой частой почесать. Лучше все для этого щетка для собак подходит.
24 янв 2006, 19:47
Ya svoi belui polushubok iz Benetona 5 let stirala v obuchnoi stiralke:) Do sih por otlichno vugliadit:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325