Меню

Ботинки для зимних прогулок

AD
24 янв 2006, 11:06
Хочу купить себе ботинки-сапожки для зимних вылазок на природу.
В Спорт Мастере присмотрела:
1. COLUMBIA
Ботинки женские для активного отдыха.
Верх: нубук.
Формованная резиновая «галоша».
Утеплитель: 200 г Thermolite.- эдакие полусапожки. Скорее всего действительно теплые НО! Мне ведь и машину в них водить надо (иногда, когда муж "на грудь примет"), а они такие массивные, наверно неудобно педалями в них оперировать.
2. Есть типа таких же но полуботинки - но ведь по снегу в них неудобно наверное, да и холоднее они?

3. Есть типа дутиков ROMIKA - те и полусапожки и мягкие, но вот все таки по виду кажутся не теплее чем мои обычные замшевые сапоги на нат. меху в кот. я уже при -5 мерзну :( Если бы не это сомнение это был бы идеальный вариант. Продавцы уверяют что они такие же теплые как Каламбия.
Кто носит такие? Посоветуйте что взять!
24 янв 2006, 12:05
я в дутиках типа ромика гуляла по даче в минус 30, не мерзну вообще! Хожу в них третий год на горнолыжных крортах - супер!
24 янв 2006, 12:16
А за счет чего они такие волшебно теплые? Там и мех какой то рыбий, и сами тряпочки... мне часа полтора гулять надо (неспешно), и еще что бы не промокали. И как их брать по размеру - нужно носок учитывать? А так конечно они самые удобные что бы из машины и в снега :)
24 янв 2006, 12:56
не знаю, я их покупала абсолютно случайно по дороге в аэропорт, забыла ботинки чтобы в горах ходить, поэтому изучением их качеств не занималась, ношу до минус 15 без носка, при минус тридцать одевала тонкий шерстяной носок, правда ходила я все-таки на 1,5 часа, а минут 30, нос замерз :)
24 янв 2006, 16:53
У меня по-видимому такие (Ромика) :) Они вроде как мембранные. И мех там не рыбий, а натуральный. :) Ходила в них в минус 25, правда недолго - полчаса всего, однако ноги абсолютно не посувствовали холода, хотя это у меня "больное место" (постоянно мерзли) :) При этом сапожки очень легенькие :) Короче, я довольна! :):):)
24 янв 2006, 12:08
В Коламбии педали нажимаются нормально:-)
Насчёт остального. Вы на природе гулять будете или стоять у мангала,например?Просто любая обувь с мембраной при движении держит ноги теплыми,но постоять в них минут 5-усё.замерзают ножки.
В Ромике я именно гуляю-нет проблем.В Коламбии отходила 4 года-тоже в движении замечательно.
Но,если приходится бОльшую часть времени провести в статике-меня только унты спасают(а на даче валенки:-)).
Так что если гулять-берите что-то на синтетике,не смущайтесь,что внешне они тонкие и лёгкие.
Насчёт мембраны ещё-мне очень Tecnica нравится, но в Спортмастере они дорогие,а дисконте размеров практически уже нет.
24 янв 2006, 12:39
Меня на даче валенки не спасают почему то :( наверное потому что по началу дом выхоложеный, гулять сразу (что бы разогреться)не приходится, ну за дровишками, снег с дорожки покидать, валенки опять таки тоже холодные... А Ромика тоже мембранная?
24 янв 2006, 12:48
Мембранная:-) Romi-tex в ней:-)
24 янв 2006, 17:30
странно как. Для меня всегда валенки тем и ценны были, что в них, в холодные, ноги в тонких колготках засовываю, и они как-то очень быстро согреваются сами по себе.
24 янв 2006, 12:15
я за всю нашу сибирскую зиму сапожки коламбия застегнула только раз - когда было -33, остальное время - жарко...
24 янв 2006, 17:22
поддерживаю ромику - прошлую зиму по сугробам дачным носилась без проблем.
но.. самое лучшее - белые вышитые валенки
24 янв 2006, 17:31
единственное НО: в белых вышитых валенках абсолютно невозможно водить машину. К сожалению:)
24 янв 2006, 17:37
нда, это мааленький нюансик, который я забыла упомянуть :) в метро, кстати, тож не очень удобно
24 янв 2006, 17:44
в метро можно напялить уродские черные галошики:)
25 янв 2006, 09:44
Спасибо всем за отклики - купила Ромику, в выходные проведу испытания :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325