Меню

обувь+соль :(

AD
25 янв 2006, 10:30
Начали садиться кожаные сапоги. Жако так... подскажите: чем вы спасаете свою зимнюю обувь?
25 янв 2006, 11:28
Колонилом. Тщательная пропитка перед сезоном + ежедневный уход и даже разводов на обуви этой зимой не видела.
25 янв 2006, 11:44
а Колонилом это что такое?!
25 янв 2006, 13:49
фирма Colonill, специализирующаяся на средствах по уходу за кожаными изделиями
27 янв 2006, 21:02
Быстро мою губкой с детским мылом, быстро споласкиваю, чтобы не промокли, быстро вытираю мягкой тряпкой (хорошо подходят старые майки)насухо. Часик - другой постоят (но можно и сразу), потом - крем саламандер. Делаю это вечером, к следующему утру сапоги готовы.
28 янв 2006, 22:31
Водоотталкивающими пропитками и краской фирмы Salamander и kiwi амшу к и спасаю
29 янв 2006, 20:29
kiwi тоже пользуюсь :). При таком уходе обычно заканчивается тем, что подошвы начинают разваливаться, а верх остается почти как новый. Говорю про кожу.
29 янв 2006, 00:25
я уже "убитые сапоги" восстановила до первозданного состояния по книжке 70-х годов
Вымыла с глицериновым мылом, набила туго-туго газетами насколько возможно и намазала толстым слоем питательного жирного крема для рук (вообще дорогим очень, но просроченным на месяц) и оставила на ночь. С утра стерла остатки (максимум конечно впитался) чистой губкой. Никто и не верит теперь, что я уже собиралась ТАКИЕ сапоги "новые" выбрасывать
29 янв 2006, 13:31
я тож так делала.. на 2 недели хватило(( потом снова сжались и уже окончательно
29 янв 2006, 23:02
А у меня уже месяц как новые, хоть я их "и в хвост и в гриву" и на горку с сыном и по магазинам...
Может просто крем для рук у меня более хороший был (Ланкастер) и сами сапоги исходно лучшего качества...фиг его знает
30 янв 2006, 14:58
а замшу как спасать? никто не подскажет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325