Меню

Целесообразность шопинга за границей за свой счет

AD
Anonymous
05 Oct 2006, 10:43
Почитала тут, как люди едут в разные страны покупать одежду. Вы в основном в командировки ездите, или самостоятельно?
Средняя стоимость поездки в европейскую страну на несколько дней с учетом перелета, отеля, накладных расходов получается 1000 долларов.
Это сколько, чего, каких фирм и для скольких членов семьи надо "нашопить", чтоб потом говорить, что там дешевле и там выгодно одеваться ?
Может, существуют уже готовые расчеты для этого?
Я без наездов, хочу понять, стоит ли и мне поехать?
А то вот у меня знакомый так ездит, якобы за одеждой - останавливается в отелях по 200 евро, привозит один костюм Boss и мелочи всякие недорогие. Понятно, что шопинг в таком случае - просто предлог, никакой выгоды.
05 Oct 2006, 12:12
Покупать за границей стоит. В зависимости от стоимости конкретной вещи можно сэкономить от 10 до 100$.
Примеры:
детская игрушка "фен" цена в Болгарии 90 руб. - цена на Коломенском рынке 350 руб.
деревянная машинка в Болгарии 300 руб - на Коломенском рынке 550
брюки женские "Bianca" в Болгарии 1200 руб - цена в московском магазине 3400..
Мы специально не закупались, просто купили кое-что себе и ребенку, а потом увидели эти же вещи в Москве...были шокированы разницей в ценах...
Автор
05 Oct 2006, 12:28
я знаю, что за границей дешевле, и не только Болгарии, но и практически везде.
Меня интересует, как определяется экономическая выгода от поездки СПЕЦИАЛЬНО за покупками. Многие мои знакомые ездят ради шопинга, но по-моему это просто хорошее время препровождение.
Закупиться заодно с отпуском, или в командировке - это совсем другой вопрос.
05 Oct 2006, 12:35
Мне кажется, что если поехать за шмотками в Польшу на 1-2 дня и покупать на всю семью, то поездка может себя окупить...
06 Oct 2006, 00:08
Муж летает в командировки NY и Лондон сейчас улетел в Сиэтл. Привозит оттуда подарки, говорит, что дешевле, я не проверяла, но приятно. Что интересно мы по телефону научились обсуждать покупки, еще ни разу не разочаровал.
Но отдых тратить на покупки не стоит, т.к. имхо, это не окупается.
06 Oct 2006, 17:27
А мне в Болгарии очень понравились золотые украшения. Стильные, массивные, нормальной 585 пробы. Купила себе кольцо за $100. Подобное в Москве увидела за 8 тыс.
05 Oct 2006, 13:01
Как по мне, так дело не только в разнице в цене. Там и выбор значительно больше.
И, вообще, все-таки еще это какой-никакой отдых. От шоппинга, конечно, устаешь, но зато отдыхаешь от работы. Еще есть возможность увидеть другие страны. Вот многие ездят в Милан на шоппинг, но там еще такая красота в горах, а плаца Дуомо, а Ла Скала.
05 Oct 2006, 14:37
мы с мамой летаем на зимнюю распродажу (середина января). Получается на двоих с перелетом 1000 евро.
Ну например купила себе пуховик эскада спорт за 300 евро (в Москве даже не захожу в такие магазины, ветровка 700 евро стоит, а тут пуховик), + мне мой турагент дает карточку на 10% скидку, еще получаю таксфри около 12%. Получается 240 евро.
Еще в течение года я вообще ничего себе не покупаю, мне и маме хватает привезенного на год спокойно, в Москве даже не тянет в магазины, коллекции хуже, цена выше.
+ прогулки по Парижу, катание по Сене, свежайшие морепродукты. Летим обычно со среды по воскресенье.
05 Oct 2006, 16:32
я тоже пришла к тому, что надо со среды по воскресенье летать. А какой авиакампанией летаете, что так дешево получается? И карточка - в определенные магазины?
05 Oct 2006, 22:34
да кроме ейрфранса и аэрофлота по прмой особо никем не улетишь. Просто покупаем по низкому тарифу, заранее. Это даже не карточка, а такой листочек с 10% скидкой в галлерею лаффайет, она на русском языке, скидка почти на все кроме отделов на кассах которых красные кружочки. Еще нам часто о галереи лаффайет в отели подарочки оставляют, просто когда я лечу мой турагент сообщает какой-то тетеньки в Москве и она то все устраивает. Я так понимаю они таким обрзом увеличивают продажи магазинов, причем на кассе видела у других иностранцев не из России такие же скидки:)
А в магазин printemps скидку вырезала из карты, которые бывают в отелях 2-3 звезды.
06 Oct 2006, 22:26
Ну я могу только сказать, что мои, когда ко мне приезжают покупают очень много одежды, когда сезонные скидки..Получается намного дешевле, если пересчитать на рубли. Хорошие скидки в середине июля и январь- февраль. :-)
(с транслита)
08 Oct 2006, 16:33
заграницей одежда дешевле, чем в России и в некоторых странах бывшего СССР (к примеру, Прибалтика)

причем это касается и известных дорогих брендов (Hugo Boss, любимая москвичами Escada), и совсем дешевой одежды H&M, C&А

если вопрос зайдет о Германии, могу поделиться опытом:)
05 Oct 2006, 14:31
выгодно конечно, особенно если ездить во время распродаж, или как вариант - закупаться на всяких там складах, аутлетах. Естественное, нужно иметь с собой достаточно денег, чтобы купить хороший комплект вещей
05 Oct 2006, 15:33
как-то узнавала про шоппинг в Германии, нашла такую информацию:
"небольшой городок Метцинген, расположенный в живописной местности в 25 километрах южнее Штуттгарта. Здесь, на площади в десяток гектаров сконцентрированы товарные склады более 30 всемирно известных дизайнеров – Hugo Boss, Bally, Escada, Bogner, Jil Sander, Esprit, Joop, Lacoste и многих-многих других. Фирменные товары предлагаются со скидкой от 30 до 60% по сравнению с обычными магазинами. Имеются специализированные склады-магазины мужской, женской или детской одежды, товаров для занятий спортом, изделий из кожи, игрушек и др. Архитектура и дизайн самих магазинов упрощены до пределов, зато обилия товаров хватит…"
Моя подруга так в Германии закупается, но только для посещения стоков элитной одежды нужна спец. карточка. У нее знакомая там живет и дает эту карту, когда подруга приезжает.
05 Oct 2006, 16:22
насколько я поняла в Метцингене просто типа стоков с неновыми коллекциями и т.п. А спецмагазины - другое, у меня подруга тоже ездила месяц назад в такой магазин. Только человек, который дал свою карту брал еще 20% от суммы покупки. Но все равно дешевле получается
06 Oct 2006, 19:32
Я там была, наверное я очень плохо разбираюсь в фирменной одежде, но мне там совсем ничего не понравилось. И ощущение какое то тягостное осталось от посещения этого Метцингена, стерла все ноги... ничего не купила... Магазины на вид какой то гибрид "комков" и складов.
06 Oct 2006, 23:33
Стоки вообще производят тяжелое впечатление. Я раньше пыталась там что-то покупать, но забила- обычно туда попадает совсем отстойный товар, а если и есть что-то приличное, то неходовых размеров.
09 Oct 2006, 10:47
полезные отзывы про Метцинген, а то я заходила на сайты этих складов, впечатление было, что там всего полно, и такое все хорошее.
07 Oct 2006, 00:43
была в Париже, насчет целесообразия - не знаю, насчет удовольствия - незабываемо. На Монтень не была, обошлась без брендов. В "Галери Лафайе" не очень понравилось. Маленькие бутики в центре произвели очень приятное впечатление. В "Ферре" накупила кучу галстуков мужу, по сейлу, за очень смешные деньги. В Москве такого удовольствия от покупок не получала никогда.
AD
AD
08 Oct 2006, 01:00
В Амстердаме прошлой весной затарились с мужем на все лето и осень за очень смешные деньги, причем не в сезон распродаж! А в этом году муж ездил на выставку в Германию привез кучу вещей и мне, и себе, и ребенку - затаривался быстро - за пару часов - но все вещи дешевле чем у нас, а главное(!) угадал мне с размером(?), фасоном и все такое.
Вообще, после европы в наших магазинах скучно, дорого. Требуется много времени. Еще у меня большой размер ноги - проблема с обувью, но только в России, там покупала всегда без проблем и по реальной цене, а не за занебесный ценник.
Планируем выбраться на выходные осенью и очень конкретно именно на шопинг. Вообщем я - за!
08 Oct 2006, 13:23
Средняя поездка (не в период выставок, не 5 звезд и т.п) на 4 дня - 700 евро.
При нашей разнице в ценах, сумма покупок должна начинаться где-то от 1500 евро, чтобы это было оправдано:)
08 Oct 2006, 14:53
я с вами полностью согласна:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325