Меню

Стиль? Вкус? Мода? Красота?

AD
Anonymous
10 Oct 2006, 10:32
Назрел ворпос такой...
Вот вижу порой человека (мужчина, женщина - не суть) - и аж дыхание захватывает, как в нем все гармонично и красиво. Я имею в виду одежду, аксессуары, прическа, макияж у женщины, то есть внешние атрибуты. Начинаешь вглядываться - всё классное, всё красивое, всё модное, стильное, но как-то сразу понимаешь, что сама бы вряд ли вот так все ловко засочетала:-( А порой вижу людей, у которых прямо на вещи ценник "висит" - ДОРОГО! ОЧЕНЬ ДОРОГО! Но всё уродливо до жути...
Но вопрос-то вообщем такой - а как добиться этого стиля, этой гармонии? Может, есть какие-то секреты-советы-рекомендации?
10 Oct 2006, 10:44
Мне кажется, что это врожденное.
10 Oct 2006, 21:10
я думаю не только врожденное, этот навык можно приобрести, если постоянно смотреть модные журналы (не Космополитен, а действительно модные!), модные сайты и изучать литературу о моде (не "Пять советов стильной симпотяшке", а книги по истории моды и признанные в профессиональных кругах издания)

ну, за исключением, если хоть какие-то задатки вкуса отсутствуют НАПРОЧь!:)
автор
10 Oct 2006, 23:37
да, я тоже об этом думала, но, мне кажется, тут нужны уже конкретные рекомендации... простым просмотром журналов (даже очень хороших) вряд ли чего добьешься:-(...
Я, честно говоря, была готова услышать что-то более конкретное... ну, в чем стиль?... прическа? обувь? ну, вообщем, сама не знаю, но жаждю советов:-)
11 Oct 2006, 14:40
ну, конкретные советы может дать стилист:)

а вышеуказанные мной способы как раз будут воспитывать в вас чувство моды и уместности той или иной вещи в вашем гардеробе. не так ли рождается стиль в одежде?:)

как вы выбираете одежду в магазине? чувствуете сразу - ваше или даже примерять не надо, хоть и красиво выглядит со стороны? или осознаете, что не ваше уже дома, 5 раз примерив перед зеркалом?

какой процент малоношенных/отвергнутых вещей у вас в гардеробе?
автор
11 Oct 2006, 16:09
покупаю как?.... по-разному... порой, вот сразу вижу - моё! Но меряю, ясное дело. Порой беру без примерки (футболки, например). Часто в СП покупаю, тут уж не меряю ничего...
Отвергнутых вещей? Я бы не сказала, что их много, но есть, конечно. А осознаю, что не мое, не в примерке (хоть 100 раз меряю), а в носке только! Вот одену, иду куда-нибудь, и только так понимаю зачастую так бывает:-(
сидит некомфортно или юбка как-то перекручивается или сборится что-то на поясе при ходьбе или ещё какая фигня:-(
11 Oct 2006, 10:31
По-моему, мода и стиль немного разные понятия.
автор
11 Oct 2006, 10:50
Да, согласна, но кто-то умудряется быть стильным в русле моды, кто-то - вне этого русла, а кто-то в русле мода, но безвкусен до тошноты... Я вот хочу научится выбирать из тенденций моды вещи, которые позволят оставаться самой собой... Вопрос, конечно, не про моду в основном, а про стиль и гармонию...
11 Oct 2006, 16:31
Наверно стОит сначала определиться со стилем, а потом в соотвтетсвии с оным следовать тенденциям или не следовать. :)
Да нет, не помогут журналы, если врожденное чувство вкуса и меры отсутствует. И уж тем более модные журналы тут не подмога - они не озадачены выбором вами вещей, их задача - стильно показать созданные модельерами модели одёжки.
Anonymous
16 Oct 2006, 14:02
А какие это журналы и издания? Названия пожалуйста.
10 Oct 2006, 21:07
А зачем?
10 Oct 2006, 21:27
точно двоечница, раз такой вопрос задаешь....
10 Oct 2006, 23:28
Во-первых, предпочитаю, когда ровесники моего сына обращаются ко мне на "Вы". Во-вторых, я действительно не понимаю, зачем печься о фантике, когда все идет от начинки.
10 Oct 2006, 23:32
встречают по фантику, провожают по начинке

но вот если нет фантика, то могут и не встретить...
10 Oct 2006, 23:35
ну если мать моего ровесника до сих пор пишет с граматическими ошибками, то ей все простительно:-)
Anonymous
10 Oct 2006, 23:41
насмешила, грамотная!!
10 Oct 2006, 23:44
иди в магазин за творогом, чудо:-)
Anonymous
10 Oct 2006, 23:46
...улька, учи ровесников своих
автор
10 Oct 2006, 23:48
Уважаемая! Я всё понимаю, инет - вещь такая, говори что хочешь, но я Вас очень прошу, не разводить в этом топике грязь. Вроде, о красивом хотлеось....
AD
AD
Anonymous
10 Oct 2006, 23:49
Да, инет вещь такая. Осталось Вам привыкнуть.
10 Oct 2006, 23:50
да, простите.
автор
10 Oct 2006, 23:52
Звездулька, это я не к Вам про грязь, а к анониму средних лет... Пусть тетя пылит,ну её к бесу, честное слово... В таком возрасте как-то уже не к лицу так выделываться в форумах... куда уж там о гармонии...
10 Oct 2006, 23:48
оооой, какая ты несчастная юродивая:-( мда....тут и психоаналитик бессилен.
ну отдыхай....
Anonymous
10 Oct 2006, 23:52
да куда нам - счастливы лишь (не побоюсь этого слова) звездульки
11 Oct 2006, 01:09
Звездулечка, миленькая, очень прошу указать мне на мои ошибки, а то так и помру неграмотная. Но для начала исправь, пожалуйста, свои.
автор
10 Oct 2006, 23:44
знаете, фантик и обертка - это, конечно, красиво...звучит...
я могла бы забросать Вас бессмертными "в человеке все должно быть прекрасно...", "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", но скажу проще.
Мне 32 года, я - женщина, у меня есть "начинка", но это не значит, что "фантик" меня в принципе не интересует. Может, я не достигла ещё того уровня духовного наполнения, когда на "фантик" можно будет положить... может быть... Но для меня стиль - это Терехова (Мрагарита), это Алла Демидова... не скажете же Вы, что это женщины без "начинки"?:-)
11 Oct 2006, 01:14
Вы неправильно меня поняли. Вернее, я неясно сформулировала. Я имела в виду, что наш стиль идет от нашего содержания. И ничего не надо искусственно придумывать.
автор
11 Oct 2006, 10:13
Ну... согласна вообщем, но все же для меня внешность тоже имеет значение, так как она влияет на внутреннее состояние.
11 Oct 2006, 12:35
Ну, в общем, да. Но все-таки приобретаем мы вещь, исходя из того, как мы себя ощущаем.
Мне кажется, что стиль и красота во многом зависят от осанки, походки, жестов, манер... И когда все это на высоте - любая тряпка будет смотреться потрясно.
автор
11 Oct 2006, 13:02
ну да... когда все красиво изнутри, то и снаружи всё тип-топ... это Вы хотите сказать? вот Вы говорите про жесты, походку, осанку - ДА, согласна! Но вот, мне кажется, что и походка может измениться в лучшую сторону, когда одежда+аксессуары на высоте.... Вообщем, я не считаю, что надо забить на тряпки и думать только о высоком. Всё хорошо в меру и везде должен быть вкус... И я не думаю, что читая классическую литературу, посещая выставки и т.д., вкус в одежде сам по себе разовьется... Тут надо какие-то дополнительные усилися прикладывать. Другой вопрос - а надо ли нам это? Если Вы считаете, что Вам это не надо, это Ваше право, конечно:-) Но я считаю, что мне это НАДО!-)
11 Oct 2006, 13:25
Нет, ну надо, конечно! Всякой женщине это надо! Просто представьте себе матерящуюсю даму с мужицкой походкой с "беломорканалиной" и резкими движениями, но холеную, с безукоризненной фигурой и в стильных шмотках... Жуть! Утрирую, конечно...
Просто некоторые женщины не видят себя со стороны, не понимают своей сути и поэтому ошибаются со стилем. Ну а развитие внутреннего мира - это само собой, об этом и говорить не стОит.
О'к. И как разглядеть что идет от моего содержание. Проще говоря какие вопросы себе задать? Кто поможет на себя взглянуть правильно, что б я могл сказать: вот, это мой стиль?
автор
10 Oct 2006, 23:30
хочется выглядить по-настоящму красиво... не вымученно модно, не вычурно стильно, а именно - красиво, в гармонии со своим телом и душой...
вот разве не бывает - видишь модную (читай - распиаренную) шмотку и хватаешь её, не ососзнавая КАК ты в ней вообще будешь. Типа, модно же! Стильно! Писк сезона! и т.д... Или наоборот, проходишь мимо каких-то вещей, уверовав (с чего? непонятно!), что это "не твое".... К сожалению, бывает, у меня лично... Бывает и хуже! Когда весь шкаф забит модным, стильным, качественным шмотьем, но каждый раз остается неудовлетворение от собственного вида... Что-то как-то не с тем все одеваешь....
Кто задается таким вопросом, тому, действительно, не нужно.
Извините.
автор
10 Oct 2006, 23:59
Извиняю. А почему не нужно? ПОясните, плиз. Вы считаете, что раз не дано, то и стараться нечего? Или как? Не поняла Вашу мысль. Тоже извините.
Так я ж не вам.:-)
автор
11 Oct 2006, 00:02
ааааа... понял, томоржу:-)
11 Oct 2006, 10:36
а вот мне наоборот кажется на других смотреть ни к чему, даже если вы оденетесь точно так же как понравившийся вам человек, сделаете такую же прическу и макияж, это ведь совсем не значит, что на вас это будет хорошо смотреться, думаю это понимают все, когда вам понравилась какая-либо вещь, 100 раз подумайте с чем вы будете ее носить, как на вас она будет смотреться, какие аксессуары, все до мелочей продумайте, только после этого покупайте и то я всегда делаю перерыв 2-3 дня, чтоб увериться надо мне это или нет, еще не стоит мне кажется циклиться на том дорогая шмотка или нет, это не всегда имеет значение, главное сочетание цветов и стилей и еще я твердо убеждена, что для того чтоб выглядеть на все 100 нужны деньги и не мало, не только на одежду, обувь, акссесуары, а и на салоны красоты, без них не справиться, если вам конечно не 20 лет; сейчас тут на меня набросятся, мол дает советы, а на себя посмотри.. и все в таком духе, сразу говорю, себя не считаю "мисс стиль", просто высказываю свое мнение :-)
автор
11 Oct 2006, 10:56
Да! 100% - при наличии денег выглядеть красивой, стильно, гармонично ПРОЩЕ! Это даже и обсуждать, по-моему, нечего... Но ведь хочется всё равно как-то быть на уровни, пусть и без личного стилиста, визажиста.... И я действительно понимаю, что вещь, коорая смотрится классно на ком-то, не факт, что сядет на меня, но я говорю как раз об умении подбирать такие вещи, сочетать их между собой.... ну вот, знаете, кто-то красные сапоги оденет, сумку чуть лругого оттенка красного на плечо повесит, плюс, какой-то шарфик алого цвета - и все:( вот хочется как-то избегать такого
AD
AD
11 Oct 2006, 12:20
стилистов и визажистов в виду вообще не имела :-), у меня вопрос назрел: вы хотите стильно выглядеть или модно, ярко, выделятся из общей массы, потому как стильно это вполне может быть скромно и не броско; и еще все настолько относительно, что один и тот же человек кому-то покажется образцом стиля и моды, а кому-то полной безвкусицы, ИМХО надо одеваться и выглядеть так, что бы самой в этом образе было комфортно, чтоб сама себе нравилась что ли :-)
Anonymous
11 Oct 2006, 12:30
...ИМХО надо одеваться и выглядеть так, что бы самой в этом образе было комфортно, чтоб сама себе нравилась что ли :-) - в точку! но мимо модных тенденций тоже не хочется проходить! То есть по приоритетам - 1) стиль 2) мода, а не наоборот-)
11 Oct 2006, 12:38
с этим спорить не буду, полностью согласна
11 Oct 2006, 01:18
Чуть выше я объяснила смысл своего вопроса. Так что вы зря на меня напали, девочки.
А вообще-то, заглянула я тут в парочку ваших паспортов - ну оооочень стильно!!!
11 Oct 2006, 07:43
:)))) соглашусь, тоже просмотрела!:)
Anonymous
16 Oct 2006, 02:31
http://www.studentport.su/moda/style/styles/detail.php?ID=8828
11 Oct 2006, 00:00
а я думаю, что надо просто пробовать -не бояться учиться на своих ошибках, а еще смотреть на других - можно найти много интересных фишек в стиле!
Anonymous
11 Oct 2006, 13:28
Мне кажется важно еще смотреть на себя со стороны чтобы понять как одежда и аксессуары на тебе смотрятся. Я когда что-то-то новое куплю, в этом фотографируюсь с разных сторон :) Потом оцениваю фотографию, думаю, чего же не хватает, как ансамбль смотрится.
Думаю, на камеру снимать еще более эффективно, но у меня ее нет.
автор
11 Oct 2006, 13:38
классная идея:-)!
только жаль, что прям в магазине нельзя так сделать:-) а то дома сфоткаешь и поймешь, что не твое - сдавать, что ли?:-(
11 Oct 2006, 14:45
почему нельзя? скажите, ножно сфоткать себя о этой юбочке - посоветоваться с мужем дома:) или подруге в Америку подарок выслать хотите, но посоветоваться с ней надо - фотку послать:))))))) или блог о моде пишите и поставите фотку - магазин их рекламу получит:)
автор
11 Oct 2006, 16:06
ржу:-)
17 Oct 2006, 21:58
вообще за фотогрфирование во всех магазинах можно схлопотать неплохой штраф, т.к. речь идет об авторских правах на продукцию.
следую вашим советам можно только поставить себя в глупое положение.
Предложившая идею ))
12 Oct 2006, 01:36
А что, если поймете, что "не ваше", то сдать можно в течение 14 дней! В нормальных магазинах, в том числе и недорогих принять обязаны. В "объяснительной" (которая может быть) напишите, что "вещь не подошла по стилю". У меня подруга так сдавала несколько раз.
А я когда что-то меряю, но еще не покупаю, обязательно в магазине фоткаю со всех сторон на фотик на мобильном. Дома с мужем советуюсь, подругам по аське отправляю, тоже советуюсь :)
К идее фоткаться в магазине пришла этой осенью.
11 Oct 2006, 13:44
а на мой взгляд в первую очередь важна походка и осанка, легкая, элегантная (представьте ту же девушку с сутуленную, к примеру). Во вторую состояние (тон) кожи, прическа (волосы блестят) и ногти (вот ни разу не видела стильную женщину с красными волосами, а если еще вычурная стрижка или черные перья.....)И так же умеренный макияж- он должен быть!НО! нанесен так, что б его не было видно. В третьих опрятность- все с иголочки чистенькое, накрахмаленное, отутюжено. В четвертых- вещь по размеру должна быть- ни больше не меньше, а четко по фигуре. Остальное дело вкуса- что на вас надето не имеет значения.
Все сказанное ИМХО
автор
11 Oct 2006, 17:01
согласна с Вами практически во всем... кроме одного. аккуратность-)
у меня подруга - она просто помешана на аккуратности - все чистое, отглаженное, но всё равно выглядит никак:-( как оденет какую-нить аккуратненькую куртку кожзам с помпошками.... фууу
ИМХО, ясное дело!
про кожу - это даааа.... это Вы очень верно сказали, правда, чтобы этого добиться и поддерживать сил и денег немерянно нужно (ну, если от природы, конечно, не супер кожа)...
Anonymous
11 Oct 2006, 15:10
Прочитала совет, что если самой не хватает таланта, то можно поучиться у других. Выбрать известного человека, на которого ты похож и который тебе нравится и пытаться копировать его стиль.
Моя сестра выбрала Ренату Литвинову, она на нее похожа внешне и даже манерой разговаривать. Фоток Литвиновой везде много, можно подсмотреть и стиль, и манеру ношения вещи. Сестра стала копировать некоторые детали и элементы, некоторые комбинации одежды, макияж. И так хорошо стала выглядеть, гораздо целостнее образ получился.
В конце концов, если типажи похожие, то и стиль можно подсмотреть.
автор
11 Oct 2006, 16:34
ага, у меня такая мысль тоже была... но никак прототип найти не могу:(
Anonymous
11 Oct 2006, 16:49
Я тоже не могу найти. Блондинкам проще, а я смуглая брюнетка, да еще и в возрасте 35 лет. Кетрин Зета-Джонс, Моника Белуччи и Пенелопа Крус - вот и весь выбор звезд-брюнеток моего возраста. К тому же они заграничные, их мало показывают...
А у вас какой тип внешности?
автор
11 Oct 2006, 16:56
да никакой:-)
32 года, рост 164, вес чуть более нормы, попа большая, ноги короткие, грудь средняя (не маленькая, но и не огромная), волосы от светло-рыжих до темно-шоколадных (крашусь я так), глаза серо-зеленые... не знаю я , на кого ровняться... Вы вот пишите про звезд, так у них фигуры, блин... У вас, может, тоже такая:-) но у меня.. не фотомодель я, хотя вариант не самый запущенный:-)
Anonymous
11 Oct 2006, 17:46
Да, у звезд фигуры, им хорошо :) У меня тоже попа большая и ноги короткие, но рост 170 плюс каблуки-платформа, да брюки слегка клешеные, так вроде жить можно :)
Понимаю вас, хочется выглядеть АХ!, а в реале получается только более или менее скрыть недостатки фигуры. И то спасибо, могло быть и хуже.
Я в последнее время стала делать упор на ухоженность, здоровый вид и интересные аксессуары. Я поняла, что цельный образ, такой, чтобы все было идеально-стильно-красиво-модно мне не потянуть. Нет данных, нет таланта, мало денег... Я решила упирать на здоровые волосы, маникюр-педикюр, на уход за кожей (пусть попа большая, но отскрабленная до гладкости стекла), на выспанный вид.
И еще мне нравится добавить к простой, но качественной одежде что-то одно: бусы необычные, платочек, берет красивый. Обувь и сумки стараюсь тщательно подбирать. Духи - моя большая слабость :)
Но несмотря на все, я знаю, что никогда не буду выглядеть так, чтобы женщины смотрели мне вслед. Мужчины и так смотрят, но им-то на стильность наплевать обычно :)
AD
автор
11 Oct 2006, 18:00
Вы молодец:-) Нашли себя, как говорится... а я пока никак что-то... и то хочется, и это, а то тут выприает, то тут не хватает...
Но, знаете, вот стильные люди, они же не всегда с идеальной фигурой. Я не про звед сейчас, а про обычных людей. У них на фигуру-то и не смотришь! Я вот этого и хочу достичь. Не сексуальности, не супер-фигуры, чтобы все головы сворачивали... Я для СЕБЯ хочу. Чтобы я сама влюблена в свой образ была. Пока в поисках вот...
Знаете, если бы не нападки анонимов и моя чувствительность к этому делу, я бы фотки выложила, но пока не готова к публичной порке:-)
Anonymous
11 Oct 2006, 18:17
А было такое, чтобы хоть раз ваш облик вам самой очень понравился?
Я вот, если очень долго и тщательно буду думать и подбирать вещи, то смогу понравиться самой себе. Этим летом скомпоновала один классный комплект из своей одежды: голубой кашемировый свитерок, белые капри, голубые босоножки и белый маленький рюкзачок. Смешно, конечно, всего 2 цвета, но раньше я до этого не додумалась. Эти капри я случайно купила, а они почти ко всему подошли, такая удача.
Есть какие-то базовые вещи, мне кажется, от них нужно плясать. Можно вывалить весь гардероб и мерить все подряд, находя удачные сочетания. И докупать что-то подходящее, иначе все вразнобой будет.
Если у вас есть любимые вещи, которые однозначно вам идут, то нужно на них акцент делать.
Знаю, что тут на Еве есть девушки с хорошим вкусом, которые могли бы толковый совет дать, но они пока не откликнулись в вашем топике. Хорошо, когда есть врожденный вкус.
Я-то методом тыка...
автор
12 Oct 2006, 09:22
да, было, конечно, и не раз.... но все равно нет пределу совершенства... хочетя как-то лучше. И потом у меня вопрос не как скрыть-подчеркнуть достоинства, а как подбирать стиль...Ну почему вот кто-то одевает всё черное и выглядит стильно, а кто=-то как-то серо и скучно? Ну это я как пример. Кто-то в пуховике будет зашибись смотреться, а кто-то в шубе - как баба на чайник. Порой даже видно по человеку, что явно старался одеться, и то подобрано, и это, но всё в целом как-то вымученно...
12 Oct 2006, 01:32
эх, выспанный вид - недостижимая мечта... а выспанное состоянее - еще более недостижимо...хотя обидно - выспавшиеся люди выглядят куда лучше =)
автор
11 Oct 2006, 17:03
КСТАТИ! А вот к разговору о прототипах! Кто-то может выложить фотки или просто рассказать о своем идеале? Про Литвинову, я поняла, а ещё? Может, я так и себе найду образец для подражания, а?
11 Oct 2006, 17:36
я обожаю Николь Кидман - она такая разная всегда, но это не мой прототип, просто нравится как женщина и актриса
автор
11 Oct 2006, 17:39
мне тоже... и Лиз Хёрли ещё... но фигура! куда с них копировать стиль? если у меня весь рост, как у них ноги:-)(
11 Oct 2006, 18:41
мне кажется вам надо начать с собственной самооценки
автор
11 Oct 2006, 22:51
ну, глупо было бы сейчас начать кричать, что у меня с ней всё в полном порядке, видимо, не было бы таких вопросов иначе:-) Но в принципе, я себя оцениваю достаточно высоко. Просто по части фигуры и вкуса в одежде - это отдельная песня:-)
Anonymous
12 Oct 2006, 01:44
Мне кажется, что если Вас фигура немного беспокоит, то надо определить для себя вещи, силуэты которых подходят Вам очень хорошо. И за рамки не выходить.
Потом определить Ваши достоинства, и то, что может подчеркнуть их. Вплоть до аксессуаров.
Определить цвета, которые подходят к волосам, глазам, цвету кожи. Тем же цветам следовать и в макияже.
По крайней мере выбор одежды и аксессуаров ограничится, но Вы будете точно знать что представлены в лучшем свете :)
12 Oct 2006, 09:13
ну если тут уже заходила речь о звездах, то и я их упомяну: разве у звезд идеальные фигуры? нет, а некоторые из них то, что вы считаете недостатком преподносят как достоинство, это я о попе :-), у меня вот ее и нет почти :-), ничего живу и не парюсь, а вы я думаю обязательно со временем найдете свой стиль, тем более что так озаботились этим вопросом, ИМХО надо почаще узнавать мнение окружающих о своем внешнем виде, я имею в виду например подруг и родных, чтоб так сказать взгляд со стороны был, я в магазин вообще одна не хожу, только с мужем или сестрой, мне обязательно мнение их надо услышать, как сидит, идет ли, красивая ли вещь и т.д.
автор
12 Oct 2006, 09:24
Я вот как пример приводила выше Маргариту Терехову и Аллу Демидову - они для меня СТИЛЬ. Мне и в голову не приходит думать, какая у них там фигура (была-есть-будет)... Я про фигуру начала говорить, к разговору о копировании стиля у звезд:-)
12 Oct 2006, 09:38
ну вот с фигурой разобрались :-), а мне например Терехову никогда и в голову не приходило считать образцом стиля, хотя как актрису ее очень люблю, вот я и говорю, что все относительно
автор
12 Oct 2006, 09:44
ну да, согласна... всё индивидуально. Хотя, мне кажется, стиль - он или есть, или нет.Однако, видите, для меня Терехова - стиль, для Вас - нет:-) ДЛя мен она - стиль, потому что она не вылощена как все новые звезды и звезульки, которые все на одно лицо. Да, красиво, но, блин, все как из под одного конвееера... А она - индивидуальна. Вне моды как бы...
12 Oct 2006, 09:56
мне уже начинает казаться что вы сами не знаете чего хотите, то модной хотите быть, а то говорите что восхищаетесь тем, что Терехова вне моды :-), определитесь :-)
автор
12 Oct 2006, 10:03
вот такая я неожиданная:-)
не, на самом деле путанно получилось, но суть такая. Я хочу одеваться гармонично и стильно, но не игнорировать модные тенденции. А про Терехову я говорю - как просто про пример стиля. Я не хочу одеваться как Терехова, ну вот если так понятно. Я не буду чувствовать себя уверенно в такой одежде.
12 Oct 2006, 10:12
здесь уже говорили об этом, повторю, эксперементируйте, обязательно найдете, тот образ в котором будете чувствовать себя комфортно и будете сама себе нравится
автор
12 Oct 2006, 10:16
спасибо за дельные советы и поддержку. Приятно осознавать, что ты не одна:-) хоть и в такой пустяковой проблеме:-))))))
11 Oct 2006, 20:37
Честно говоря, сама не знаю ответ на ваш вопрос, он для меня пока тоже остаётся открытым, может быть когда-нить и научусь быть такой (как вы описали) ;))
11 Oct 2006, 20:39
Кстати, согласна, что от части это врождённое. Например, одна моя тётка родом из деревни, лет в 20 её покинула, уже поболе 20-ти - горожанка и выглядеть классно умеет, и подарки дарить умеет, есть у человека вкус...
AD
AD
12 Oct 2006, 03:49
со мной в школе училась одна девушка необыкновенной красоты. И пропорции все просто идеальные.При чем красота не кукольная, а ...ну так сложно написать, классическая что ли. Так вот она могла одеть все что угодно и все на ней смотрелось просто потрясно, шею народ сворачивал. Мы еще шутили, что она может простыней обмотаться и все равно все ослепнут:-) Это идет изнтри, флюиды, шарм, фигура,наверное все вместе:-) Этому не научишься, ИМХО. Я таких людей больше никогда не встречала. Все остальные +-,но все равно " Не то":-)
12 Oct 2006, 09:17
мне кажется у вас просто идеализированное какое-то впечатление осталось со школьных лет, не исключено, что если вы ее сейчас увидели бы, то нашли бы массу недостатков в одежде и вообще в облике в целом
12 Oct 2006, 04:19
Мне кажется неинтересным копировать чей-то стиль. Хотя копирование может быть очень кстати для девочки -подростка, еще не сформировавшейся, и придающей большое значение внешности.
А к 30-ти годам каждая женщина уже что-то из себя представляет как личность, ведет определенный жизненный уклад, крутится в сложившемся кругу знакомых, и манера одеваться и стиль как раз к этому времени соответствуют внутреннему содержанию.Когда женщина надевает чей-то "стиль" это заметно, и редко бывает красиво, и какое-то неуважение к себе.
14 Oct 2006, 16:32
Если брать именно практический аспект, то я бы посоветовала автору прежде всего:
1) опеределить свой тип фигуры и подходящие фасоны;
2) определить свой цветотип и соответственно подходящую гамму цветов.
Вот от этого и плясать.
Ну а самое главное - блеска в глазах чуть, уверенности в себе добавить. :)
Скажите пожалуйста, как определить свой цветотип? Как определить гамму цветов?
Anonymous
15 Oct 2006, 20:48
http://www.studentport.su/moda/style/styles/detail.php?ID=6596
Спасибо оч. полезно
Тоже в задумчивости
14 Oct 2006, 23:10
Какая хорошая тема! Я тоже об этом часто думаю! Вот например, у меня 2 приятельницы - одна очень богатая (оччень), другая обычная дама со средними доходами. Первой 32 года, одевается в Италии в основном, другой 46, одевается что называется, везде, работает. Вот, девочки, первая - ну никакая в смысле одежды! хотя одеваться ей помогают... но она веселая, жизнерадостная, мужчинам она нравится, кстати.. А вот вторая... женщины всегда ее рассматривают очень внимательно. Все вроде простенько, но... одевается самостоятельно, разумеется, много лет жила очень скромно в смысле финансов... одевалалсь всегда со вкусом...
С деньгами, короче, это не связано. Врожденное? Может мама научила?
Anonymous
14 Oct 2006, 23:43
Да уж вкус не купишь ...Мое мнение,что для общего стиля,просто необходима опрятность в одежде,вот бывает вещь хорошая,но мятая и уже вид не тот!И потом в классике,выглядишь как то элегантнее что ли...
16 Oct 2006, 03:48
Почему вы думаете что первая никакая всмысле одежды? может просто с вашим вкусом не согласуется, может вы не понимаете ее стиль.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325