Меню

Обувь: велюр или замша?

AD
18 Oct 2006, 16:09
Собралась купить себе теплые зимние ботинки. В кожаных очень мерзнут ноги. Продавцы уверяют, что замша - это вчерашний день, сегодня очень модно и практично велюр.
Но он такой тонкий...
Что лучше выбрать?
Anonymous
18 Oct 2006, 16:12
Велюр? Разве велюр - это не текстиль?
18 Oct 2006, 18:28
А зачем вам советы продавцов? Покупайте то, что вам нравится.Лично я замшевую обувь обажаю, ухаживать за замшей легче, чем за кожей...смотрится дорого и красиво( если модель не совсем древняя)...только если покупаете замшу- покупайте сразу средства по-уходу (краску в балончике, соотв. цвету обуви, и водоотталкивающий спрей), и ваша обувь будет всегда на высоте.
(с транслита)
19 Oct 2006, 09:31
Может у вас в Норвегии зимы другие, а у нас же то снег, то дождь, говорят, в замше ноги промочить раз плюнуть...
19 Oct 2006, 09:33
я например тоже в москве замшу больше люблю..
Я думаю так - если это единственная пара обуви на зиму, то лучше купить кожу именно на случай слякоти.
19 Oct 2006, 17:22
Норвегия здесь ни причем, я сама из Питера, а уж там то погода знаете, наверное, какая.Ответила я Вам не от "балды"...моя замшевая обувь там "огни и воды" прошла. Хотя , конечно, хозяин- барин...покупайте то, к чему душа лежит.
(с транслита)
20 Oct 2006, 09:58
Да вы не обижайтесь, я ничего обидного не хотела сказать. просто на самом деле зимы наши и заграничные отличаются. :)
20 Oct 2006, 17:31
Да я и не обиделась. :-)
(с транслита)
19 Oct 2006, 18:22
а в велюре не промочите?;-) На самом деле замша есть замша. а велюр есть велюр.Я бы замшу выбрала.А велюр "под замшу" еще ничего для верхней одежды(стирать в машинке можно;-)),но вот обувь, еще и зимняя...не знаю.
20 Oct 2006, 04:33
Во-первых ВЕЛЮР это и есть ЗАМША:)) Других определений не знаю. Замша в свою очередь бывает разного качества. Высокое качество - это: короткая и шелковистая или более жесткая и крупная, но ее всенда отличит одна особенность - на ней можно "рисовать" пальцем. Есть более низкого качества: грубая, жесткая, "не подвижная"...такая более практичная, но и выглядит грубо и "сухо" и всегда толще...
За "настоящей" замшей (Велюр) ухаживать сложнее (ее надо причесывать мягкой щетинной щеточкой, пылесосить..), но такая обувь дольше сохраняет призентабельный вид, единственное она боится воды (в таком случае её необходимо набить и высушить не трогая поверхность)... Более грубую замшу можно чесать жесткой спец. щеткой и протирать, но вид у нее уже отнюдь не изящный.
Е ще есть ткань Велюровая с блестящей бархатной поверхностью, но более тонкая и рыхлая чем бархат.. Из нее тоже шьют сапоги-чулки..Но с замшей это и рядом не стояло..И внешний вид теряет довольно быстро так как ткань быстрее обтирается..
20 Oct 2006, 17:39
понятно:-) Я просто немного другое имела ввиду. Несколько лет назад появилась новая ткань - велюр под замшу,но синтетическая. Внешне сразу не всегда отличишь от натуральной замши.Из нее обычно шьют куртки - пальто "под дубленку". Когда прочитала про "вчерашний день" именно про этот вариант и подумала:-)
20 Oct 2006, 09:57
Все, решилась вчера. Купила велюровые, потому что замшевые смотрятся совсем валенками. У меня очень узкая нога практически без подъема, надо было искать что-то изящное. Сразу набрала всякой косметики...
Зимой будем проводить испытания. В коже ноги жутко мерзли, даже собачьи носки не помогали. Вот, посоветовали замшу/велюр.
В общем: с покупкой меня! Теперь новая проблема: ребенку зимние ботинки... Все хвалят унты, а мне кажется он в них спарится...
Если обувь без меховой подкладки, то неважно из чего она - из кожи или замши, все равно замерзнете зимой.
20 Oct 2006, 16:09
с покупочкой, ИМХО, Вы сделали правильный выбор:-)
20 Oct 2006, 13:53
Замша так портиться от влаги, вид быстро сапожки теряют. Замшу только на сухую погоду.
Anonymous
20 Oct 2006, 17:35
А кожа что не портится что-ли??? Еще как!!! Особенно если по мокрому соленому снегу идете... И вид потеряет и разводы останутся.
(с транслита)
20 Oct 2006, 16:08
Замша и велюр - это различные выделки телячьей кожи. Не специалист не отличит, извините:-) Велюр - исконно обувная выделка, он намного прочнее замши, но "замшевого" изящества в велюре нет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325