Меню

Магазин "Фамилия"

AD
Anonymous
18 Oct 2006, 20:04
как вам?
18 Oct 2006, 20:14
Когда-то давно ездила в Олимпийский за книгами и прошвырнулась по так называемым стокам. В фамилии какой-то кошмар продается. Хотя на форумах читала, что люди умудрялись там что-то находить. В итоге, у меня за 10 минут разболелась голова от шума, толкотни и запаха.
Вполне допускаю, что в других фамилиях может быть не так. И что мне просто не повезло. Но я от всей души не рекомендую. Лучше заказывайте вещи в Америке через инет. Выйдут примерно по тем же ценам, честное слово. А качество раз в 20 лучше.
18 Oct 2006, 20:47
иногда можно отыскать очень хорошую шмотку, Но для этого нужно перелапатить кучу всего...., но это как во всех стоках
Anonymous
18 Oct 2006, 20:50
а какие еще стоки есть, подскажите?
18 Oct 2006, 20:54
СТОК-ЦЕНТР на Автозаводской, и м 1905г, например
18 Oct 2006, 22:26
Нет у меня такого умения, если честно. Да и желания. Т.к. в той же америке можно новое купить примерно за ту же цену, пусть не от Версаче, но от приличной среднеценовой марки.
19 Oct 2006, 14:52
А как заказать вещи из Америки через инет? Подскажите!
19 Oct 2006, 15:37
я часто заказываю через victoriassecret.com
вещи нормального качества за нормальные цены. В Москве аналоги намного дороже. Бывают, конечно, вещи не очень. Но это редкость. Особенно если уже знаешь, что ожидать от вещи, исходя из описания.

Еще там постоянно распродажи, где цены вообзе мизерные.

На этом сайте есть не только вещи данной марки, но и разных других, начиная от среднеценовых и заканчивая Роберто Кавалли, D&G, Love Sex Money и другими.
19 Oct 2006, 18:26
не подскажите, какой у них реальный срок доставки заказов?
и способ оплаты - карточка?
19 Oct 2006, 19:24
Да, почти любой картой, кроме electron, надо у них на сайте посмотреть, какие карты они принимают. У меня Виза классик.

Доставки там 2 вида:
1)Почтой (идет от 3 недель до месяца)
2)Курьером (идет неделю, иногда меньше)

Почтой заметно дешевле, но сейчас они стали пользоваться новой курьерской службой и доставка удешевилась, тк эта курьерская служба как-то минует таможню и они не сдирают лишние деньги. Раньше мне вещи выходили в 1.75-2 цены. Сейчас курьером примерно 1.5 цены выходит.

Заказывать надо на сумму до 5000р - это необлагаемый налогом минимум. Если больше хоть на рубль - с вас столько стрясут таможенники, что мало не покажется :( Были случаи среди моих знакомых, когда легче было оставить посылку таможенникам на растерзание, чем платить еще и то, что они запросят в качестве штрафа.

Я почтой не пользуюсь принципиально, тк у нас воруют. Если у вас нормальная почта с нормальными работниками - заказывайте смело.

От того времени, как вы оформили заказ, до отсылки может пройти дней 5. Они сначала списывают деньги, потом складывают вещи, потом отдают в свою транспортную службу и те отправляют.
В праздники доставка может затянуться. Зато они могут в качестве подарка отправить курьером за свой счет, если вы выбрали доставку почтой :)

Если что еще интересно - пишите в личку, я расскажу :) Реально хорошие вещи можно купить недорого и не мучаться с ходьбой по стокам.
20 Oct 2006, 02:33
надо хорошо владеть английским:-(
20 Oct 2006, 03:32
не владеете - подключите автопереводчик, типа "Сократа", там ничего сложного, в офрмлении заказа, никаких премудростей, одни глаголы, преимущественно. Не волуйтесь, все у Вас получится.
20 Oct 2006, 11:21
спасиб, попробую:-)
20 Oct 2006, 10:36
Да нет, там никаких особых знаний не надо. Для начала может потребоваться лингво, но со временем все будете понимать без чьей-либо помощи.
20 Oct 2006, 11:22
спасибо
22 Oct 2006, 23:02
спасибо за такой подробный ответ:-)
попробую заказать
22 Oct 2006, 23:18
Только еще учитывайте особенности ткани. Например, хлопок + спандекс хорошо тянутся. Ну и в таком духе :) Лучше попробуйте сначала на недорогих вещах. Например, взять заказ на 75 долларов. Поймете, какой размер ваш.
Удачи! :)
18 Oct 2006, 22:18
однажды забежала туда ("Фамилия"-Олимпийский за детскими салфетками (живу недалеко, гуляю рядом). Магазин оставил очень неприятный осадок:-( Как-то...не знаю, теряешь уважение к себе, что ли...
Кстати - салфеток не было:-)
Зашла в этом же ряду, один раз, в сток "mexx". Девушки, вы меня закидайте чем хотите, но это - не "сток" - а горы отглаженного барахла "а-ля фирма", в чисто вымытых витринах, вещи - неизвестно каких годов, по ненормальным для стран-производителей, ценам.
В принципе, многие покупатели говорят так: "А какого черта мы перлись 2 часа с другого конца Москвы (а то и из области), чтобы провести в этих стоках 4-6 часов, и уйти еще и без покупки?!:-((
ИМХО, все подобные "стоки" держатся на рекламе, выгодном расположении и умении выдать желаемый товар за действительный. Ну, Ксюху Собчак на рекламу прилепили... Тоже - "работает".
Иными словами, мне кажется, что гораздо приятее, удобнее и выгоднее ходить в те же фирменные салоны, ни в какие не в "стоки", только - в период распродаж.
Да, вот еще. "Гвоздь", на самом деле - не "сток" никакой, а просто... так называется. У меня там знакомый "стоИт" с товаром. Разложил мне всю схему, в два счета:-(( - даже как-то неприятно за людей стало... тоже ведь тащатся в эту барахолку черт-те-откуда...:-(
18 Oct 2006, 22:28
Да, точно! Была я и в Мексе, просто забыла название. Тоже осталось жутко неприятное впечатление. Как будто вещи грязные, что ли. Про год коллекции даже страшно спрашивать было.
Anonymous
21 Oct 2006, 02:26
Лучше на свои вещи посмотри и ужаснись!!!
AD
AD
18 Oct 2006, 23:02
ну для бедных магазин, если денег нет, надо все равно одеваться - зима начинается, голым не походишь.
не от хорошей жизни там отовариваются.
18 Oct 2006, 23:11
для малообеспеченных - секонд-хенд. "Фамилия" - НЕликвидные вещи по очень "ликвидным" ценам, "вбитым" в голову потребителя стереотипами и рекламой.
"Пятерочка" - тоже не для бедных:-)))
19 Oct 2006, 21:19
в секонд-хенде не каждый сможет одеваться, у многих предубеждение против этого.
а "Фамилия" - согласна, магаз жуткий.
19 Oct 2006, 22:49
чессло, у меня такое впечатление, что все, что в "Фамилии" - уже тоже кто-то...ммм...надевал:-)
20 Oct 2006, 14:42
:)))))
19 Oct 2006, 08:42
Пару разу покупала там сыну недорогие футболки 100% хлопок, мужу спортивные штаны для дома и футболки.
19 Oct 2006, 14:36
Один раз была в Фамалии в Олимпийском. Так ничего из нужного не нашла, потратила кучу времени. Мне там был очень неприятен запах. Определение ему дать не берусь, сперто-затхлый, наверное. Хотя, может это я просто так попала неудачно.
19 Oct 2006, 16:10
в Олемпийском не была не знаю, а на Дубининской вроде не пахнет, для детишек можно х\б футболочки купить не очень дорого
Anonymous
19 Oct 2006, 17:51
Как раз таки детских товаров не нашла хороших, а мужу купили джинсы и брюки хорошего качества, и шерстянй свитр Day by Day.
19 Oct 2006, 18:00
Была в Фамилии в Ясенево. Очень убого, как-то серо и по-рыночному, качество вещей жуткое, однодневки. При этом я бы не сказала, что дешево. Водолазки х/б, помнится, там стоили столько же (около 450р), за сколько я покупала в Саваж (только качества мягко говоря другого).
19 Oct 2006, 21:37
это реклама этого агазина на турнекетах в метро! типа "пиждак 99 руб"
меня не соблазнила реклама такая =) поэтому ни разу не была в этом магазине
20 Oct 2006, 18:54
хорошо одеться там нереально, мне кажется.
зато лучшего места для закупки "расходниками" не найти.
под "расходниками" имею в виду всякие простые вещи, всегда в гардеробе нужные - майки-футболки, например.
неплохой выбор джинсов.
плюс там обычно бывают всякие шарфы-палантины-платки
простые, но весьма приличные
21 Oct 2006, 12:03
А у нас на Савеловской прилично и помещение большое
23 Oct 2006, 20:55
Была там два года назад. Магазин на Павелецкой очень порадовал. Я там купила платье, юбку и еще что-то . Все ношу до сих пор , никаких нареканий. Производство конечно кооп. но вещи мне подошли и цены на них были смехотворные. Очень жаль, что за два года все так испортилось(((.
24 Oct 2006, 01:47
Подтверждаю! До сих пор ношу куртку, купленную в Фамилии на Павелецкой года 4 назад, может, просто я тогда моду угадала. не знаю. В общем, мне ее очень хвалили, одна подруга сказала, что она из бутика (она сама только в дорогих бутиках одевалась), короче стоила она мне в Фамилии 149 рублей, до сих пор помню :))) Еще покупала нарядные платья девочке а елку, очень приличные, по ценам 140-300 р., не выдержала и купила детские куртку и ветровку по 40 и 140 р. соответ., раздельный комбез демисезонный за 140... Очень хочется даже в паспорте раздел такой сделать - вещи из Фамилии и их цена (чтобы было видно, что нормальные вещи), но это будет уж совсем-совсем реклама и мне скажут, что я ее коммерческий директор :)
Еще покупала перед Новым годом елочные игрушки (то же самое, что везде но раз в 5 дешевле), коляску для кукол, отличную домашнюю обувь, сувениры, посуду, заодно покупала там всю бытовую химию, хорошо на этом экономя.
К сожалению, зайдя этой осенью в магазин, я поняла, что повидимому это был последний раз.
Несколько лет назад там можно было откопать что-то вполне приличное. Я сама в магазине на Беговой несколько вещей себе купила. А сейчас открылся мазазин рядом с домом, так там полная помойка. Единственное, ребенку иногда что-то можно купить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325