Меню

Покупки на eBay

AD
29 янв 2006, 12:50
привет!

никогда не покупала на eBay ничего, не было интереса... А вот сейчас полазила там, чего только нет! НО! объясните мне

- почему так дешево? не может, к примеру, ремень от Dsquared2 стоить 7 долларов ну никак!

- кто делал (делает) покупки там - можно коротко о самой процедуре? (алгоритм действий от оплаты до получения)

действительно ли это рай для шмотниц или овчинка выделки не стоит и все что там рподают, результат работы армии гонкконгских и корейский портных
29 янв 2006, 13:17
Я там покупаю,мне нравится! А ремень не стоит 7 дол,это торги на него начинаются с 7 дол и могут вырости до 100,это непредсказуемо
30 янв 2006, 00:14
Покупала. Смотрите на рейтинг продавца, желательно чтобы у него процент положительных отзывов был приблежен или равен 100. Далее, вещь за 7 долларов ( если Вы считаете, что это подозрительно дешево) может быть б/у- это всегда указано. Часто какую-то вещь можно купить "buy it now" т.е. сразу, без торгов. Если вещь ОЧЕНЬ нравится или сильно нужна- можно сразу так и поступать при наличии данной опции, т.к. опыт показывает, что торги можно и проиграть:), а потом расстроиться.

Смотрите пожелания продавца по поводу оплаты, часто они желают только PayPal, это довольно удобно, на сайте есть вся инфа. Если Вы выиграли лот, приходит уведомление на емейл ( и если Вас "перебидили"- предложили более высокую чем Вы цену, там дальше связываетесь с продавцом и решаете вопросы оплаты-доставки. Обычно это занимает 2-3-5 минут:).

Удачных покупок! Обожаю ебей:)
30 янв 2006, 02:44
Я там покупаю. А цены - так это начальная цена. Она еше может в 100 раз вылезти. Смотрите, чтоб фидбек был хороший у продавца.
01 фев 2006, 07:46
Ну, может и за 1 цент выставляться, но не факт , что продастся за такую же цену. Привлекают покупателей, они на наживку садятся, потом цена растёт пока "рыбы" перебивают друг дружку.
(с транслита)
03 фев 2006, 16:24
Купила там часы.Классные!Послали мне их курьерской службой,таможня переоценила...1200евро.Пришлось платить не малую пошлину,чтобы получить их...Но они того стоят.
29 янв 2006, 16:32
я покупала, желательно покупать у продавцов с хорошими откликами и большим числом продаж,и смотрите,чтоб в описании предмета было написано,что коробка,например, запечатанная, не использованная. У многих продавцов там есть свои магазине на ебаые., хорошо даже,если они берут свои товар обратно,в случае,если вам не понравится.
(с транслита)
30 янв 2006, 11:48
А-аа, теперь поняла все. спасибо! )
01 фев 2006, 00:05
Дайте ссылку пожалуйста
01 фев 2006, 00:11
www.ebay.com и иже с ними. Есть и в Англии, и в Гермнии. Только не все по миру поставляют.
02 фев 2006, 09:17
А про оплату расскажите по-подробнее! У меня просто с английским не очень, я не понимаю, как купленный товар нужно оплачивать. У меня просто нет карточек типа Visa и пр., да и счета в банке тоже нет. Можно ли через WebMoney? И что такое PayPal?
02 фев 2006, 09:27
PayPal это Американская система оплаты (принадлежит ebay). C Россией она не работает вообще. Продавцов, работающих с Webmany я ещё не встречала. Некоторые работают с Western Union, но при заказе на маленькую сумму это слишком накладно. С Визой в основном работают магазины и их там много. Лучше сделать карточку. Внизу каждого лота написанно с какой системой оплаты работает продавец.
02 фев 2006, 13:02
А что за карточку надо сделать? В банке? Извините за глупые вопросы, просто я действительно плохо себе представляю, как это все делается, а купить там что-нибудь очень хочется.
02 фев 2006, 13:15
Я имела в виду карту Visa. Делается в любом банке.
Я специально для интернета сделала в МДМ банке. По телефону заказала, через неделю забрала. Деньги на неё кладу только для оплаты покупок. Удобно:)
03 фев 2006, 08:40
Спасибо большое за разъяснения! Пойду заводить карточку.
03 фев 2006, 14:07
Удачи:)
03 фев 2006, 16:13
1. нужно очень внимательно читать описание лота
2. внимательно проштудировать отзывы о продавце
3. прежде чем начать учавствоватъ в торгах выяснить у продавца пошлёт ли он товар в Россию (отпадает если ты торгуешь через посредника)
4. если будут вопросы по немцам спрашивай чем могу помогу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325