Меню

Посуда Золинген

AD
03 фев 2006, 08:30
Девочки доброе утро!
Помогите с выбором. Предлагают набор посуды Золинген из 12 предметов за 150 долларов (она им перепала, скажем, даром, и они ее сбывают).
Я ни разу не слышала о посуде, знаю только маникурные принадлежности этой фирмы. Скажите, пожалуйста, кто нибудь слышал или пользуется?
Буду очень благодарна, очень нужно.
03 фев 2006, 12:26
по всей москве есть магазины Золинген - зайдите и сами посмотрите что там и почем, можно проконсультироваться с продавцами, изображая заинтересованного покупателя :)
04 фев 2006, 13:31
Каприола, я была бы рада это сделать, но я в Казахстане, да и купила я его уже, все-таки, за 95 долл.
05 фев 2006, 15:26
ой :)
03 фев 2006, 16:47
Мы покупали столовые приборы, очень удобные, пользуемся уже лет 9.
04 фев 2006, 13:32
А столовые приборы я на сайте сейчас смотрела, очень приличные, может, тоже приобрету, только у нас нет специализированого Solingen.
03 фев 2006, 19:15
Берите даже не думая! Это очень дешево!
У меня набор ножей с подставкой, покупала за 34 т. руб.
У них очень хорошее качество!
04 фев 2006, 13:30
Спасибо, Симона. :-)
Вчера после опубликования отпика администратор отключил сеть, я не успела поглядеть советы. Но все-таки купила (и даже после того, что в моем комплекте оказалась одна отломанная гулька на крышке кастрюли (сварка плохая), но я поменяла и все равно взяла).
Конечно, есть сомнения, что ручки и гульки от крышек могут отвалиться, так как они приваренные, не прикрученные. Не знаю, приварены ли они на оригиналах или прикручены.
Пришла домой, протестировала сковороду (наименее надежную единицу посуды) - испытание прошла, не пригорает, дно, видно, довольно толстенькое.
На обороте написано Stainless Steel 18/10. Не знаю, действительно ли stainless или нет. И потом, продавец сказал, что это медицинская сталь, ну и продукты сохраняют вкус и витамины.
Также не знаю.
Также на каждой крышке есть температурный датчик и пометка на коробке Limited Edition. Я понимаю, ограниченный выпуск - это очень даже положительно?
И потом, в итоге он мне отдал за 95 долларов набор (сказал, что это бартер, но скорее всего, "даром", ну не важно, главное, вроде, недорого).
Да и сомневаюсь я, что оригиналы многиз других фирм намного лучше.
Правда, родители мужа Amway в Германии в 1997 набор брали за 1000 у.е., здесь, наверняка дороже.
Но 1000 не 95 :-).
Надеюсь, не разочаруюсь.
05 фев 2006, 13:38
Кастрюли никогда у них не покупала, так что к сожалению, по делу сказать ничего не могу :-)
У меня набор ножей есть -довольна
набор ( половник, лопатка и т.д.) - тоже довольна
маникюрный набор:-) и кофейный, не знаю как сказать, не сервиз наверное а тоже набор:-)
Все очень очень нра:-)
04 фев 2006, 14:42
Забыла, можно вопросик на почту задать? ;-)
05 фев 2006, 13:34
Конечно можно:-)
04 фев 2006, 22:15
У меня набор Золинген: 4 кастрюли, ковшик и сковорода. Я их обожаю :-)
05 фев 2006, 08:09
Бисектриса, не подскажите, какие кастрюли?
Я рылась в Интернете, ничего, к сожалению, содержательного про посуду из г. Золинген не обнаружила. Там на одном сайте есть несколько наборов, но они все "именные", т.е. набор "Джулия", набор "Филлипп", а у меня просто пометка Limited Edition, крышки с термометром. Правда смутило, что на коробке нарисованный набор - на нем на крышках, там, где температурная стрелка, написано CLS, а на моем наборе - вместо CLS - Solingen.
Сколько у вас предметов?
05 фев 2006, 21:13
Кастрюли 1,2 л, 2 л, 3 л и 5 л. Ковш на 1,5 л. У меня крышки без термометра и ручки металлические. 12 предметов. Подробностей уже не напишу, т.к. коробку выбросили.
05 фев 2006, 15:44
У нас набор Золинген уже 4 года пользуемся,очень довольны.Вот только сковородка плохая,тефаль лучше,а так все ок
05 фев 2006, 21:14
А мне наоборот сковородка нравится - все намного вкуснее получается, чем на тефлоне. Но иногда прижаривается, конечно, просто не очень удобно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325