Меню

Машинка для стрижки волос

AD
14 фев 2006, 13:51
Подскажите, пожалуйста, какая лучше и на что нужно обратить внимание?Стричь нужно ребенка, т.к. в парикмахерскую он идти отказывается:(
14 фев 2006, 18:41
У меня Филлипс с тремя насадками для стрижки разной длины. Обычно стригу мужа (под Федора Бондарчука :))), вот однажды попробовала подстричь сына - машинка накрылась (ножи перестали двигаться - два часа потом чистила, смазывала). Думала - случайность, через какое-то время повторила эксперимент - результат тот же. Короче, если волосы густые - она почему-то моментально засоряется, перегревается или еще-что-то - не знаю, но ребенка с полноценной шевелюрой стричь не получается. Правда, надо сказать, что волосы у сына ну ооооооочень густые.
caipi*.
14 фев 2006, 21:30
волосы мягенькие и жиденькие, но под Бонарчука не хочу:(:( хочу просто мальчуковую стрижку.Неужели, не получится?:(:(
14 фев 2006, 23:35
Если хотите хорошую машинку-профессиональную, то это Mozer, Oster. А если для домашнего пользования, то Philips. Отличие в том, что профессиональные машинки легкие, почти невесомые.
caipi* .
15 фев 2006, 11:48
мне только для домашнего-стричь маленького ребенка!Спасибо, что откликнулись, может, Вы посоветуете конкретную модель или на что именно внимание нужно обращать,какие насадки смотреть и т.д., а то я понятия не имею, как они работают:( До недавнего времени была уверена, что машинкой тоько наголо бреют:)
16 фев 2006, 10:31
В основном у всех машинок 3 насадки, но бывает 4. Насадки такие 3,7, 9, 12. Это значит, что волос останется на голове либо на 3 милиметра, либо на 7, и т.д. Если не использовать насадки вообще, то как раз получится наголо. Машинки такого уровня(для домашнего пользования) практически все одинаковые, так что тут неважно какую именно вы возьмете.
15 фев 2006, 11:53
У моего свекра такие же волосы. Я каждый раз берусь машинкой стричь,с самой длинной насадки,а потом не выдерживаю и кромсаю ножницами до нужной длины.:) И только потом перехожу к машинке.
15 фев 2006, 15:28
А я вот подумываю купить машинку для стрижки собак :))) Может, она выдержит?
15 фев 2006, 16:25
О! Честно-не знаю.:)Скореее садовые ножницы нужно покупать.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325