Меню

Где купить ДВД Гарри Поттер и Уз.Азкабана на англ.

AD
20 фев 2006, 00:45
Или скачать. Или как-то достать. Ну достало, честное слово. Что за бред - выпускать ДВД ТОЛЬКО с русским дубляжом. :( И Кубок Огня тоже вышел ТОЛЬКО с русским дубляжом. Впору уже ездить заграницу за фильмами на оригиналах. Ну какого выпускать урезанные ДВД? Кассету уж точно дешевле будет купить, чем платить деньги ни за что.
20 фев 2006, 00:54
За пересылку согласны платить? Самые дешевые здесь или на eBay.com. В Волмарте я не знаю, сколько стоит пересылка, но в Вашем бы случае купила бы на eBay или Amazon.com

http://www.walmart.com/catalog/product.do?product_id=3200217

http://cgi.ebay.com/Harry-Potter-And-The-Prisoner-of-Azkaban-NEW-DVD_W0QQitemZ9105792517QQcategoryZ617QQrdZ1QQcmdZViewItem
20 фев 2006, 08:29
Да это и ежу понятно, что там и следовало бы покупать. :) У меня электронной карточки нет, да и времени, насколько слышала, тоже достаточно много занимает. Теряется часто, разыскивать надо. Я быстрее заграницу соберусь. :) Просто думала, может в Москве можно где-то купить. Ну достала меня эта мода делать ДВД без оригинала ваще. :( Уже сколько мультов для сына лежит, которые муж покупал, в дубляже уж и не перечесть. Но это обычно "левый" товар, но чтобы лицензионки выходили такого отвратного качества - впервые встречаюсь. Может раньше везло?
20 фев 2006, 14:51
Я в универе училась, нас параллельно готовили на переводчиков с основной профессией и следовательно, языки были на высоте, занятия каждый день по два раза в день, лингафонный кабинет, чтение оригиналов и ПРОСМОТР КИНОФИЛЬМОВ (самая халва, представьте, сидишь два часа и смотришь кино в оригинале, после этого обсуждаешь, и фильмы были все хорошие, именно те, что только появились в прокате), причем были они без всякого русского перевода и титров, просто в оригинале. Я не знаю, где они их покупали, это были просто VHS кассеты. Сейчас собираюсь, если поеду в гости на Украину, привезу им кассет, вдруг понадобятся. Только я слышала, что американские могут не считываться из-за разных систем ТВ. Русские кассеты тут точно не читаются, все что привезла так и лежит без дела.

Я к тому, что где-то же находили оригиналы фильмов, вряд ли выписывали из Штатов, хотя кто знает.
20 фев 2006, 15:17
Видеокассеты на английском без титров у нас не выпускаются, насколько знаю. У нас показывали в универе именно привозные. Но их было ограниченное количество.
Про считывание - VHS - возможно, и проблема. Но с DVD эта проблема давно обходится. :) Куча есть проигрывателей, которые для всех кодов и стандартов читают. Да и вообще, компьютеры на что. :)
20 фев 2006, 18:06
Нам много показывали, запомнился фильм с вайноной райдер и Гиром, Осень в Нью-Йорке, что ли, и Унесенные ветром. :) Только унесенных мы смотрели в несколько приемов, у нас преподша все время мелодрамы приносила, такая дама бальзаковского возраста, а в группе (нас делили на подгруппы в языках) было два мальчика, один специально не приходил на фильмы (чтоб мелодрамы не смотреть), другой приходил и издевался громко, требовал боевики и комедии. Боевиков ни разу не показывали, комедии несколько раз смотрели.
20 фев 2006, 19:47
А у нас то лингафонный кабинет заливало, то еще какая аномалия случалась. :) То нам по специальности фильмы показывали зануднейшие, но с таким английским произношением, что учившие язык по видеофильмам (американским, как правило) не могли въехать, что там говорят. :) У нас мульты диснеевские да шекспировская тематика доминировала. :) Помню, Укрощение строптивой смотрели долго. :) По-моему, везде в ВУЗах деление на подгрупы при изучении иностр. языков. У нас и в школе так было. Правдо, там это изучением языков и назвать нельзя - 8 преподов за вторую четверть как-то сменилось. :) И пришла я в универ с дественно чистыми знаниями. :(
20 фев 2006, 19:58
ой, у нас в школе английский был раз в неделю, 40 минут, уровень почти сельский. Училки тоже менялись, один раз приняли одну, приходит она, взгляд отвлеченный, говорит: "Давайте, дети, в копеечку играть будем, я ее спрячу, а вы искать будете" (мы уже классе в восьмом так, дети, жлобы еще те). Все переглянулись, молчим. Она продолжает: "Что ж вы не хотите в копеечку играть? Я в сельхозинституте преподавала, колхозников учила, они все играли. Только я им немецкий преподавала. Только вы никому не говорите, я английский не знаю совсем". И пошла читать нам стихи на немецком, с подвываниями, потом оборвала чтение и сказала: "А мне обои здесь нравятся в комнате".

мы сидим тихо, некоторые стали хихикать, конечно. Она ни с того, ни с сего спрашивает одноклассника: "тебя как зовут?" "Саша" "Прямо как Байрона, люблю Байрона, она рано умер, в 20 лет, прямо как Лермонтов". :-О

Потом она стала визжать, что ее никто не уважает, мы все спешно сумки похватали и бегом из класса. :-О Больше она не появлялась. Я честно не знаю, КАК ее приняли. Только один раз такая была.

А в универе было здорово, я английский помимо школы (что там в школе, ничего)учила сама дома, плюс репетитор был. В универе здорово натаскали, но там был именно британский английский, сейчас живу в Штатах, произношение так и не поменялось, муж-американец прикалывается над англичанами, говорит: "I can't stand it, they talk so funny" ;)
20 фев 2006, 20:23
Мои родители почему-то считали, что я и без репетитора язык выучу. :( Но это ж не математика-физика-химия, по книжкам всего не выучишь. А в универе уже у меня не то, что видака и денег на иност. фильмы, даже радио не было. :) Только на 4 курсе уже, когда с мужем поженились, появился. :) Так что учу сейчас с сыном. Он у меня фильмоман. :)
20 фев 2006, 08:34
Off. Метатрон у вас классный. ;)
20 фев 2006, 14:53
.....................:) У меня дома такой Метатрон есть, сейчас на работу ушел. Честно, муж просто копия, самой смешно. :) Я до Гарри Поттера не знала, к своему стыду, о Рикмане, потом узнала, чуть не упала от сходства, увлеклась не на шутку, понимаю теперь, почему на мужа так часто в магазинах пристально смотрят. :-D
20 фев 2006, 15:21
Именно в роли серафима или вообще похож? :)

К моему стыду я вообще его никогда не узнавала ни в одном из фильмов. Т.е. игра Рикмана нравилась ВО ВСЕХ фильмах, которые я с ним смотрела (у меня муж любитель фильмы покупать - и хорошие, и отстойные), но при этом я никогда его не узнаю как одного и того же актера. :) Дар перевоплощения, наверно. Наверное, с месяц назад только до меня дошло, что профессор снейп, метатрон, полковник Брендон, Александр - один актер играет. А то, что в Крепком орешке он - вообще поверить не могла. :) Умора просто. :)

А муж у вас, наверное, большой популярностью пользуется. ;)
20 фев 2006, 18:02
Так по голосу узнать не вопрос (хотя у вас проблема с дубляжом :-D, такого голоса, как у Рикмана, ни у кого нет).

Похож на серафима, если прическу ему такую же сделать, у него несколько другая прическа по стилю, я все хочу гелем воспользоваться и соорудить что-то, муж только не дается. А так больше на обычного Рикмана похож, обычного, но симпатичного. :)))))))))))))))))

Про популярность и не говорите, есть такое, он тем паче профессор в универе. :)))))))))))
20 фев 2006, 19:50
Так в том-то и дело - голоса неслышно, а играет он так, что хрен догадаешься. :) Так что если бы не одна рикмано-ненавистница с евы ;), я бы и фамилии его не знала, и его "послужного" списка. :-о

Ну если профессор, то предсталяяяю. :-D А что преподает, если не секрет? :) Он русский или местный?
20 фев 2006, 20:02
Он американец в третьем поколении (но дед с бабушкой приехали из германии, вторые из швейцарии или Англии, не помню), он все хочет в Германию съездить и язык выучить.

Он математик. Я с ним познакомилась случайно на улице в киеве, он туристом приехал и я приехала в гости, не зная города (я не из Киева), он подошел спросить, как пройти в НОЧНОЙ КЛУБ (было 11 дня, он сказал потом, что какой-то повод искал познакомиться, ничего другого в голову не пришло), я не в курсе сама, пошли вместе гулять. Через год с лишним поженились. :)

Мне он сразу понравился, потому что интересный внешне, умный (меня тянет на преподов), с ЧЮ, и ВЫСОКИЙ (я 176, мне повыше надо, каблуки люблю, муж 2 метра)

А кто рикманоненавистница? может, я ее знаю, а у меня в паспорте фотографий полно. ;)
20 фев 2006, 20:28
Чего только в жизни не бывает. :) Ну тогда понятно, откуда такая внешность. Просто уж точно не русский склад лица. ;)

А вы с Украины откуда? И где учились? Я просто тоже из тех краев. А в Киев в этом году хотим поехать просто погулять - ни разу там не была. :) Поедим из Москвы, если в паспорт смотрели. :)

Да, в ваш паспорт я залезла, думала, вдруг мужа найду... ;)

Рикманоненавистницу вряд ли знаете, она не буйная. :) Просто по аське меня долбила долго. :)
20 фев 2006, 20:35
мы в Киев собираемся всей семьей, может, брат мужа поедет с женой тоже за компанию, в 2007 году. Уже года три не была на Украине, мама в гости к нам приезжает.

Я из Луганска (бывший Ворошиловград), но родилась на Урале, мы там жили, пока не переехали на Украину.

Киев ОБОЖАЮ, на мой взгляд, самый красивый город на Земле (из увиденных мною), не город, а песня. :) Вам поехать туда следует, классно было б весной, когда каштаны цветут на Крещатике. мы там снимали квартиру в самом центре, двухкомнатную, 40 долларов в сутки, все удобства, нам понравилось ужасно, теперь бы главное с той девочкой, которая сдает квартиры, связь не потерять. :) У нее несколько их, и все хорошие (мы с мужем раза четыре жили в ее квартирах, он все меня пилит, чтоб позвонила ей, а я время не выберу :))

Я личных фоток не ставлю в Инет на еве, "подруга" одна есть, в скобочках подруга.
20 фев 2006, 22:53
Я именно на каштаны семью и хочу свозить. :) Вот только как подгадать, когда они цвести будут? ;) У нас вокруг универа каштаны высажены, так они здесь в ИЮНЕ аж зацветают, зрелище тоже потрясающее, но не такое, как на Украине. :)
Я свой номер по аське послала. Но вы в офлайне.

А сколько у вас сейчас времени? :)
20 фев 2006, 20:42
Я Вам номер своей аськи намылила на Ваш мейл. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325