Меню

вопрос (всем)

AD
Посоветуйте!
03 мар 2006, 16:56
Купила вчера ботинки в магазине, черные, с красной окантовкой по низу подошвы. Приношу домой и вижу, что на одном ботинке с внешней стороны эта красная полоса с дефектом - то ли не прокрашена, то ли что, в общем, не полностью красная, а в одном месте её как бы нет, черный цвет, как и сами боты... Как вы считаете, я имею право съездить поменять их? Конечно, сглупила очень, не посмотрев сразу всё от и до. Меня вещи ужасно боюсь, боюсь непонимания продавцов, трясёт аж от мыслей о том, что нужно ехать, рассказывать о проблеме :(( В ходьбе не будет видно дефекта (под джинсами), но сидя или если ногу задрать - видно...
Я считаю, что однозначно нужно менять. Это ваше право!
03 мар 2006, 18:01
Вы можете даже деньги забрать. В течении 14 дней с чеком и если вы не носили Вам обязаны вернуть деньги. А если хотите просто поменять ботинки, а они еще и с дефектом, то вообще без вопросов!
03 мар 2006, 21:39
только если будете сдавать, возмите с собой паспорт.
03 мар 2006, 20:52
Попытаться поменять надо.
03 мар 2006, 23:42
я Вам настоятельно советую поменять! Была подобная проблема с дорогими сапогами, купленными в хорошем магазине. Только у меня полоска появилась после первого выхода на улицу, а после нескольких - подошва из черной превратилась в белую:-( В магазине посоветовали обратиться в суд...
Присмотритесь, чтобы не столкнуться с подобным...
05 мар 2006, 13:48
Вы имеете полное право не только на обмен,но ина возврат денег. Если прожавец отказывает вам в обмене, вы имеет право отнести ваши ботинк и на экспертизу и на основании её результатов, требовать не только обмен товара не надлежащего качества, но и возмещение затрат на проведенную экспертизу.
06 мар 2006, 09:21
Обязательно поменять!
03 мар 2006, 17:02
Обязательно сьездить и поменять. Вы имеете право получить качественную вещь, без вариантов.
03 мар 2006, 17:49
Конечно, менять. Думаю, проблем не будет.
03 мар 2006, 18:53
Ну вы даёте,по закону они обязаны вам поменять.Чек есть?
Я на днях видела женщину,которая пыталась вернуть зимние сапоги,ношеные месяца 3,без чеков,без этикеток...мотивируя это тем,что они пропускают воду,как оказалось(сапоги из ткани,типа бурок детских:))И она с наглой рожей и видом обеженного достоинства пыталась;-)
(с транслита)
Посоветуйте!
03 мар 2006, 19:03
Конечно, все док-ты есть, т.к. куплена вещь вчера. Я их только меряла, кожа мягкая и немного складочек на сгибах видно, но попробую завтра поменять... Ох...
03 мар 2006, 19:15
Даже не переживайте! Можете ничего не объяснять-просто вернуть деньги (паспорт не забудьте!)
03 мар 2006, 19:34
Если хотите просто вернуть деньги,то скажите,что дома померяли как-следует,а ботинки вам жмут.
03 мар 2006, 20:11
Продавцы даже спрашивать не будут по какой причине вы здаёте ботинки,дадут заполнить бланк,или сами заполнят а вы распИшитесь,а причина там у же будет вписана(у меня,по крайней мере так было),что по размеру не подошли.Вернут деньги без всяких проблем!
03 мар 2006, 23:44
ну и что, что складочки видны? Вы же по улице в них не ходили? К тому же эта полоска просто брак!
Автор темы
04 мар 2006, 17:07
Н-дя... Поменяли мне ботики легко, брака на подошве нет, тот же размер, но в одном ботинке сбоку пальцы теперь упираются как-то неудобно в уплотнение, которое есть в носке. Неудачница я... :) Второй раз менять, наверное, уж слишком! Те удобнее были, шило на мыло, короче...
04 мар 2006, 17:10
Если они действительно вам сильно жмут-меняйте и не бойтесь.Не ваша вина в том,что первые были бракованными,а вторые не очень удобные.
(с транслита)
Автор темы
04 мар 2006, 19:17
Может и рискну! Такого в моей жизни ещё не было - 2 раза менять обувь! Кстати, там всего 2 пары: те и эти, поэтому если вдруг позволят поменять, то на те, с дефектиком подошвы... :)
05 мар 2006, 00:50
Уж лучше с дефектом, чем мучить ноги.Кто там увидит эту окантовку! в крайнем случае заберете деньги назад.
AD
AD
Автор
04 мар 2006, 20:48
А по 2 раза вообще меняют?
04 мар 2006, 22:44
Мы дет.ботинки меняли 3 раза(размер не тот).В конце-концов сдали,а нам вернули деньги.
05 мар 2006, 13:45
И по 10 раз меняют ибо нет закона запрещающего обмен и возрат товара ненадлежащего качества.
04 мар 2006, 23:55
конечно,безо всякого сомнения поезжайте в магазин и обменяйте.Вы имеете право на это в течение 2-х недель со дня покупки.так что ничего не бойтсеь и вперед!! удачи!!!
05 мар 2006, 13:42
Я меняла раза 3, не переживайте вы имеете право на это!
05 мар 2006, 14:18
Попробуйте поменять.
Автор темы
06 мар 2006, 08:08
Всем спасибо за участие! Вчера снова поменяла маловатые боты на те первые, более удобные, но с косячком на подошве. Тряслась вся, но повезло: почему-то все мои 3 прихода в этот магазин там работали 3 разные продавца, т.е. каждый меня видел по разу, поэтому было проще, хоть глаза никому не мозолила :))) А дефект может быть закрашу чем-то, ладно уж.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325