Меню

Подарок "свекрови"

AD
15 Mar 2006, 14:35
Накидайте идеек плз, что подарить "свекрови", а точнее маме молчела?
Уже куплен красивый альбом константиновсий дворец (она собирает), но хочется еще что-то.
Молчел отстранился, он считает чтои одного альбома вполне достаточно (он дарит ей эти альбомы на все праздники, а она улыбается через силу).
О ней - человек адекватный и контактный, раньше ходили с мужем в походы, песни под гитару и т.д. Но уже много лет не ходят.
Зато принимаю гостей. Семья большая. Сбориша по 20-30 человек дома - явление нормальное:)
Она работает в институте в деканате, а еще продает посуду Tupperware (ну и нам конечно на все праздники дарит:), но я то как раз очень рада - сама бы не купила, а тут в подарок:) ).

Что еще о ней? Ну дача есть, но она туда только отдыхать ездит.
Из идей у меня пока только фондюшница, так как остальная кухонная утварь укомплектована полностью таппервером. Еще у них дома сейчас ремонт.... Но как не зная что нужно дарить выбирать что-то для квартиры...
Еще думала про цветок или дерево в горшке, но как-то несолидно что ли...

В общем, помогите люди добрые кто чем может - идейками то бишь:)
15 Mar 2006, 14:41
купите плед
15 Mar 2006, 16:27
Может диски из серии "Песни нашего века" (с учетом прошлого пения под гитару)
17 Mar 2006, 21:10
тут написали про кулинарную книгу - например Юли Высоцкой - программа - едим дома. Там между прочем большинство рецептов - быстрое приготовление легкие продукты, на крайний случай заменяемые. Красивые картинки+маленькие статьи. Но это только если смотрит передачу и любит готовить. Покупала в Ашане за 290, а вот в обычных книжных в москве 460:(((
17 Mar 2006, 21:12
может она любит вышивать (моя свекровь любила), еще моя свекровь любила кукол и мы ездили в галерею Вахтангов (ЦДХ) покупали ей (например офигенного кота из мохера:)) Шкатулки для ниток и всякого того, или для украшений.
15 Mar 2006, 16:10
а мне кажется цветок в горшке вполне солидно))
хотя все зависит от цветка!

или можно подарить что-то нейтральное из косметики,
или тапки удобные
15 Mar 2006, 17:06
Я тоже за косметику. Учитывая,что "через силу улыбается при вручении каждого очередного альбома"...ммм...Когда я вошла в дом своего мужа,подарки свекрови стали знааачительно разноообразней;):)-и всегда из области косметики(или украшений).
15 Mar 2006, 17:58
Спасибо всем большое. Составила список - поеду по магазинам, а то 1,5 недели осталось, надо определяться:)

В спике
-цветочный магазин
-утварь домашняя (пледы, ортопедическая подушка и прочее)
-косметический магазин с косметикой (страшно правда покупать набор не зная чем она пользуется и какой у нее тип кожи)
16 Mar 2006, 10:24
с ортопедической тоже будьте поосторожней, т.к. она подбирается по размеру, к ней нужно еще и привыкнуть (уйдет 3-4 дня) а то еще обладатель расстроится что не подошла, и лучше покупать качественную Темпур вроде назыв.стоит около 3000-3500
16 Mar 2006, 13:08
Спасибо за наводку:)
16 Mar 2006, 00:56
домашняя утварь на день рождение???? помоему альбом и домашняя утварь ето уже слишком. купите хотябы духи. банально но приятно, а лучше подарочный купон на масаж или маникюр с педикюром, я думаю она оценит
(с транслита)
16 Mar 2006, 07:15
Я за купон! Классная идея!!
(с транслита)
16 Mar 2006, 12:15
на день рождениЯ.
16 Mar 2006, 16:38
самая умная да? а мне по понимаеш е или я
(с транслита)
16 Mar 2006, 16:42
вот ты неумная точно.
16 Mar 2006, 16:54
не хотелось опускаться , но попрошу аргументы
(с транслита)
судья
16 Mar 2006, 16:56
девушка не обращайте внимание на больную
16 Mar 2006, 17:48
аргументы следующие: на простое, лаконичное и посему беззлобное замечание по поводу вашей грамматической ошибки вы совершенно по-хамски прореагировали. Из этого и вывод, что неумная. Потому что умный человек либо забил бы, либо намотал на ус и запомнил, что "на день рождениЕ" - это неграмотно. Еще бы и спасибо сказал.
16 Mar 2006, 18:05
поверьте хоть я не русская я прекрасно знаю как и что писать, просто попробуйте писать с транслита( сразу не можешь сорентироваться какую букву писать) и мне кажется в топе где просят совет исправлять ошибки не есть хороший тон. еслиб ето был форум учителей русского языка и грамматики тогда другое дело. а вобщем то проехали
(с транслита)
17 Mar 2006, 10:21
вот и ОКи.
Но понятия о хорошем тоне у нас, видимо, разные: для меня дурной тон - писать неграмотно. Но, конечно, понятно, что на транслите писать действительно нелегко.
AD
AD
16 Mar 2006, 13:09
Под утварью понмаются вещи типа пледов, подушек и прочего. Конечно никакой посуды, приблуд и т.д.

За идеи спасибо. Купон - неплохо:)
16 Mar 2006, 10:02
Мне идея про пальмочку в горшке понравилась. Как раз в новый интерьер. Удачи!
16 Mar 2006, 13:10
Правда понравилась? А не покажется это как-то без.... не ....
ну в общем безлико что ли...
Просто я в цветах горшковых ничего не понимаю... Поэтому не знаю может ли быть приятно такое опдарить. Но у нее дома вроде много всяких цветов.
16 Mar 2006, 13:37
если дома есть цветы - то приятно, только не покупайте цветущие розы в горшке - они завянут, купите лучше что-нить вечтозеленое, пальму или фикус
16 Mar 2006, 14:50
У меня такая идея: пусть ваш молчел стащит у мамы альбом с фотографиями её молодости, выберите одну из самых удачных фотографий, увеличте и вставьте в красивую рамку. А можно отдать художнику, пусть нарисует, но опять же, вставьте потом в рамку. Думаю, вы насобираете этим подарком кучу плюсов.:-)
16 Mar 2006, 18:03
как мне тут посоветовали (заводила схожий топик пару месяцев назад) - хорошее постельное белье (сама так и сделала). Заказала тут http://www.magiyasna.ru/files/cat.php?NCateg=5

Все привезли в лучшем виде, в коробке, очень красиво и стильненько. Плюс - самой себе такое редко купишь, пожадничаешь. А для подарка в самый раз, это точно пригодится!!
16 Mar 2006, 22:53
Книгу по кулинарии
18 Mar 2006, 14:04
ИМХО фондюшница бестолковая вещь, но громоздкая....мне думается после такого подарка за глаза могут проехаться о чем вообще думали когда такую приблуду дарили?
Я бы посоветовала от купонов в магазины косметики и парфюмерии, до салонов SPA и т.д. любая женщина...даже свекровь будет рада
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325