Меню

Оправа

AD
20 Mar 2006, 16:56
Сыну 8-ми лет понадобились очки. Обежала много магазинов и аптек и только в "Старом лекаре" смогли подобрать ему оправу по размеру. На оправе написано, что сделано в Италии, стОит оправа 600 рэ. На мое скептическое замечание, что это все Китай, продавщица сказала, что эту оправу покупали 2 года назад, когда такая форма была в моде, мода прошла и теперь эти оправы уценили до 600 рэ. Еще сказала, что оправа соответствует ГОСТу и она "гипоаллергенная". Вопрос мой вот в чем. Бывает ли такое понятие как гипоаллегренная оправа? Должен же быть сертификат? Покажет ли его мне продавщица? И какому ГОСТу может соответсвовать оправа?
20 Mar 2006, 17:18
гост на оправы для очков наверняка есть)
а вообще ситуация вполне реальная. и 600 рэ для оправы детской ИМХО нормально, тем более линзы всегда в несколько раз дороже самой оправы получаются (по крайней мере у меня). у меня обычно оправа ок 3 тыс, а очки всего порядка 10тыс выходят.
под гипоаллергенностью, я так подозреваю, она наверняка подразумевала, что оправа не вызывает раздражения кожи там, где с ней соприкасается.
20 Mar 2006, 17:24
ну да, оправа 600 рэ + 2 бифокальных стекла по 540 рэ.
но вот насколько это Италия?
21 Mar 2006, 12:15
а важно вам, италия это или нет? главное, чтоб сыну в них удобно было и видел он все вокруг
21 Mar 2006, 13:49
дурынд, китайские игрушки тоже яркие и играть с ними можно, вот только ртуть попадается и пластмасса вредная - вопрос именно о сертификации...
21 Mar 2006, 15:19
ну фиг знает, просто если эту оправу в аптеке продают, а не в подземном переходе - это уже должно что-то значить.
да и 600 р. - это вполне нормальная цена для детских очков
21 Mar 2006, 20:17
они не специально детские, это одна из оправ тонких металлических, которые на стенде и которые просто подошли сыну для определенного вида стекол.
то, что Италия или Вьетнам - роли не играет, я все равно куплю, просто не хочу, чтобы мне впаривали чушь про супер-качество, если это обычные китайско-китайские очки ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325