Меню

Исткусственный жемчуг

AD
...нужно купить маме в подарок. А я в украшениях понимаю, как свинья в апельсинах. Он как-то различается по качеству, или пластмасса - везде пластмасса?
Anonymous
01 авг 2006, 09:47
Я сейчас наверное глупость скажу. Но мне кажется, можно надкусить и посмотреть- если след от зубов останется- значит пластмасса. А если нет- значит не пластмасса.
Anonymous
01 авг 2006, 10:05
или ножом пошкрябать. а еще жемчуг может быть выращенный из пылинки морской раковины в неволе, такой, наверное, тоже ненастоящий.
01 авг 2006, 10:15
Вы по цене поймете пластмасса это или нет:-) на какую сумму Вы расчитываете?
03 авг 2006, 09:53
Вы хотите купить именно искусственный или наоборот хотите на него не нарваться? Очень качественный и красивый искусственный жемчуг у Swarovski. По цене: в зависимости от размера от 5 до 15р за жемчужину.
Большое спасибо за подсказку про Swarovski! Я действительно криво сформулировала вопрос: мне нужен искусственный жемчуг, но я понятия не имела, существуют ли какие-то его варианты кроме того, что продается в метро за 100 руб.
04 авг 2006, 11:02
Жемчуг Swarovski встречается в магазинах: Аллегрия(м. Новослободская, ул. Сущевская, д. 25, 978-79-36), Ткани на Университете(м. Университет, м. Профсоюзная,Ленинский пр-т, д.73/8, 739-57-47, 739-57-50), а еще его девушки совместно покупают (чтобы дешевле было). http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=9287 Он продается ожерельями/браслетами или поштучно.
знаток
03 авг 2006, 12:04
надо на зуб пробовать, настоящий жемчуг на ощупь гладкий, а на зуб скрипит, как будто шершавый
03 авг 2006, 22:40
посмотрите majorka это искусственный испанский жемчуг. Пластмасса легче жемчуга настоящего и искусственного. Мне кажется трудно не определить.
Спасибо! А ,извиняюсь за тупость, смотреть нужно в ювелирных магазинах или в бижутерии?
05 авг 2006, 15:17
мне кажется у нас это может быть где угодно:))) и в бижутерии и в ювелирном:)) наберите в инете посмотрите.
08 авг 2006, 01:41
я занимаюсь майорским жемчугом, если интересно напишите мне на почту, я вам каталог отправлю
07 авг 2006, 22:55
Нет искусственный жемчуг - это не пластмасса. Это оч. хор. камень, выращенный искусственно. У меня есть такой браслет. Правда старенький уже. Но вещь!
04 авг 2006, 14:14
Жемчужину трете об жемчужину сыпется жемчкжная порошек Сами жемчужены остаются неповрежденными.Это на жемчужной фабрике в Китае учили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325