Меню

Gore-tex

AD
23 Aug 2006, 10:42
Обувь с этим очень теплая? На сильные морозы можно?
23 Aug 2006, 10:53
кому как
23 Aug 2006, 11:16
Если будете двигаться тёплая, а если стоять нет.
23 Aug 2006, 11:30
У меня в сильные морозы ноги в ней мерзнут...
Может правда, от ног все зависит - от выделяемого тепла. Мои - точно тепло плохо выделяют :-)
23 Aug 2006, 11:36
Gore-tex - это мембрана, которая не пропускает влагу, т.е. не позволяет обуви промокать. Есль лекгие осенние ботиночки, есть зимние на меху.
К теплу gore-tex имеет весьма косвенное отношение.
23 Aug 2006, 11:56
А, понятно. То есть, если мех искусственный внутри, теплее не будет?
23 Aug 2006, 12:02
Теплее чем в чем? Обувь с гор-тексом не для тепла, а для активного отдыха, движения, тогда в ней очень комфортно. Мембрана Гор-текс - это по сути ткань такая с маленькими ячейками, размеры ячеек больше чем молекула воздуха, но меньше, чем молекула воды, т.е. воду они не пропускают, хоть по щиколотку в воде стой, но дышат и если ноге жарко, то она не потеет, а сухие ноги - теплые ноги.
25 Aug 2006, 17:05
Если с шерстяной подкладкой - то прокатит:-)
Мембранная обувь тоже подразделяется на демисезонную и зимнюю вообще-то...
Anonymous
27 Aug 2006, 02:45
Только в таких ботинках я узнала, что можно не мерзнуть зимой даже без носков в -10. Это было совершенно потрясающее, можно сказать, эпохальное открытие для меня :) На натуральном меху через 10 минут при такой температуре коченели ноги и я всю жизнь думала, что это нормально. Вот где ужас-то!
27 Aug 2006, 11:56
А у вас с гортекс и на натуральном меху? Или на искусственном?
Anonymous
27 Aug 2006, 12:59
Честно говоря, я там меха вообще не заметила. Внутри что-то вроде баечки, сами ботинки довольно тонкие. Наверное там внутри какой-то умный утеплитель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325